Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#131 Сообщение Шери » 05 авг 2022, 20:43

Helthstone , спасибо за интересную информацию.
"Измерить" Силу можно попробовать с помощью маятника по полукруглой шкале. Чем дальше от начала (по часовой стрелке) и с большей амплитудой раскачивается маятник, тем мощнее Сила. Думаю можно попробовать.
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#132 Сообщение Helthstone » 06 авг 2022, 15:31

Шери, день добрый! С возвращение ;) - надеюсь в отпуске были :drinks:
Немного не понял "Чем дальше от начала (по часовой стрелке)" - это как? Я маятник изначально над "0" отметкой держу по предложенному Вами траферету - это типа где ножка циркуля стоит когда полуокружность чертишь. Амплитуда, как я заметил, может плавно возрастать и реально сильно потом раскачиваться, может с " трудом" возрастать. Сразу резко чтобы возрастала -такого не замечал :hi: . И потом меня по-прежнему интересует, как можно попробовать "измерить" напряженность" поля камня в зависимости от расстояния :wall: . Пока у меня получается резкий переход -типа "работает-не работает". Как понять что он чуть сильнее или слабее на расстоянии работает пока не могу :stars:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#133 Сообщение Шери » 06 авг 2022, 16:09

Helthstone писал(а):
06 авг 2022, 15:31
Шери, день добрый! С возвращение ;) - надеюсь в отпуске были :drinks:
Немного не понял "Чем дальше от начала (по часовой стрелке)" - это как? Я маятник изначально над "0" отметкой держу по предложенному Вами траферету - это типа где ножка циркуля стоит когда полуокружность чертишь. Амплитуда, как я заметил, может плавно возрастать и реально сильно потом раскачиваться, может с " трудом" возрастать. Сразу резко чтобы возрастала -такого не замечал :hi: . И потом меня по-прежнему интересует, как можно попробовать "измерить" напряженность" поля камня в зависимости от расстояния :wall: . Пока у меня получается резкий переход -типа "работает-не работает". Как понять что он чуть сильнее или слабее на расстоянии работает пока не могу :stars:
День добрый, Helthstone. В отпуске не был. Просто нет сил быть в постоянном внимании. Работа добила... :)
По шкале: имел в виду, что нужно настроить себя так, чтобы при ощущении чего-то более мощного, маятник раскачивался дальше от нуля (который слева) и с большей амплитудой. Я сам не пробовал так, но думаю, что при должной тренировке может/должно получаться. При ощущении менее мощной (для конкретного оператора маятника) энергетики нужно "дать задание мозгу" чтобы маятник раскачивался слабее и левее.
Можно, конечно, попытаться работать проще - только по силе раскачивания или по углу раскачивания. Но, думаю, "двойной формат" :) будет эффективнее для "измерений".
А по поводу дистанции работы - тут, думаю, всё слишком ментально. (подробнее попробую написать позднее - убегаю... :) )
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#134 Сообщение Шери » 07 авг 2022, 13:19

Дистанция взаимодействия. Тут можно много чего нафантазировать... :stars:
Маятник - "прибор", являющийся индикатором работы мозга/сознания. И тут что себе внушишь, то и получишь в результате. Так что нужно в самом начале попытаться отказаться от каких-то навязчивых мыслей и просто расслабиться, успокоить ум. И включить интуицию. Чуйку. Которая "живёт мимо ума". И попытаться отказаться от привязанности к одним минералам и некоторой неприязни к другим. И в таком состоянии/настрое пробовать "измерять" дистанции взаимодействия. Ничего не надумывая, не обращая внимания на то, какой именно минерал "на том конце провода". Короче, ничего личного. И настраиваться одинаково на каждый минерал/породу. Но не умом, а просто чуйкой. Без картинок в уме, предположений, рассуждений.
Это я к тому пишу, что наша память может даже запоминать ощущения от любимых камней. И выдавать их при необходимости. Не так точно, как они есть от камня. Но достаточно для того, чтобы "обмануть". А уж при работе с маятником может много наваждений происходить. Тут главное "выключить желания". И не ждать результатов. Они всё равно будут. Но когда их не ждёшь, они выходят точнее.
Возможно, я расписал сейчас то, что всем и так понятно ;) . Но я посчитал, что нужно... :pardon: :)
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#135 Сообщение Helthstone » 08 авг 2022, 00:49

Шери, добрый вечер! А зря, что в отпуске не побывали ;) Я правда тоже пока без него :oops: .Я когда дальность на природе мерил - не знал какой камень на "том конце провода :unknown: " - сын из ящика стоящего на дальнем углу участка мне на дистанцию измерения их приносил по одному. Видел "испытуемого" только когда подходил очень близко (близорукость, однако, пока не победил камнями :unknown: ). То есть настройки на конкретный камень не было -чисто "пеленгацию его возмущений в пространстве" :hi: .
Шери писал(а):
06 авг 2022, 16:09
По шкале: имел в виду, что нужно настроить себя так, чтобы при ощущении чего-то более мощного, маятник раскачивался дальше от нуля (который слева) и с большей амплитудой. Я сам не пробовал так, но думаю, что при должной тренировке может/должно получаться. При ощущении менее мощной (для конкретного оператора маятника) энергетики нужно "дать задание мозгу" чтобы маятник раскачивался слабее и левее.
- тут я продолжаю думать над этой "мощностью" - весьма скользкое понятие, по отношению к камням, особенно когда их перепроверил по разному под сотню...-некоторые особо себя не проявляют- но отлично работают по той-же муладхаре (допустим дымчатый кварц, гагат -частота 65 ) - другие - купил с дури и любопытства мау-сит-сит кулон (частота 125)- сбивает дыхание, типа спазм и вызывает желание через пару минут снять его , эгирин в натролите с частотой 132,5 - очень приятный, сильно расслабляет если в левой руке держать- ощущение как-будто тебя "обнулили", в правой наоборот. При этом очень важна точка приложения - поближе к чакре или на нее, с проблемами муладхары в руке гагат или раух не справляются -только клади на чакру :sorry:
Тем более если "искусственно" задавать мозгу, что этот камень типа мощнее, при измерении частоты, -какие-то необъективные исследования получатся :unknown:
Кстати, типа P/s. - наблюдаю за ростом своих перцев на участке, которые до высадки в открытый грунт месяца 4 поливал настоянной на разных камнях водой - разница существенная, по сравнению с тестом, который не мучал своими настоями. Настоянные гораздо быстрее дают плоды и созревают - продам технологию какому-нибудь агрохолдингу :yahoo:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#136 Сообщение Шери » 09 авг 2022, 00:21

Слепое тестирование дистанции контакта - это интересно. Видимо ваши резонансные симпатии/антипатии к камням проявляются достаточно заметно.
По поводу "измерения" мощности - я не имел в виду измерять её как бы параллельно с измерением частоты - как раз наоборот. Мощность, как образную величину силы контактного взаимодействия с некоторым камнем нужно пытаться "померить" как сравнительную силу, пытаясь сравнивать величину и угол колебаний при работе с разными камнями с одним названием. Один зелёный нефрит с другим, один гагат с другим. При этом "подопытные" должны находиться при измерении в одной и той же зоне (руке, чакре (если интересно именно это)).
А по настройке мозга - настройка нужна для реализации работы с конкретной шкалой по конкретной методике. Т.е. просто дать себе установку, каким образом рука будет работать с маятником при изменении величины/амплитуды ощущений. Ощущений, сходных/очень близких по качеству (частоте) , но отличающихся по силе/величине.
Я пытаюсь привести к тому, что, предположим, аметист не может быть, по определению, мощнее для данного оператора, чем, предположим, гагат. Энергии слишком разные. А вот сравнение одного аметиста с другим или одного гагата с другим по силе ощущений от них уже можно считать чем-то немного научным... ;)
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#137 Сообщение Helthstone » 11 авг 2022, 10:19

Шери, день добрый! Спасибо за разъяснения своей идеи. Теперь понятно. Подумаю в отпуске. Исчезаю дней на 10 в край янтаря. С лёту - в Вашей идее можно два эксперимента сразу ставить на чакре (причем как на своей, так и "подопытного") и просто в руке, как при измерении частоты. Вопрос - как изобразить шкалы измерений :? - подумаю в спокойной обстановке.

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#138 Сообщение Helthstone » 18 ноя 2022, 00:42

Шери, добрый вечер :hi: ! Возник вопрос - при пополнении своей коллекции шариков и измерении частоты "новобранцев" - хромдиопсида и голубого нефрита (оба по 40 мм в диаметре) обнаружил отсутствие раскачки маятника в обоих случаях :? . Просто висел, в случае с хромдиопсидом слегка крутился на нитке, но и не думал качаться :wall: . Начал подозревать, что глюк во мне :stars: - заново проверил себя и некоторые камни из коллекции -все показывает, как и прежде. Сталкивались с таким явлением? И как тогда можно попытаться объяснить воздействие таких камней на человека, за счет чего (при отсутствии у них частоты)? вспоминаю, это не первый такой случай у меня, но достаточно редкий.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#139 Сообщение Шери » 19 ноя 2022, 18:07

Helthstone писал(а):
18 ноя 2022, 00:42
Шери, добрый вечер :hi: ! Возник вопрос - при пополнении своей коллекции шариков и измерении частоты "новобранцев" - хромдиопсида и голубого нефрита (оба по 40 мм в диаметре) обнаружил отсутствие раскачки маятника в обоих случаях :? . Просто висел, в случае с хромдиопсидом слегка крутился на нитке, но и не думал качаться :wall: . Начал подозревать, что глюк во мне :stars: - заново проверил себя и некоторые камни из коллекции -все показывает, как и прежде. Сталкивались с таким явлением? И как тогда можно попытаться объяснить воздействие таких камней на человека, за счет чего (при отсутствии у них частоты)? вспоминаю, это не первый такой случай у меня, но достаточно редкий.
Здравствуйте, Helthstone !
Я давно уже не брал в рки маятник --- что-то как-то нет настроения... :( У себя описываемой вами ситуации (вот чтобы так в точности повторялось) не припомню. Маятник "не желает работать" обычно по причине психической усталости. Но также (могу предположить) при отсутствии связи с камнем. Мне представляется (просто мнение), что мы связываемся с камнем в том случае, когда какой-то спектр частот каких-то энергий (а не одна какая-то частота) участвует в энергообмене. Нет совпадения по спектрам (грубый такой критерий, для простоты понимания) --- нет связи по ощущениям. Это примерно как с людьми --- с кем-то понимание с полуслова, а к кому-то даже близко не желаешь подходить. Хромдиопсид я , кстати, пытаюсь "обходить стороной". Нет у меня к нему тяги :pardon: .
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#140 Сообщение Helthstone » 19 ноя 2022, 22:12

Шери, добрый вечер!
Спасибо за мнение. По причине "психической усталости" в данном случае, думаю вряд-ли маятник не работал. Другие камни он нормально показал (проверил штук 5 дополнительно не поверив и подумав, что дело чисто во мне). Отсутствие "связи с камнем" в случае хромдиопсида возможно, но голубой нефрит... - я с ним помедитировал :stars: , контакт установил, более того он проявил свою энергию, которую я попросил немного облегчить состояние своих плеч :oops: (дергнул я их пол-года назад) - действительно полегчало. Но частоту не показал :sorry:
"Мне представляется (просто мнение), что мы связываемся с камнем в том случае, когда какой-то спектр частот каких-то энергий (а не одна какая-то частота) участвует в энергообмене." - тут возможно, что да- мы можем с помощью маятника "отпеленговать" одну из частот близкого нам вида энергии (какая она, подозреваю мало кто пока понимает - магнитная, электромагнитная или еще какая-то) при этом также может идти плотное взаимодействие с камнем по другим видам пока не определяемых нами энергий. Как в моем случае с голубым нефритом. Кстати, выспался с ним полноценно и быстро :yahoo: , но при этом обнаружил не очень комфортное действие на муладхару :oops: :dance: , пришлось потом корректировать состояние кишечника.
По хромдиопсиду согласен, у меня тоже тяги к нему нет, взял чисто для коллекции (не было на рынке шаров :unknown: , под заказ делали).
Еще, чисто из любопытства, Ваше мнение -ранее на этом форуме были достаточно оживленные дискуссии по камням, присутствовали и аксакалы, дающие постоянно дельные советы, сейчас как-то все сильно стихло :sorry: - люди перестали интересоваться камнями и литотерапией? :hi:

Ответить