Хантигирит, офит(тейский жад)

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
Nienel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:44

Хантигирит, офит(тейский жад)

#1 Сообщение Nienel » 25 сен 2019, 13:26

Всем здравствуйте, хочу поделиться своим опытом. Заболела я ОРВИ, так как с детства я была хроническим бронхитиком + скачки погоды температурные, то все вылилось в катар верхних дыхательных путей в сложную форму, с температурой, тяжёлым, сухим кашлем и т. д. И к выходным, к врачу не сходишь. Приняла жаропонижающее, стрепсилс. От кашля пошли боли мышц живота, спины, диафрагмы да и голова болела из за тряски. На следующий день температура не повышалась, но кашель изнуряющий, и спать полусидя могла. Тут взгляд упал на давно стоящий кусок хантигирита, нравился он мне из-за цвета. Успокаивает очень, взяла его в руки, положила на грудь, и тут пошли мысли о бане. Ведь там камни которые держат тепло, на них плещут водой и идёт пар. И ноги понесли меня на кухню, там горит газ и кирпич лежит. Отопление не дали, холод, а кирпич выручает. Положила камешек на кирпич, он согрелся довольно сильно за полчаса. Замотала его в хб. платок и легла в постель. Приложила к боковым мышцами спины которые очень болели. Чередуя камень каждые 15 минут лево , право, почувствовала как боль отпустила и мышцы расслабились. Камень всё ещё был горяч, положила его в район анахаты, тепло разлилось и грело меня часа два(через час я сняла платок, камень был комфортен для прямого контакта с кожей). Стало легче дышать и приступы с кашлем не повторялись часа три. Камень опять на кирпич, повторила ещё два раза, в обед и к ночи. Впервые я нормально уснула, а с утра был кашель, но уже мокрый и не такой сильный, мышцы практически не болели. Процедуру с прогреванием повторила ещё два дня. Мышцы болеть перестали, кашель ушёл в остаточный и без приступов. Врач осмотрела, сказала что противовирусное принимать уже бессмысленно, назначила сироп от кашля, и растирания, горчичники. Придя домой я повторила процедуру прогревания.
Я понимаю что основной фактор это сухое тепло, но я подобное делала с помощью соли, и горелки водной, но такого эффекта не было. Соль и остывала быстрее, и жглась сильнее, грелка тоже самое, не было ощущения согревания всего тела. А тут равномерное тепло, которое разливалось именно по всему телу, грея меня внутри. Тепло тягучее, обволакивающее, томное, как после чашки глинтвейна в морозную ночь. И хороший крепкий сон. Вобщем собственно лекарства и не понадобились, организм справился. А и ещё, при таком кашле, хрипе страшно было спать , так как осознавала что тормозило дыхание(апноэ). После первого прогревания страх ушёл напрочь, да и дыхание было более ровным и постоянным. А на вторую ночь спала как младенец.
Вот такой вот камешек целитель грелка, вот и он. А стоял года три без особого дела , цвет нравился.
PS:Хотела фото прикрепить, раньше получалось, а сейчас как сайт в мобильную версию перешёл не выходит, ошибку HHTP выдаёт :unknown:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Хантигирит, офит(тейский жад)

#2 Сообщение Solomon » 26 сен 2019, 20:04

опыт хороший :good:
а фото теперь можно загрузить только с компа :unknown: это связано с защитой от спама
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить