Из личного опыта общения с сердоликом

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#71 Сообщение Kyn » 16 авг 2013, 19:34

reshka писал(а):по- моему там очень много половых излишеств высвечивается :oops:
Каждый судит по мере своего уровня развития.) Так в " The Crystal Bible" написано, что "Красный гранат связан с сердечной чакрой,освежает чувства и улучшает сексуальность. Красные гранаты контролируют сердитую вспыльчивость,особенно если оно направлено к самому/самой себе". Это только отрывок из описания граната.В частности, подчеркивается что гранат это камень верности. Между прочим, очень полезно иметь гранат под рукой во время кризиса, т к гранат усиляет инстинкт выживания,придает силу,отвагу и надежду в кажущейся безнадежной ситуации.Если говорить об эмоциональном влиянии граната на человека, то пишут, что якобы гранаты даже помогают человеку избавляться от старых ненужных эмоций и отживших табу. Гранат способствует открытию сердечной чакры и придает уверенность в своих силах. Если верить всему написанному, то такому камню цены нет! :D Все женщины бальзаковского возраста и молодящиеся мужчины просто обязаны иметь гранаты. :) Тогда можно спокойно взглянуть Старости в глаза и продолжать радоваться Жизни без страха и упрека! Гранат это не просто так,гранат это на всю оставшуюся жизнь. Не зря же гранат издавна использовался как талисман.В наше время к гранатам относят: альмандины,андрадиты,гроссуляриты,хессониты,меланиты,пиропы,родолиты,спессартины,уваровиты. Выбор у нас,однако, довольно обширный для разных целей в жизни.
Лакшми, у вас глаз-алмаз,однако.) Действительно, в колье сердолики - основная часть и я рада что ювелир понял как их подчеркнуть. Интересно, что в Южной Азии ювелиры работают с недорогими камнями и кристаллами, а вот на Западе и в России как то их всеръез не воспринимают и как Саная пишет заламывают такие цены. Мне пришлось перстень с халцедоном у ювелира из Шри-Ланки заказать.( Простой симпатичный перстень, который носится с удовольствием,он на снимке с желтым кварцем.

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#72 Сообщение Kyn » 16 авг 2013, 19:42

Саная, агат-воин - бесподобный! :good: остальные агаты после обработки поменяют цвет скорее всего.Часто на агатах толстый налет и после шлифовки камень уже будет выглядеть по другому.
Часто в лучшую сторону, когда заметны рисунок камня, степени развития и тд. Агат "солнышко" тоже очень понравилось.)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#73 Сообщение Solomon » 16 авг 2013, 19:53

довольно странная реакция на гранаты :? ну да спишем ;) на индивидуальное восприятие :unknown:
само колье, очень даже интересное - такие сердолики, думаю дают легкость, радость и некоторую игривость (в смысле детскости восприятия действительности), одновременно, с этим будет работа на эндокринную, сердечно-сосудистую и лимфатическую системы...
гранаты, как им положено, будут всего лишь усиливать работу сердоликов :good:
кстати, в тибетской традиции, горловая чакра имеет красный цвет и гранаты очень хорошо там работают
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#74 Сообщение PUMA » 16 авг 2013, 22:53

Sanaya, бесподобные сердолики! Один лучше другого! :) Я бы лучше просто просверлила отверстия и нанизала на нить как делают из янтаря ожерелья! И проставки из красивого бисера можно для гибкости! А нижний самый камень оплести красиво в бисер на коже, его прикрепить отдельно снизу, сделать на нем акцент! а где вы тут смотрите ожерелье с гранатами, я не нашла!

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#75 Сообщение Samsara » 16 авг 2013, 23:13

И я не вижу ожерелья с гранатами :(

А сердолики у Санаи чудные!
Изображение

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#76 Сообщение Sanaya » 17 авг 2013, 04:06

Lakshmi писал(а):Бесподобные, живые, солнечные сердолики!! Просто чудо :yahoo: Круглые окатыши просто хочется схватить в руки и уже не выпускать.
Lakshmi, возможно, я ошибаюсь, но это не окатыши, а натечная форма. такое ощущение, что их мастер разливал по формам. в некоторых не хватило материала, и остались такие выемки:
DSCN9285.jpg
окатыши - они более гладкие, а эти на ощупь шершавые. они мне потому и нравятся так сильно, что это исходная форма.
а эту натечную форму я уже выставляла на форуме, на Амуре нашла:
DSCN9280.jpg
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#77 Сообщение Sanaya » 17 авг 2013, 04:20

вопрос у меня к специалистам: сердолики могут образовываться вместе с турмалинами? в этом камне внутри темные стрелы, и снаружи будто след от кристалла:
DSCN9276.jpg
DSCN9278.jpg
DSCN9275.jpg
Вложения
DSCN9278.jpg
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#78 Сообщение Kyn » 17 авг 2013, 08:58

Samsara and Puma, колье то не с гранатами, а с сердоликами, У Решки личное восприятие колье не совсем точное, как говорится "слона то и не приметила", а вы повторяете ее слова. Тема же эта про сердолики,значит,основные камни были сердолики. Девочки, снимок убран, а там было колье с крупными сияющими насыщенно оранжевог цвета натуральными сердоликами из пустыни Калахари и гранатики ритмически расставлены по краям колье. Также на снимке был перстень с большим сердоликом в обрамлении мелких гранатов. Кстати,насчет подбора камней. Сперва мне подумалось что сердолик и хризолит было бы хорошо. Мастер-ювелир подумал и показал как это бы смотрелось: свежо и чуть ли не воздушно, что-то такое девичье,весеннее настроение. А потом мастер рядом с сердоликами показал гранат и тут уже совсем другое чувство:сила, мощь и радость то есть мне показалось что вариант с гранатами больше подходит к более зрелым людям. А цена гранатов и хризолита почти одинаковая была. Хризолитов у него было недостаточно нужных размеров и надо было ему искать их, а времени было в обрез,знаете, отпускное время короткое. Поэтому сердолики и гранаты оказался оптимальным вариантом и я очень рада что так получилось! кстати, сердолик с бриликами очень симпатично смотрится, но как то сверкающе ,коммерчески.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#79 Сообщение Sansan » 17 авг 2013, 10:14

Kyn писал(а):Хризолитов у него было недостаточно нужных размеров и надо было ему искать их
И отсутствие нужных камней оправдало возможности мастера. А если бы у него и гранатов не было?

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#80 Сообщение Kyn » 17 авг 2013, 11:12

Что за вопросы такие? что вы имеете в виду? ничего не пойму.

Ответить