Из личного опыта общения с сердоликом

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#101 Сообщение Kyn » 19 авг 2013, 09:58

Саная, у меня сроки общения с сердоликом всего 2 годика, поэтому трудно что-то сказать.
Мне кажется, что это веселый камень, радостный, дружелюбный, с высокими энергиями.
Иногда я вижу, что расхожусь с некоторыми друзьями именно по уровню энергетики. Почему-то сердолик не заземляет меня, а наоборот как бы отрывает от повседневности, но держит в земном плане. День проходит насыщенно и интересно, когда ношу перстень с сердоликом. И странно, что никаких сексуальных притязаний со стороны никакого пола.) Вообще, у меня складывается впечатление, что сердолик - это высокие вибрации, дружба, общение, весёлость и позитивная предрасположенность людей к носителю камня. На данное время вот такой расклад.)

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#102 Сообщение Sanaya » 19 авг 2013, 10:40

Kyn, полностью согласна с Вашим определением энергетики сердолика. Мне кажется, что это весёлый камень, радостный, дружелюбный, с высокими энергиями.
сердолик, на мой взгляд, напрямую связывает человека с духами природы.
очень позитивный камень, недаром его с древних времен любили все народы.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#103 Сообщение Шери » 24 авг 2013, 18:08

Sanaya писал(а):я его тебе отправлю. Сделаешь - покажешь, что получилось :)
Отправишь в магазин? Если получится - встречу посланца!!! Что я могу прислать для тебя? Какие есть пожелания?
Изображение

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#104 Сообщение Bikrev92 » 24 авг 2013, 19:28

И мне надо сердолик.Желаю.
Куплю не 1 и не 2 штуки.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#105 Сообщение Sanaya » 26 авг 2013, 05:19

Шери, как только посылка будет в магазине, напишу в личку. Покажешь потом, что получилось?
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#106 Сообщение Шери » 26 авг 2013, 23:51

Спасибо. :give_rose: Буду ждать. Показать обещаю.
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#107 Сообщение Nadezhda » 29 авг 2013, 23:08

Sanaya,
ну все, убила наповал своим уловом :bomb:
слов нет, одни эмоции! даже из подполья вышла :) оторвалась от очумелых туристов и пошла в темку смотреть твои "находыши" :good: Вот чесно слово, за такие сокровища, я даже согласна быть мошкой покусаной))
Пока смотрела сердолики вилюйские, почитала и про ожерелье. Жаль, фотку не застала, но, думаю, может Samsara права и дело в гороскопе :oops: Ради эксперимента, пошла взяла свой любимый сердолик (Саш, твой), взяла кристалл граната, посидела, подумала и решила, что не мое :unknown: И странное совпадение, я тоже водолей)) не помню, что у меня там с солнцем) но по отдельности эти каменья очень даже люблю, но вот вместе - не мое. Даже сложно выразить это словами, что там не так в этом сочетании. Но у меня ощущение создается, что меня на части тянут, один камень взрывной для меня, а другой мягкий-медовый. Вместе, какая-то медовая лава горящая. Горячо :crazy: Не знаю, может у индусов он и относится в вишудхе, но видимо, я не иднус)) Для моей вишудхи этот камешек тяжеловат.
НО, тут конечно, надо учитывать и личну энергетику и что хорошо одному, может для другого ядом оказаться. Поэтому, когда все увидили ожерелье, думаю, мысленно его со своей энергетикой соотнесли, а не с энергетикой Kyn и каждый высказал свое мнение основываясь на своем балансе. Вот и пошли разногласия.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#108 Сообщение Sansan » 30 авг 2013, 10:38

Совершенно верно: каждый говорит о своём опыте. Для "общих рекомендаций" необходимы результаты большой практики с людьми.

nafisa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 09:32

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#109 Сообщение nafisa » 08 ноя 2021, 09:43

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, новичку. В качестве средства для лечения суставов и спины вечером попробовала сердолик в течение часа, во время контакта с камнем были приятные ощущения тепла, приподнятого настроения, сразу после стало жарко, кровь прилила к лицу. А утром почувствовала усиление боли в суставах. Это означает, что камень не подходит?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Из личного опыта общения с сердоликом

#110 Сообщение Шери » 08 ноя 2021, 13:44

nafisa писал(а):
08 ноя 2021, 09:43
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, новичку. В качестве средства для лечения суставов и спины вечером попробовала сердолик в течение часа, во время контакта с камнем были приятные ощущения тепла, приподнятого настроения, сразу после стало жарко, кровь прилила к лицу. А утром почувствовала усиление боли в суставах. Это означает, что камень не подходит?
Здравствуйте ! Усиление боли означает, что камень с вами взаимодействовал. Но вы, скорее всего, превысили время первого знакомства/свидания с камнем (целый час :shock: :) ). Не повторяйте процедуру некоторое время. Потом проведите её кратковременно, до появления ощущений воздействия от камня. В следующий раз чуть увеличьте время. И следите за своим состоянием после процедур. Лучше записывайте (так легче анализировать).
Изображение

Ответить