Помогите разобраться!

Здесь можно найти помощь в определении минералов, горных пород и т.д
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Помогите разобраться!

#1 Сообщение Ruslan » 18 сен 2012, 19:29

Я не могу до конца разобраться в двух камнях - унаките и эпидоте. В магазине мне предложили внешне одинаковые камни, но в их каталоге картинки этих камней были похожи; это выглядело как "найди пять отличий" :) Читал, что в состав унакита входит эпидот. В-общем, путаница в моей голове. Кто может дать четкие критерии отличия этих двух камней, чтобы не ошибиться в выборе, поскольку эпидот показан Близнецам (чакра солнечного сплетения), а унакит - Скорпионам (сердечная чакра). Спасибо за помощь.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:03

Re: Помогите разобраться!

#2 Сообщение Sedoi » 18 сен 2012, 23:03

А ты раздели их:унакит-горная порода,-разновидность гранита,а минерал эпидот входит в состав ентой породы.У меня есть друза магнетита и на ней рассыпан как трава эпидот зеленый.
Улыбайся всем на зло,чтоб сегодня повезло!!!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Помогите разобраться!

#3 Сообщение Lakshmi » 19 сен 2012, 00:44

Руслан, эпидот-чисто зеленый. а унакит-туда входят и другие минералы, поэтому он такой пестроватый зелено-розовый

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Помогите разобраться!

#4 Сообщение Ruslan » 19 сен 2012, 19:13

Спасибо большое! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Значит, продавец сама недостаточно разбиралась в поделочных камнях, впрочем, также как и я :oops: Теперь пойду и куплю унакит, который она назвала эпидотом.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Помогите разобраться!

#5 Сообщение Ruslan » 19 сен 2012, 19:14

Sedoi писал(а):А ты раздели их:унакит-горная порода,-разновидность гранита,а минерал эпидот входит в состав ентой породы.
Спасибо! :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить

Вернуться в «Что это за камень? Определение камней»