Лечение экземы

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26

Re: Лечение экземы

#11 Сообщение Луна » 16 фев 2020, 11:08

Мужчины, видимо, не предавали еще) или я это как-то безболезненно пережила, не помню. А подруги - бывало. Но они уже не очень-то и нужны, то есть это не большая проблема. Главная задача - научиться отстаивать свои границы, и для этого мне нужен камннь. Или несколько камней. Особенно нравятся гранат, чувствую в нем как будто обновляется кровь и легче дышать. Розовый кварц дает чувство погружения в облако сладкой ваты, для меня это чувство приятно, наверное его энергий мне не хватает. Чистый кварц - как освежающий душ или дождь действует. Не люблю дымчатый кварц, начинаю задыхаться будто. К аметисту, опалу равнодушна. Вообще люблю твердые камни, нефрит например, и с недоверием отношусь к жемчугу, селениту, перламутру, бирюзе ( есть настоящая). Хотя малахит нравится.
А гранат можно сочетать с розовым кварцем? Я слышала мнение, что гранат со всеми камнями конфликтует. И еще такой вопрос: для проработки ситуации нужно носить камни, которые притягивают или наоборот стоит поносить те камни, которые вызывают отторжение? Я слышала, что если отталкивает дымчатый кварц - это нежелание чистить что-то.
Кстати, в последнее время люблю амазонит, у меня есть потрясающий яркий амазонит ( ведь его не красят?) Что он ожет дать в моей ситуации?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лечение экземы

#12 Сообщение Solomon » 16 фев 2020, 17:39

Луна писал(а):
12 фев 2020, 21:32
Хотя подругу завести хотела бы, скучно бывает.
Луна писал(а):
16 фев 2020, 11:08
Но они уже не очень-то и нужны, то есть это не большая проблема.
есть некоторое противоречие :?
но если у нас тут не получается, пойдем по вашему сценарию
Луна писал(а):
16 фев 2020, 11:08
Главная задача - научиться отстаивать свои границы, и для этого мне нужен камннь.
ну для отстаивания границ вообще, испокон веку используют тот камень, который хорошо в руку лег ;)
но это не наш метод :hahaha:
тогда давайте разбираться какие именно границы, и кто и каким образом их нарушает.
Луна писал(а):
16 фев 2020, 11:08
Особенно нравятся гранат, чувствую в нем как будто обновляется кровь и легче дышать.
Гранат хорошо действует на сердечно сосудистую систему и придает энергии.
Луна писал(а):
16 фев 2020, 11:08
Розовый кварц дает чувство погружения в облако сладкой ваты, для меня это чувство приятно, наверное его энергий мне не хватает.
нет, розовый кварц - это естественный природный энергетический наркотик и женщины на него довольно легко и с удовольствием подсаживаются.
Мы тут про него наверное целый том написали.
Луна писал(а):
16 фев 2020, 11:08
А гранат можно сочетать с розовым кварцем?
можно, но зачем? почитайте о вреде розового кварца, потом решите - надо оно вам или ну его к псам...
Луна писал(а):
16 фев 2020, 11:08
Я слышала мнение, что гранат со всеми камнями конфликтует.
мнение на самом деле дурацкое.
ни один камень с другими не конфликтует. Есть разные качества энергий и разные программы. Иногда так бывает, что такие камни начинают тянуть человека в разные стороны. Он мечется, у него ничего не получается, он мается, не знает за что схватиться и куда кинуться.... Камни виноваты? :unknown:
Луна писал(а):
16 фев 2020, 11:08
для проработки ситуации нужно носить камни, которые притягивают или наоборот стоит поносить те камни, которые вызывают отторжение?
как-то не очень понятно.... во-первых, что бы ситуацию "проработать" далеко не всегда ее надо притягивать и в нее влезать по уши. Порой достаточно ее снаружи рассмотреть и понять, что происходит.
Некоторые ситуации, ну просто вредно "прорабатывать", поскольку они могут быть слишком стрессовы для вашей психики.
Поэтому надо смотреть по ситуации...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26

Re: Лечение экземы

#13 Сообщение Луна » 16 фев 2020, 18:22

Границы может нарушить любой человек, если я позволю. Человек наверное не виноввт, надо просто иметь привычку держать эту границу. А я тоэ почему то ее не поставлю , то поставлю где не надо (когда надо с человеком подруджиться) в общем я плохо представляю себе как это делается.
Про розовый кварц интересно, это здесь на форуме можно прочитать?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лечение экземы

#14 Сообщение Solomon » 16 фев 2020, 18:37

Луна писал(а):
16 фев 2020, 18:22
Человек наверное не виноввт, надо просто иметь привычку держать эту границу. А я тоэ почему то ее не поставлю , то поставлю где не надо (когда надо с человеком подруджиться) в общем я плохо представляю себе как это делается.
тогда надо сначала разбираться с тем, что для вас является внутренним пространством, где проходят его границы, кто и как его нарушает, и как вы на это реагируете, и только после этого надо разбираться с камнями
Луна писал(а):
16 фев 2020, 18:22
Про розовый кварц интересно, это здесь на форуме можно прочитать?
да
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26

Re: Лечение экземы

#15 Сообщение Луна » 16 фев 2020, 19:27

Solomon, спасибо за ответы. А какие книги вы посоветуете прочитать о литотерапии? Чтобы что-нибудь новое узнать. В интернете одну и ту же информацию везде пересказывают, редко когда интересного специалиста можно послушать. Пересмотрела видео Валерия Кузнецова о розовом кварце, жалко, что мало подобного рода роликов.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лечение экземы

#16 Сообщение Solomon » 17 фев 2020, 12:30

Он старался ;)
Кстати и книга у него есть https://forum.lithotherapy.ru/viewtopic.php?f=43&t=5645
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26

Re: Лечение экземы

#17 Сообщение Луна » 18 фев 2020, 11:06

Спасибо) буду читать)
Стала искать темы о вреде розового кварца, не нашла. Хочу понять, так ли он вреден для меня, потому что, как мне кажется, капельки этой внезапности мне не хватает для полного счастья.

Аватара пользователя
tilda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 10:50
Откуда: мир

Re: Лечение экземы

#18 Сообщение tilda » 22 фев 2020, 11:26

У меня после родов появилась, пришлось питание менять, любую домашнюю работу делаю в перчатках, мажу зоны мазью Нафтадерм. Ну и надо учиться меньше стрессовать, так как прямая связь между высыпанием и эмоциональным состоянием.

Луна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:26

Re: Лечение экземы

#19 Сообщение Луна » 28 фев 2020, 10:12

Tilda, да, возможно так оно и есть, надо меньше стрессовать, но у всех бывают спады сил, и тут легко поддаться негативным влияниям. Людям с экземой очень не повезло. Угнетает тот факт, что оф. медицина заявляет, что это вылечить нельзя, можно только достигнуть ремиссии. Но я вот уже 7 лет стараюсь найти средства, чтобы избавиться от этого навсегда, хотя я далека от медицины и точных наук в целом. Меня не устраивают временные улучшения, хотя экзема у меня за эти годы превратилась уже в легкую форму. И я найду эти средства. И обязательно где-нибудь поделюсь.
Есть пока несколько небольших наблюдений. Например, в 2016 году я впервые попала на выставку минералов, и первый камень который я там схватила - это змеевик. В тот день я принесла домой еще и аммонит, но змеевик мне просто не хотелось выпускать из рук. Забавно, что мне нравилось намочить его водой и вдыхать запах земли) Мне кажется, что с тех пор экзема пошла немного не спад.

Аватара пользователя
tilda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 10:50
Откуда: мир

Re: Лечение экземы

#20 Сообщение tilda » 18 мар 2020, 22:40

Луна писал(а):
28 фев 2020, 10:12
Tilda, да, возможно так оно и есть, надо меньше стрессовать, но у всех бывают спады сил, и тут легко поддаться негативным влияниям. Людям с экземой очень не повезло. Угнетает тот факт, что оф. медицина заявляет, что это вылечить нельзя, можно только достигнуть ремиссии. Но я вот уже 7 лет стараюсь найти средства, чтобы избавиться от этого навсегда, хотя я далека от медицины и точных наук в целом. Меня не устраивают временные улучшения, хотя экзема у меня за эти годы превратилась уже в легкую форму. И я найду эти средства. И обязательно где-нибудь поделюсь.
Есть пока несколько небольших наблюдений. Например, в 2016 году я впервые попала на выставку минералов, и первый камень который я там схватила - это змеевик. В тот день я принесла домой еще и аммонит, но змеевик мне просто не хотелось выпускать из рук. Забавно, что мне нравилось намочить его водой и вдыхать запах земли) Мне кажется, что с тех пор экзема пошла немного не спад.
Здорово , что у вас так, мне кажется это больше исключение. У меня недавно опять обострение было, сама, конечно, виновата, выпила чуток шампанского( Пришлось даже прибегнуть к гормональной мази, потом снова к Нафтадерму вернулась. Как будто замкнутый круг.

Ответить