Лечение экземы

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26

Re: Лечение экземы

#21 Сообщение Луна » 16 апр 2020, 08:13

Замкнутый круг - это еще оттого, что мы мыслим так, зацикленно. Есть какая-то нерешенная проблема, которая уже и не видится проблемой, а фонит привычно на протяжении всей жизни. И мы не понимаем, что этот легкий дискомфорт и является причиной глубокой душевной неудовлетворенности. И снова идем по кругу, совершая одни и те же ошибки. А все, что надо - это понять себя, простить и принять. А еще понять, что счастливы и здоровы мы будем только проживая свою собственную жизнь. Но это должна быть работа на глубоком уровне, в чем мне недавно помог чароит и нефрит. Нужно постоянно задавать себе вопрос "почему?", и тогда точно докопаешься до сути. В последнее время тянет на аметист, нефрит и особенно горный хрусталь. Ничем не мажусь, только увлажняю руки обычным кремом. состояние хорошее. Недели 3 назад разнервничалась - результат на сдедующий день на руках. Заметила еще, что всегда когда ездили в отпуск, экземы не было, хотя я брала с собой средство от нее. Я очень люблю путешествовать, и мыслями мне было не до экземы в те моменты. Я тоже раньше связывала рецедивы с едой, но в итоге поняла, что это совпадения, мне просто было психологически проще их с чем-то связывать. Ок, наблюдаю за собой дальше.

Аватара пользователя
Юлия Кафтанова
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:45
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Лечение экземы

#22 Сообщение Юлия Кафтанова » 16 апр 2020, 15:13

Мне не известны случаи лечение экземы методом медитации, может быть от холода и обветривания рук и не знаю, поможет ли даже тальк. Могут не помочь камни, руки могут обветриваться и страдать от холода или от химических веществ, особенно стирки за ребёнком. Есть ряд болезней, которые может не лечить литотерапия. Я даже не знаю, успокоят ли камни нервы.

Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26

Re: Лечение экземы

#23 Сообщение Луна » 16 апр 2020, 17:38

Юлия Кафтанова писал(а):
16 апр 2020, 15:13
Мне не известны случаи лечение экземы методом медитации, может быть от холода и обветривания рук и не знаю, поможет ли даже тальк. Могут не помочь камни, руки могут обветриваться и страдать от холода или от химических веществ, особенно стирки за ребёнком. Есть ряд болезней, которые может не лечить литотерапия. Я даже не знаю, успокоят ли камни нервы.
Согласно оф. медицине экзема вообще не лечится. Не установлено точной причины ее возникновения. По одной из версий это психосоматика. С этим я могу работать сама, а камни мне в помогут. Таким косвенным путем можно вылечить экзему. А просто прикладывать камни к больному месту навеверное не поможет)

VeterAn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 23:36

Re: Лечение экземы

#24 Сообщение VeterAn » 17 фев 2021, 23:41

Тоже страдал этим недугом, началось с локтей, дошло до пальцев, ходил как мумия забинтован по локоть, таял думал это конец, лет было 20.
Не много помогали гормональные мази, но это не на долго и очень вредно. Все мокло и зудело.
Помогло "чудо" которое у нас вне закона, это да зеленого цвета, против желания навязывали знакомые, и все начало заживать, помогало раз в неделю периодически по не многу. Не судите, но все прошло, было крайне жутко тяжело. Это панацея уверяю. Больше мозг на место ни чего не вернет.

Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26

Re: Лечение экземы

#25 Сообщение Луна » 06 апр 2021, 18:29

Этот факт подтверждает то, что это психосоматика. Камни тут будут помощниками, но не основным средством

Ответить