Что за камень в серьгах?

Здесь можно найти помощь в определении минералов, горных пород и т.д
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
К.А.М.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:35

Re: Что за камень в серьгах?

#11 Сообщение К.А.М. » 12 окт 2009, 19:18

Судя по фото, в данной сережке "Золотой песок", не натуральный камень но тоже очень красиво.

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Что за камень в серьгах?

#12 Сообщение ksanty » 15 окт 2009, 11:17

А вот в чем дело? А то мы се обсуждали-обсуждали, а про "Золотой песок" никто и не знал получается, а ведь действительно совсем не натурально смотрится этот камень в серьгах, вот бы увидеть настоящий авантюрин вживую)))

Аватара пользователя
К.А.М.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:35

Re: Что за камень в серьгах?

#13 Сообщение К.А.М. » 15 окт 2009, 19:34

Чесно сказать настоящий авантюрин видела только на выставке, очень понравился (купила себе перстень с кварцевым авантюрином, этим мои финансовые возможности ограничелись) кварцевый там был трех видов (цветов) и один кварцевый полевой шпат. Жаль что небыло фотоаппарата сфотографировать, помещение полузатемненное с подсветкой телефон на камеру не взял, так что остались зрительные воспоминания ну и конечно перстень теперь смотрю на него и любуюсь...( у меня сестра серьёзно этим увлекается. если бы она не подсказала досих пор бы многие имитации за натуральные камни принимала)

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Что за камень в серьгах?

#14 Сообщение Фиалка » 23 окт 2009, 15:36

Ну вот, только я с этими серьгами успокоилась и нате вам. :) Ну, то что это не настоящий авантюрин - ладно, Бог с ним, мне и так нравится, но зато на будущее я теперь подготовленная. ;)

Ответить

Вернуться в «Что это за камень? Определение камней»