Гематитовый браслет

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Гематитовый браслет.

#51 Сообщение Leta » 28 май 2011, 23:31

Привет всем! :)
Прошло немного времени ,после моего первого ,тесного :crazy: знакомства с гематитом, теперь хочу поделиться с вами ,своими результатами наблюдений. После первой встряски , которую мне устроили камешки,отметила для себя, что после сильной головной боли и тошноты ..отложив камни ,чувствовался прилив сил ,улучшалось настроение, думаю так организм усваивал незнакомую и оч.сильную энергию гематита. Собрав весь комплект из 24 камней и 1 небольшая друза пирита (можно использовать и единичный кубик), решила попробовать,разложить т.н. "защитный щит" из гематита, одной это делать было не очень удобно, но вроде получилось...ощущения надо сказать , самые приятные :!: , хотя Катрин Рафаель настоятельно рекомендует :!: не находиться в этом круге более 11мин., я заснула :oops: с камнями, единственное что сделала, это убрала пирит и на утро проснулась, как ни в чем не бывало в бодром и благостном :girl_angel: настроении.... Можно так же модифицировать "щит" не раскладывая камни по чакрам , просто разложив гематит вокруг тела. :music: Еще хочу добавить , что гематит это великолепный кровеостанавливающий и заживляющий камень. :good: :good: :good: Как то порезала руку, довольно глубоко (вообще -то нужно было 1-2 шва наложить), но дело было вечером,дома дети , что бы не пугать их суматохой ,что маме нужно в больницу, сама потихому решила проблему, остановила кровь,приложила лед, потом к ране привязала галтовку гематита,обмотала все бинтом и оставила так на ночь, на следующий день ,убрала гематит ,сменила повязку, рана имела вид , будто прошло 2 дня(края сошлись прекрасно без всяких болезненных ощущений и покраснения(воспаления)прилежаших тканей) единственное что , старалась не мочить рану, надевала хирургическую перчатку ,по необходимости и по вечерам прикладывала камешек к ране на 1-1.5 часа. Но это мой часный опыт, у каждого из нас ,конечно же ,свои взаимоотношения с камнем, все таки если ,что то серьезное или касается другого человека,лучше обратиться в больницу, за профессиональной помощью.
Последний раз редактировалось Leta 28 май 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Гематитовый браслет.

#52 Сообщение Leta » 28 май 2011, 23:53

einssein писал(а):Leta - это бред :crazy: сивой кобылы
Сивую кобылу, кстати, звали Артур Шопенгауэр...
Всех благ!
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Гематитовый браслет.

#53 Сообщение Maresh » 29 май 2011, 05:03

Leta
Спасибо, что поделились своим опытом :good:
Брала гематит на операцию, для более быстрого заживления..
Помогал при очистке крови.
С гагатом дает интересный эффект при проработке прошлых проблем по своей жизни с родными..Правда, пользовалась не только камушками..
:)
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Гематитовый браслет.

#54 Сообщение Timofey » 29 май 2011, 10:41

Leta писал(а):Прошло немного времени ,после моего первого ,тесного :crazy: знакомства с гематитом, теперь хочу поделиться с вами ,своими результатами наблюдений
- Leta, интересно вы рассказали о своём опыте общения с гематитом, особенно понравился подмеченный вами эффект перепада энергетических потоков отразившихся в самочувствии и конечно же, применение гематита как скорой помощи при гемостазе (порадовали :) ) и это вполне объяснимо с науч. т.з., учитывая его химию.

- Вот теперь есть как минимум три проверенных камня нашими форумчанами в помощь процессу гемостаза - 1. аметист; 2. сердолик; 3. гематит
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Гематитовый браслет.

#55 Сообщение lutik » 29 май 2011, 20:32

Лета, спасибо вам за ваше описание опыта.
Теперь я знаю к какому камню обращаться за лечением ран. Обязательно попробую при случае.
Maresh писал(а):С гагатом дает интересный эффект при проработке прошлых проблем по своей жизни с родными..Правда, пользовалась не только камушками..
Мареш, поделитесь что ещё, кроме камней, вы взяли в помощь?
Правда я ещё гагат не купила. У нас в продаже нет. Заказала в одном магазинчике, жду, прихожу, а мне предлагает хозяйка агат. Я ей говорю, что мне не этот камень нужен. А она уверенно и настойчиво заверяет меня, что это один и тот же камень, только его по разному называют. Я была в шоке и это видимо она прочла на моём лице, потому что была пауза мы смотрели друг на друга.....и она развернулась и ушла. Теперь я не посещаю этот магазин. Разочаровалась. Но камень гагат числится в списке первоочередных приобретений.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Гематитовый браслет.

#56 Сообщение Leta » 30 май 2011, 00:12

Maresh писал(а):Спасибо, что поделились своим опытом :good:
Всегда пожалуйста Maresh :give_heart: С удовольствием делюсь , ведь мы именно для этого здесь собираемся :drinks: :dance: Интересное сочетание гематит и гагат :!: Присоединяюсь к lutik, если не очень личное ...расскажи плииз :girl_angel: . У меня пока нет гагата, в магазин завезли недавно, что-то вроде массажеров по акупунктурным точкам, думаю приобрести...хочется да немного боязно, после всего что о нем пишут....Последнее время тянет на черные камни и родохрозит, все бы скупила...
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Гематитовый браслет.

#57 Сообщение Leta » 30 май 2011, 00:19

Timofey писал(а):интересно вы рассказали о своём опыте общения с гематитом
Спасибо Тимофей. Рассказывать об опыте общения с камнями, учусь у вас :good: :claping:
С сердоликом почти совсем не знакома, есть небольшой камешек, буду навёрстывать :gamer:
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Гематитовый браслет.

#58 Сообщение Laeli » 30 май 2011, 18:49

Я таки тоже добралась до гематита :crazy: . Хотелось бы узнать будут ли отличаться свойства (и методы работы)такого гематита от галтовки и камней в изделии, или разницы в принципе никакой?.
Вложения
05-01.jpg
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Гематитовый браслет.

#59 Сообщение jannike » 12 авг 2011, 17:11

У меня ВСД и жуткая метеозависимость, с которыми я уже замучалась, ну думаю, гематитовым колечком исправлю ситуацию. Вроде как гематит помогает при ВСД. В общем колечко у меня на пальце не больше 15 минут продержалось - я думала, у меня крышу снесет. У меня и так тахикардия, а тут сердце так заскакало, думала из груди выпрыгнет. Голова дико разболелась. Еще пару раз потом пробовала - эффект тот же. Сняла я это колечко и убрала подальше :( По сравнению со всеми моими остальными спокойными интеллигентными камнями этот мне показался просто диким быком, нусщимся не разбирая дороги (прямиком по моему здоровью :D :D ) Кстати, какой-нибудь камень при ВСД и метеозависимости помогает? Читала, что вроде обсидиан, но он мне как-то... никак в-общем.
И вопрос не по теме - Катрин Рафаэль когда-нибудь издавалась на русском языке? Может, где в инете ссылки есть на ее книги? искала, шо-то не нашла...

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Гематитовый браслет.

#60 Сообщение Timofey » 12 авг 2011, 18:27

Laeli
- Красотень :good:
первые ассоциации - бурлящий вулкан! :)
- чем дикашарее камень, тем лучше ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить