Варикозное расширение вен, что может помочь?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
vivvienne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 01:12

Варикозное расширение вен, что может помочь?

#1 Сообщение vivvienne » 26 авг 2021, 01:19

Добрый вечер, ищу информацию, какие камни могут помочь при варикозном расширении вен? У меня давно и вены уже выпирают, очень хочется улучшить ситуацию.
Я - новичок в информации о минералах, может быть есть хорошие книги, где можно прочитать о целебных свойствах камней, как использовать. Я читала про воду, в которую помещают минералы используют как лекарство. Также очень интересны отзывы людей, кому помогу метод лечения камнями.

Возможно вы знаете другие способы лечения варикоза, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Варикозное расширение вен, что может помочь?

#2 Сообщение Шери » 28 авг 2021, 14:16

vivvienne писал(а):
26 авг 2021, 01:19
Добрый вечер, ищу информацию, какие камни могут помочь при варикозном расширении вен? У меня давно и вены уже выпирают, очень хочется улучшить ситуацию.
Я - новичок в информации о минералах, может быть есть хорошие книги, где можно прочитать о целебных свойствах камней, как использовать. Я читала про воду, в которую помещают минералы используют как лекарство. Также очень интересны отзывы людей, кому помогу метод лечения камнями.

Возможно вы знаете другие способы лечения варикоза, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!
Здравствуйте !
Лечение варикоза лучше доверить докторам. А камни... Я не доктор, поэтому только личные измышления... :pardon: :
Возможно, массажёр из камня можно применить для лёгкого разглаживания голеней и стоп (в совокупности с нужной мазю/кремом.) Камень этот - скорее всего нефрит. Главное - нужной формы и хорошо полированный. Без мази или крема массаж обычно проводят с помощью роликового массажёра. Но при варикозе он, думаю, не особо применим - вены и так выпирают, а по ним - катком... Так что тут, скорее всего, понадобится достаточно крупный камень, с едва заметной выпуклостью на одной стороне. Форма - чтобы было удобно держать рукой. Размер рабочей плоскости-выпуклости - примерно 3 на 6 см (очень примерно, зависит от размеров человека). Массаж, думаю, нужно вести продольными движениями, чтобы камень шёл как лодка (возможно, и форму нужно подобрать похожую).
При выборе нефрита лучше выбирайте у профессионалов. Сейчас много массажёров производят из всякой синтетики. Возможно, по гладкости/скольжению по коже она и близка к природным камням, но в полноте своей природные камни лучше. Это нужно прочувствовать.
Пока такие мысли.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Варикозное расширение вен, что может помочь?

#3 Сообщение Шери » 28 авг 2021, 14:47

Из того, что нашёл у "Камневедов" - https://kamnevedy.ru/category/galka/nef ... 69kh21-sm/
Размер, правда, слишком большой. Лучше поменьше в длину и ширину, а толщину можно и побольше. Можно и пропорции ближе к лодочке - ширину раза в два меньше длины.
Изображение

vivvienne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 01:12

Re: Варикозное расширение вен, что может помочь?

#4 Сообщение vivvienne » 30 авг 2021, 13:22

Спасибо большое! Очень интересная рекомендация. В таком ключе даже не думала.

Ответить