Можно ли носить вместе камни разных энергий?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Можно ли носить вместе камни разных энергий?

#21 Сообщение DiamonD » 02 сен 2015, 20:22

Мхм, nano! Вас с осенним теплым денёчком!
nano писал(а):Фото в студию...
Пожалуйста!
Вложения
P1030571 (1024x768).jpg
P1030564 (1024x768).jpg

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Можно ли носить вместе камни разных энергий?

#22 Сообщение DiamonD » 02 сен 2015, 20:23

И для тех, кто сумневается...
"Камневеды" помните??? Хотя у меня в последнее время аж, до жути неприятия все, что касается США....
Но придется с этим камнем работать......
Вложения
P1030576 (1024x768).jpg

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Можно ли носить вместе камни разных энергий?

#23 Сообщение nano » 02 сен 2015, 20:54

Ну то, что это Юта, это и так видно :) А вот биксбиит и биксбит совершенно разные минералы... ;) Другое дело тогда :)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Можно ли носить вместе камни разных энергий?

#24 Сообщение DiamonD » 02 сен 2015, 20:58

Дааа, страааннно! Значит 2 разные, мхм, минералы? В чём разница-то??? В интернете нашла - его открыл вроде один человек...
Биксбит (bixbite). Редкий минерал, в состав которого входят ионы железа и марганца: (Mn3+Fe3+)203. Назван в честь американского старателя М. Биксби (1853-1935), предоставившего первые образцы этого минерала. Кристаллы биксбита нередко встречаются совместно с бериллами и еще не так давно их считали разновидностью берилла. Между тем биксбит не содержит атомы бериллия. Биксбиты найдены в Индии, Мексике, Аргентине, Испании, Швеции, на территории Северной Патагонии и на юге Африки. В ювелирном деле биксбит используется нечасто.

БИКСБИИТ – минерал, оксид марганца.
Крайний член твёрдого раствора биксбиит (Mn3+2O3) – гематит (Fe3+2O3). Такой твёрдый раствор относят к минералу биксбиит, если молярное содержание марганца больше чем железа (правило 50%).Происхождение названия: Биксбиит назван в честь американца М. Биксби (Maynard Bixby) из Солт-Лейк-Сити, США, составившего каталог минералов штата Юта.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Можно ли носить вместе камни разных энергий?

#25 Сообщение DiamonD » 02 сен 2015, 21:08

Разобралась .... дело короче в составе..... в одном есть гематит...

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Можно ли носить вместе камни разных энергий?

#26 Сообщение nano » 02 сен 2015, 21:33

DiamonD писал(а):дело короче в составе...
Ну и в свойствах, физических...

Что касается, до "работы", то у меня уже давно все это превратилось в простое коллекционирование, которое мне доставляет большое удовольствие... Эстетство и узнавание новых минералов, восхищение красотой :)
Но ранее мной кристаллы использовались в медитации и предпочитались для медитаций все же моно-кристаллы с достаточной твердостью, разновидности кварца без примесей и других минералов и т.п. (попробуй достать большой кристалл прозрачного голубого или винного топаза без примесей и других минералов)... Каждый кристалл прекрасен по-своему и соответсвенно ощущается по-разному... Маленький кристалл не несет ощутимых сдвигов энергетики, если это не алмаз/бриллиант...
В данном случае DiamonD, по мне это просто приятный коллекционный образец, и если с ним "работать" биксбиит тут, как мне кажется, будет смягчать и тормозить действие топаза... Если говорить о медитации, то при использовании кристалла мне было важно насколько быстро я могу войти в медитацию и быстро-же из нее выйти, удалив эту энергию. Насколько четко во время медитации я смогу удерживать какой-то образ, сконцентрироваться... В этом я и использовала кристаллы. Так с примесями можно получить непонятно что, вату какую-то и блукать долго... Поэтому, для меня лично это не медитативный кристалл. Но если Вы попробуете и получите результат - это будет лично ваш опыт :) И лично ваш кристалл... Потом поделитесь! ;)

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Можно ли носить вместе камни разных энергий?

#27 Сообщение golodny » 02 сен 2015, 22:26

DiamonD, первый абцаз цитаты — туфта. Биксбит (bixbite) — не минерал, а разновидность минерала берилл, поэтому формула у него такая же, как у берилла, и элемент бериллий в неё входит. Есть список минералов от Международной минералогической ассоциации (IMA), которая их и утверждает, и никакого bixbite в нём нет. :)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Можно ли носить вместе камни разных энергий?

#28 Сообщение DiamonD » 03 сен 2015, 09:07

Очень интересный список вы нам предоставили.... :hi:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Можно ли носить вместе камни разных энергий?

#29 Сообщение Sansan » 03 сен 2015, 09:59

golodny писал(а):Есть список минералов от Международной минералогической ассоциации (IMA), которая их и утверждает, и никакого bixbite в нём нет.
Это у них нет. А в торговле есть всё. Даже розовый кошачий глаз с твёрдостью 5.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Можно ли носить вместе камни разных энергий?

#30 Сообщение nano » 03 сен 2015, 12:07

Sansan писал(а):А в торговле есть всё. Даже розовый кошачий глаз с твёрдостью 5.
стекло :)

Ответить