Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#141 Сообщение Шери » 27 ноя 2022, 14:44

Helthstone писал(а):
19 ноя 2022, 22:12
Еще, чисто из любопытства, Ваше мнение -ранее на этом форуме были достаточно оживленные дискуссии по камням, присутствовали и аксакалы, дающие постоянно дельные советы, сейчас как-то все сильно стихло :sorry: - люди перестали интересоваться камнями и литотерапией? :hi:
Начну с себя. Интерес не пропал, но немного приугас. Ушла некая эйфория от понимания, что ты знаешь что-то "иное" ;) :) , у тебя есть какие-то отобранные интересные экземпляры. Всё это игры ума. :pardon:
Самое интересное и ощутимое во всей этой игре - найти для себя тот самый "свой камень". Свой экземпляр с нужной, так называемой, энергетикой. (Вот только сдаётся мне, что та самая энергетика камня - это в определённой степени ответ на энергетический посыл человека к камню.
Про аксакалов. Интерес нескольких человек был в определённой степени коммерческим. Поэтому заявлять о себе и притягивать к себе внимание ответами и рекомендациями им было необходимо. Что сейчас с ними - я не знаю. Времени и сил не хватает следить за обстановкой... :pardon:
Камнями люди интересоваться не перестали - камни покупают. Но в большей степени интерес к камню как бы внешний - цвет, форма, блеск. Покупают для подарка - удивить/порадовать. Для оформления окружающего пространства.
"Внутренний" интерес ;) к камню - это в большей степени для "маньяков". :pardon: Пирамидомания сильно угасла. Интерес к магии поугас. Люди больше стали интересоваться азартными играми (любого рода) и другими способами "добывания" денег. Азарт поиска новых знаний и умений иссякает. Преобладает азарт материального обогащения.
Если ты тратишь деньги на покупку каких-то предметов, помогающих тебе изучать какие-то вопросы/направления, которыми не интересуется большинство - могут посчитать, что ты "немного того". Оригиналы сейчас не интересны. Они нарушают чётко выстроенную парадигму внедрения в умы людей идей/способов проживания в данной сегодняшней мировой ситуации.
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#142 Сообщение Helthstone » 27 ноя 2022, 19:51

Шери, спасибо за развернутое мнение!
Шери писал(а):
27 ноя 2022, 14:44
Начну с себя. Интерес не пропал, но немного приугас. Ушла некая эйфория от понимания, что ты знаешь что-то "иное" , у тебя есть какие-то отобранные интересные экземпляры. Всё это игры ума.
Самое интересное и ощутимое во всей этой игре - найти для себя тот самый "свой камень"
- Тут я, похоже, еще в процессе поиска ;) Только он расширяется по своей сути: как действуют камни, почему, как долго, на что -возникает один за другим масса вопросов, поэтому энтузиазм и интерес во мне пока еще имеется :yes: Определил для себя несколько "любимых" камней, опасных, магических, просто красивых - как Чебурашка -"не знаю куды его деть" - применить.
Шери писал(а):
27 ноя 2022, 14:44
Вот только сдаётся мне, что та самая энергетика камня - это в определённой степени ответ на энергетический посыл человека к камню.
- Вот это интересный момент :good:
- Вы имеете в виду то, что камень ведет себя "пассивно"? Человек шлет "спектр частот", а камень по одной из них входит в резонанс? Но тогда, если камень "пассивен" - как он будет корректировать состояние чакры? :?
Шери писал(а):
27 ноя 2022, 14:44
"Внутренний" интерес к камню - это в большей степени для "маньяков".
- Вот тут надо действительно, поаккуратнее - можно со своими идеями бесплатно пожить в палате с Наполеоном или Александром Македонским :jokingly: - Мало кто такие идеи поймет и одобрит
Шери писал(а):
27 ноя 2022, 14:44
Пирамидомания сильно угасла. Интерес к магии поугас. Люди больше стали интересоваться азартными играми (любого рода) и другими способами "добывания" денег. Азарт поиска новых знаний и умений иссякает. Преобладает азарт материального обогащения.
- Тут согласен на все 100% :good: Одним таким форумом ничего не изменишь :wall:
Шери писал(а):
27 ноя 2022, 14:44
Если ты тратишь деньги на покупку каких-то предметов, помогающих тебе изучать какие-то вопросы/направления, которыми не интересуется большинство - могут посчитать, что ты "немного того". Оригиналы сейчас не интересны. Они нарушают чётко выстроенную парадигму внедрения в умы людей идей/способов проживания в данной сегодняшней мировой ситуации.
- Слава Богу пока таким не считают, но непонимание присутствует, типа "зачем ему еще какой-то камень, ведь есть уже один" :hahaha:
Шери, еще вопрос -рылся в недрах форума, пока так и не нашел истоков про частотные характеристики чакр ( у какой сколько и единицы измерения) - если будет какая ссылка, поделитесь, плиз :oops:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#143 Сообщение Шери » 28 ноя 2022, 00:30

Helthstone писал(а):
27 ноя 2022, 19:51
- Вот это интересный момент :good:
- Вы имеете в виду то, что камень ведет себя "пассивно"? Человек шлет "спектр частот", а камень по одной из них входит в резонанс? Но тогда, если камень "пассивен" - как он будет корректировать состояние чакры? :?
Камень, возможно, не совсем пассивен. Возможно, его структура динамически изменяет направленную на неё энергию. Например, принимает широкий спектр энергий низкой мощности и преобразовывает его в узкий спектр большей мощности. Как бы резонансный преобразователь (или что-то близкое к этому). Т.е. получает от человека некий спектр и преобразует его в спектр, на который настроена структура камня. А этот спектр может быть близок к спектру какой-то чакры. Вот мы и ищем камень для подпитки той чакры, которая у нас нуждается в подпитке.
Основная частота тут как бы может быть и не совсем явно выделена. Мы же не может приборно всё измерить. Только с помощью психического метода - при помощи маятника.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#144 Сообщение Шери » 28 ноя 2022, 00:49

Helthstone писал(а):
27 ноя 2022, 19:51
Шери, еще вопрос -рылся в недрах форума, пока так и не нашел истоков про частотные характеристики чакр ( у какой сколько и единицы измерения) - если будет какая ссылка, поделитесь, плиз :oops:
Я не помню такого. Возможно, ответа на этот вопрос не даст никто. Но вы сами можете, опять же с помощью маятника, попробовать поискать ответ. Возьмите изображение чакр на теле человека и направляя внимание на определённую чакру, просите маятник дать ответ о её частоте по шкале частот для измерения частот камней. Внимание/связь с рисунком (на нужной чакре) пробуйте осуществлять с помощью взгляда, указательного пальца свободной (от маятника) руки, центра ладони руки(при достаточно большом изображении). Или же пробуйте "измерить" частоты своих собственных чакр, прикладывая к их центру центр ладони руки.
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#145 Сообщение Helthstone » 26 окт 2023, 01:01

Шери, добрый вечер! Кстати, Вы оказались правы- эта методика измерения частоты чакр работает :good: !
При этом, правда, возникает вопрос- :? если чакра работает, допустим, на частоте 65 Ггц, а камень , на нее работающий имеет большую или меньшую частоту, то по Вашему мнению он будет усиливать и замедлять функции курируемых чакрой органов? Или как?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#146 Сообщение Шери » 12 ноя 2023, 14:07

Извините, что отвечаю спустя время --- сейчас у меня интерес к камням поугас и, скажем так, болезнь чуть приугасла :)
Вся работа с маятником - это работа в собственном уме/мозге. Ко всем нашим "измерениям" нужно относиться очень критически. В том смысле, что не отрицать и не верить слепо. Ну это так, для встряски ума/адекватного восприятия.
По поводу чакр - я не особо углублялся (собственным умом) в понимание всего этого взаимодействия. По причине того, что у индусов - 7 центров (это только в теле), у китайцев - 3 центра. А человек то один и тот же. Кому как удобнее и заманчевей было описывать, кому как виделось - так оно и получилось. Лично я пытаюсь "не лезть" в процесс понимания работы многочастотной "антенной системы" , мне бы понять, как с помощью настройки по одной частоте задать организму некий ритм, "оживляющий" его функции.
А относительно системы чакр - если вы сможете "настроиться" на какую-то одну из своих чакр (это всё будет всё равно субъективно), то попробуйте прочувствовать влияние смены камней с немного отличными частотами (отличными от "измеренной" вами частоты чакры). Короче - вначале воспринимаете чакру "в резонансной" с камнем работе, потом, через некоторое время, с повышением частоты, после - с понижением. Тут самым важным, думаю, будет момент первоначальной "настройки ума на чакру". И, думаю, начать можно с пятой или шестой чакры. Они как-бы "околоментальные" :) , поэтому эксперименты не должны сильно повлиять на функционал тела. Это я к тому, что не нужно начинать с нижних чакр. И особенно не следует начинать с сердечной чакры - работу сердца и "околосердечной" психики лучше не затрагивать. Это при том, что изначально частоту камня мы "измеряем" как бы по отношению к "энергетическому центру" тела. Но... Мы не особо концентрируемся, не "проникаем" психически в процесс связи "энергий". Т.е. мы сильно не лезем в собственную психику, в собственную "сердечность".
Изображение

Ответить