Янтарь и щитовидка

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Masha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:23

Re: Янтарь и щитовидка

#11 Сообщение Masha » 19 апр 2010, 17:28

Gazoline писал(а):Masha, а еще чем-то лечитесь сейчас? Таблетки? А просто кусочек янтаря есть? Было бы наверно неплохо проверить и с другим янтарем... положить кусочек на горло, скажем...
ничем не лечусь. У того же продавца купила за компанию простые серьги из обработанного ювелирного янтаря, но они в серебрянной оправе. Другого никакого янтаря у меня нет. Я у него померила двое похожих бус. На первые никакой реакции не было. О чем-то это может говорить? Может обменять?

Masha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:23

Re: Янтарь и щитовидка

#12 Сообщение Masha » 19 апр 2010, 17:31

Solomon писал(а): после очистки следует сонастроиться с камнями - почувствовать их, пообщаться, дать им инфу, чего от них ждут, узнать, как они готовы вам помогать....
либо начинаем с минут 30 в день, постепенно привыкая, либо отказываемся, если чувсство дискомфорта непройдет...
Спасибо большое за советы. Так и сделаю.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Янтарь и щитовидка

#13 Сообщение Solomon » 19 апр 2010, 17:33

вот :good: повод твою энергию в мирных целях использовать - назначаю старшея за тематику "ОСНОВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С КАМНЕМ"
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Янтарь и щитовидка

#14 Сообщение Gazoline » 19 апр 2010, 17:37

Masha писал(а):Может обменять?
Не знаю даже... если эти по какой-то причине больше понравились, то менять не надо... а вот если есть сомнения... На данный момент я предлагаю их помыть. Положить в ковшик со слегка мыльной водой, пополоскать их там... потом под холодной водичкой из крана подержать... а вот посушить положите на солнышко. На белый лист бумаги. И попробуйте снова их примерить на следующий день. ;)

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Янтарь и щитовидка

#15 Сообщение Gazoline » 19 апр 2010, 17:38

Solomon писал(а):вот :good: повод твою энергию в мирных целях использовать - назначаю старшея за тематику "ОСНОВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С КАМНЕМ"
Ух, ты... :jokingly:

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: Янтарь и щитовидка

#16 Сообщение Agat » 22 ноя 2011, 19:45

В ранней юности попалась информация,что янтарь,буквально противопоказано :!: носить представителям знака Тельца....
И как отрезало,что называется-в такую минуту сказали :? :(
Так янтарь-полностью был исключен из моего поля" желания иметь в наличии",как табу.Любуюсь,нравиться но.....не для меня :shock:
С годами увлечение,даже скорее интерес и любовь к камням вырос.И вот в прошлом году,зная теперь,что вродь бы не следует ориентироваться на гороскоп в подборе камней,и реанимированное желание обрести себе янтарь -купила бусы...
И опять попадаются люди,которые мне говорят-бойся его-камень не однозначный!!! :D -я игнорирую..
И снова кидается в глаза ...камень показан всем,кроме тельца... :crazy:
Но ведь шея,горло-самые уязвимые именно у тельца,а янтарь здесь вроде как первый помощник!? :? :?
:unknown: Люди добрые,просветите...Может кто знает астрологию и скажет на что ориентир держать.
Он такой "сладкий"и тёплый!! :girl_angel:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Янтарь и щитовидка

#17 Сообщение Solomon » 22 ноя 2011, 21:43

AGAT, у меня ощущение, что вы своими сомнениями и внушаемостью спопособны сам себе навредить - не ориентируйтесь на чуж(д)ое мнение - вверьте только себе и своим ощущениям :girl_angel:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Янтарь и щитовидка

#18 Сообщение Lakshmi » 22 ноя 2011, 22:09

Совет:при проблемах со щитовидкой янтарь лучше чередовать с сердоликовыми бусами по схеме-день носим одно, день другое..ну или интуитивно подобрать схему. Возможно, чередование снизит неприятные ощущения. Только сердолик должен быть натуральным!!! не окрашенным и не гретым!! 100 % сердоликовых бус в магазинах и на сайтах вовсе не сердолики.. поэтому лучше сделать ожерелье на заказ, например из якуткских или крымских необработанных сердоликов

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Янтарь и щитовидка

#19 Сообщение Sansan » 23 ноя 2011, 13:20

Masha писал(а):Буду очень благодарна, если кто-то сможет прокомментировать мою ситуацию.
Это рецепт не мой, мне рассказывала дона прибалтийка, как её бабушка в селе янтарём лечила людей. Запомнил на всякий случай, но посещение врача и лечение медикаментами это не отменяет!
1 Лечение происходит с поздней весны до ранней осени. Наличие росы!
2. Самым "лечебным" считается белый янтарь, тот, в котором максимальное количество мелких пузырьков древнего воздуха, из-за чего и белый цвет.
3. Сама процедура рассчитана на 1-1,5 месяца. Бусы из дикого янтаря днём носятся на шее (как бусам и положено), но очень короткие, почти прилегают к горлу. На ночь снимаются и кладутся на траву для чистки росой. Солнце взошло, бусы вместе с травой покрылись росой, ПОТОМ ОНА ВЫСЫХАЕТ И БУСЫ ГОТОВЫ К ПОСЛЕДУЮЩЕМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. Вместе с этим на янтарной пыли (мелкие кусочки размалываются) настаивается водка дней 10, 1 ст.ложка пыли на бутылку. Настой пьётся утром натощак по 1-2 ст.ложки.
Дополнительно каждый день, вернее, вечер перед сном в спальне зажигается свеча и рядом с фитильком помещается кусочек янтаря размером с 2-3 спичечных головки (можно и крупнее, если есть и не жаль), который должен сгореть. Это для "хорошего целебного" дыхания во время сна.. И так каждый день 1-1,5 месяца. Всё заготовить заранее, что бы не было перерыва.
Моим троим знакомым помогло очень хорошо.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Янтарь и щитовидка

#20 Сообщение Sansan » 23 ноя 2011, 13:43

AGAT писал(а):Может кто знает астрологию и скажет на что ориентир держать.
Современная астрология - это средняя температура по госпиталю.80% "астрологов" не знают, что такое прецессия земной оси и как она влияет на время предсказаний. В китайском гороскопе есть поправки на время и место (наши часовые пояса), которые не соответствуют нашим, европейским. Кто вводит поправки на летнее/зимнее изменение времени при правильном (2х-минутном) определении времени рождения?
Ориентир один - если камень нравится и его приятно держать в руках, значит он нужен!
Что такое "нравится"? Это философское понятие, которое материалистами пока точно не объяснено. "Нравится", это когда ваше поле и поле предмета (в нашем случае - камня) резонируют.
"Резонанс - (от лат. resonare - повторять) - колебания одного из колеблющихся тел, "настроенных" на определенное число колебаний (все тела более или менее способны производить их), которые взаимодействуют с колебаниями, производимыми др. телом , колеблющимся с той же или подобной частотой (напр., наложение колебаний звучащих струн, приводимых в движение смычком, на колебания деки скрипки, благодаря чему звучание инструмента усиливается и становится "полнее"). В переносном смысле говорят о резонансе двух душ в сочувствии, сострадании, в симпатии, в коммуникации и т. д" - самое простое объяснение. http://www.onlinedics.ru/slovar/fil/r/rezonans.html из здесь.

Ответить