Из личного опыта общения с сердоликом

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#91 Сообщение Samsara » 17 авг 2013, 18:14

reshka писал(а):А я, кстати, водолей)))

А какие вы бы вставили камни?Как для себя?
Изображение

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#92 Сообщение reshka » 17 авг 2013, 19:12

2 Самсара

Никакие)))) во мне Солнца ноль)))) так что как можно мяяяяяааааагче :oops:
ом тат сат

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#93 Сообщение Kyn » 18 авг 2013, 09:08

Я -солнечный человечек и люблю много солнца. :) Благодарю всех кто поделился своим мнением о сочетании сердолика и граната в серебре. Всегда интересно знать мнение людей сведущих. Понравилось сравнение с индийской свадьбой. :D Буквально вчера одела это колье на званый ужин с друзьями со светло-коричневым кардиганом чтобы приглушить слегка энергию колье. Но меня посадили во главу стола напротив хозяйки дома, сперва показалось это немножко неловко,ну, раз посадили так посадили. Внимание со стороны противоположного пола было доброжелательным и с легким флиртом, без эксцессов. Сердолики хороши для общения -это явно.)Буду надеяться, что их веселая игривость и стабильность булет проявляться в творческой деятельности. Подумалось, что все таки сердолик лучше бы чувствовался в золоте, может быть даже в золоте невысокого качества даже лучше, чем в золоте высокой пробы?

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#94 Сообщение Samsara » 18 авг 2013, 09:36

Думаю,было бы отлично! Где то год пыталась выиграть кольцо с сердоликом в 10 каратном золоте(низкая проба)
Но за него чего то дорого хотели.Через монитор энергия меня просто с ума сводила.Думаю,вы правильно захотели
Ну вот,от колье и первый успех)))) :give_rose:
Изображение

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#95 Сообщение Kyn » 18 авг 2013, 09:54

Я покупаю галтовку сердолика ( и других камней) килограммами с маленького завода или у оптовика, сама отбираю,сортирую, спрашиваю совета и заказываю ювелирку.Так гораздо дешевле обходится. И можно выбрать камень понравившийся и золото/серебро свое дать мастеру. И насчет дизайна посоветоваться. Оставшуюся галтовку использую в доме срастениями, в подарки очень хорошо смотрятся камешки и всегда вызывают удивление. Как то заказала себе кольцо с красивым сердоликом в серебре,Найду фотку, то покажу вам.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#96 Сообщение Lakshmi » 18 авг 2013, 10:36

Sanaya писал(а): Lakshmi, возможно, я ошибаюсь, но это не окатыши, а натечная форма.
А ну если так, тогда это не натечная форма, а мембранная. При образовании халцедонов ничто никуда не течет. Меня вот тоже недавно поправили и я нашла об этом статью у Кантора

http://vk.com/stonesinfo?w=wall-55782169_76%2Fall

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#97 Сообщение Kyn » 18 авг 2013, 14:54

Прилагаю снимок кольца с карнеолом. Камешек цельный (не разбитый на части) из пустыни Калахари, то есть не прогретый и не прокрашенный, а самый что ни на есть натуральный. Был сделан женщиной ювелиром за 2 дня.)
Последний раз редактировалось Kyn 19 авг 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#98 Сообщение Sanaya » 19 авг 2013, 04:39

Lakshmi, спасибо за ссылку. какие необычные, фантастические формы! теперь буду мечтать найти похожей формы "сталактит". но это нужно искать точно не на берегах рек.
я назвала их натечными формами, потому что такое название уже встречала в литературе. даже вот на нашем сайте http://kristallov.net/serdolik.html
может быть, это просто различие в терминологии у специалистов разных школ?
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#99 Сообщение Sanaya » 19 авг 2013, 04:52

Kyn, красивый, сильный камень. и оформление оригинальное :) Придает смелость, решительность?
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#100 Сообщение Sanaya » 19 авг 2013, 04:55

Шери писал(а):Кулончик из него просится появиться на Свет... :)
Шери, если просится - надо сделать. Если уверен, что камень с тобой на связь вышел, я его тебе отправлю. Сделаешь - покажешь, что получилось :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить