Из личного опыта общения с сердоликом

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#81 Сообщение reshka » 17 авг 2013, 11:31

Kyn писал(а):Samsara and Puma, колье то не с гранатами, а с сердоликами, У Решки личное восприятие колье не совсем точное, как говорится "слона то и не приметила", а вы повторяете ее слова.
Куn, я и сказала что восприятие личное. восприятие вообще может быть только личным. так что говорить тут о точности- некорректно. мое восприятие для меня точное. ;)

Сан Сан вам намекает на то, что сувать какие попало камушки в изделие только потому что у мастера нет подходящего материала под рукой-моветон и не может быть оправданием.

жалко, что вы удалили фоточку-мне очень интересно было сравнить свои ощущения с ощущениями других специалистов, которые читают по фото.

Куn, прошу прощения, если задела лично Ваши трепетные чувства по отношению к Вашему колье))) :give_rose:
ом тат сат

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#82 Сообщение Kyn » 17 авг 2013, 11:37

Решка, честно говоря, я не обижаюсь. Опять Сан-Сан не понял. У меня был выбор:хризолиты или гранаты.Я выбрала гранаты, потому что так сложились обстоятельства,значит, так надо было. И делов то.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#83 Сообщение Шери » 17 авг 2013, 11:50

Sanaya писал(а): этот ясный, как само солнышко:
DSCN9269.jpg
DSCN9269.jpg (27.9 КБ) 11238 просмотров
Кулончик из него просится появиться на Свет... :)
Изображение

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#84 Сообщение PUMA » 17 авг 2013, 11:55

Kyn писал(а):Девочки, снимок убран, а там было колье с крупными сияющими насыщенно оранжевог цвета натуральными сердоликами из пустыни Калахари и гранатики ритмически расставлены по краям колье.
Жаль, что мы не успели его увидеть, с хризолитами конечно здорово бы смотрелось, но и с гранатами тоже хорошо, и главное вам самой оно нравится! :)

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#85 Сообщение Kyn » 17 авг 2013, 15:04

Верно сказано! Главное, что мне самой нравится!!! Последние 2 года часто стала носить сердолик: кольцо,колье. Раньше вообще не обращала внимание на этот кристал. Хотя в школе же читали биографию Пушкина и там упоминалось, что АС носил на пальце свой талисман - сердолик. Стала носить и чувствуется комфортно, т к в глаза они сильно не бросаются, привлекают внимание людей внимательных и любознательных,доверчивых и ласковых. Вот это могу утверждать. А брильянты одену, так хожу сверкаю, умом все отмечаю, а сердцем не так глубоко вникаю. :) А сердолик он не такой.О здоровье особо ничего не могу сказать, пока нет особых перемен.Разве что небольшие болезни выплыли наружу в поток сознания.Вот пожалуй и все. Пожалуйста, посмотрите и поделитесь своим мнением как сердолик смотрится с гранатиками.
Последний раз редактировалось Kyn 18 авг 2013, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#86 Сообщение Samsara » 17 авг 2013, 15:18

Нет, лучше промолчу! :) Хотя не поняла, почему вам не понравился отзыв reshka. Может в таком колье отбоя от противоположного пола не будет, вернее точно не будет. И для зачатия неплохо. Сочетание цвета, как в свадебных костюмах в Индии. Довелось присутствовать на богатой свадьбе и везде оранжево-красное. :yes:
Колье привлечет к себе внимание, даже может смотрящего на него сбить с толку, а хозяйке придаст силы.
Главное композиция нравится вам лично. А сердолики неплохие, даже очень неплохие.
Последний раз редактировалось Samsara 17 авг 2013, 15:48, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#87 Сообщение PUMA » 17 авг 2013, 15:35

А вот мне нравится это сочетание! Гранат совсем не забивает сердолик, а дополняет его жизненной энергией и радостью! С хризолитом оно было бы более спокойное и расслабляющее. Но спорить о предпочтениях нечего, у каждого своя потребность в цвете и камнях, я бы себе выбрала такое именно сочетание- сердолик и гранат! Кстати ношу последнее время два кольца вместе, в одном мелкие рубины, в другом оранжевый сапфир- цветовая гамма та же! И просто наглядеться не могу на них, так мне нравятся эти камни вместе!

elli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 07:07

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#88 Сообщение elli » 17 авг 2013, 15:52

У меня сложилось такое впечатление: Веселые, ласковые и бесшабашные сердолики окружены холодным серебром и очень строгими гранатами. Конечно, "в тюрьме" - слишком сильное выражение, но некоторый диссонанс все таки есть. Сама по себе красно-оранжевая гамма очень позитивная, ношу сердолики с медью, та же гамма, но огромная разница.

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#89 Сообщение Samsara » 17 авг 2013, 15:53

PUMA писал(а):А вот мне нравится это сочетание!
Потому что ты лев.Хотя многие не верят в гороскоп.Я вот сижу и думаю,наверно,не вставила бы точно хризолиты.А пожалуй андалузит.Он меняет цвет от притупленнокрасного до не яркого зеленого. Или сероватые камни,чтобы приспособить для себя,сделать поспокойнее
Так что с гранатами пока что самый лучший вариант
п.с я скорпион :)
Изображение

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#90 Сообщение reshka » 17 авг 2013, 16:49

А я, кстати, водолей)))
ом тат сат

Ответить