Жадеит

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Жадеит

#1 Сообщение Mia » 24 ноя 2014, 00:16

Особо практического опыта нет, но вот галтовочка жадеита точно помогает. Выспаться в более короткие сроки и вставать не разбитым, а выспавшимся.

Но по жадеиту мало информации на форуме. Вот как-то мало его обсуждают... Не используете? А вот в Нью-Йорке даже баня полностью жадеитовая есть.

А здесь как мне показалось интересная статья, о том как проверить подлинность жадеита:
http://ru.m.wikihow.com/проверить-подлинность-жадеита-или-нефрита

Аватара пользователя
Nastusha_3000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:55
Откуда: Мариуполь

Re: Жадеит

#2 Сообщение Nastusha_3000 » 11 дек 2014, 21:31

Тоже задаюсь вопросом: почему на форуме не обсуждают жадеит. Хочу его себе приобрести. Но пока искала информацию о нем в сети наткнулась на смущающую меня вещь. В некоторых источниках говорится что жадеит - камень, который может отнимать энергию у человека. Так ли это? Может у кого-нибудь есть опыт "общения" с данным камнем. Поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Жадеит

#3 Сообщение Solomon » 12 дек 2014, 02:04

Жадеит очень похож по своему действию на нефрит, но работает более мягко.
Более подробно http://lithoterapia.ru/katalog/zh/zhadeit.html
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nastusha_3000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:55
Откуда: Мариуполь

Re: Жадеит

#4 Сообщение Nastusha_3000 » 13 дек 2014, 01:14

Solomon, спасибо, что ответили. Я на многих форумах читала про жадеит, и мне захотелось его себе приобрести. Но потом в сети наткнулась на информацию, что жадеит - это камень, который не дает энергию, а забирает её. Вот информация с сайта:

"ЖАДЕИТ
Этот камень, по-своему, прекрасен, но носить его постоянно не рекомендуется, так как он обладает плотной структурой и тяжелым воздействием на энергетику человека.
Магические свойства
Жадеит не передает энергию Космоса человеку, наоборот, забирает у него.
Если носить этот камень постоянно, может наступить излишняя потеря энергии, дисгармония в области сердечной чакры.
Тем не менее, жадеит очень полезен. Это единственный камень, который помогает энергетическому очищению человека. Он как бы вытягивает “грязную” энергию, в том числе, и энергию воспалительных заболеваний, очищает ее через свою структуру и отдает в пространство.
Носить украшения из жадеита не рекомендуется, можно лишь прикладывать его к больному месту."

Противоречивая информация: "носить его постоянно не рекомендуется" - "Носить украшения из жадеита не рекомендуется". Не пойму, то ли постоянно не рекомендуется, то ли часто носить не рекомендуется.

"Присмотрела" себе кулончик с жадеитом, но теперь в раздумиях: брать или не брать. Может просто купить камешек или фигурку из данного камня.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Жадеит

#5 Сообщение Solomon » 13 дек 2014, 10:56

Nastusha_3000, в сети сейчас пишут все кому не лень, о чём хотят и часто о том, в чём вообще не понимают.
Я бы этого, с позволения сказать, "писателя" для начала проверил на адекватность и знание правил работы с камнями, а затем посмотрел, как он с жадеитом работал, что его вштырило написать такой бред. :stars:
Возможно, использование жадеита с препаратами, сильно расширяюшими крайне узкое сознание...
Хотя справедливости ради - работа камней не абсолют, и на отдельных людей может действовать именно так, но это скорее исключение, чем правило. :unknown: Поэтому вопрос решается просто - найдите жадеит и поработайте с ним, чтобы почувствовать его действие... Если у вас не будет оттока - берите свой кулончик и носите с удовольствием.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nastusha_3000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:55
Откуда: Мариуполь

Re: Жадеит

#6 Сообщение Nastusha_3000 » 13 дек 2014, 13:25

Solomon, благодарю!

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Жадеит

#7 Сообщение DiamonD » 14 дек 2014, 07:56

Медитация с жадеитом очень глубокая и со смыслом получилось... Весь сон не помню.
Он показал разницу между жизнью и смертью... и свободой, и несвободой Души.

Не помню, как оказалась на краю пропасти. Заманило меня туда Тотемное Животное.
Слышу: "Прыгай!", я в нерешительности стою, думаю: "Как прыгать-то?"
Впереди чёрная тьма, а сзади Тотемное животное. И решила всё-таки прыгнуть, а Душа полетела.., а ум мой за ней...
Именно в это момент ясно почувствовала, что Душа в темнице и не может воспользоваться всеми своими возможностями...
Она может всё :!:

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Жадеит

#8 Сообщение DiamonD » 18 дек 2014, 09:18

Жадеит, :? его лечебные свойства :? :?:

Уже который день с ним общаюсь... Он заставляет человека найти во всём смех.
Например, случайно найти книгу смешную или фразу... читаешь и :rofl: :lol: :!:
Давным-давно так не смеялась, прям от души :!: Честно-честно...
А смех полезен для ЗДОРОВЬЯ :!:

Аватара пользователя
Nastusha_3000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:55
Откуда: Мариуполь

Re: Жадеит

#9 Сообщение Nastusha_3000 » 10 фев 2015, 23:48

О, вот смех мне бы очень даже не помешал. Хорошее свойство камня.)) Тем более в напряженной ситуации, происходящей сегодня у нас в стране...

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Жадеит

#10 Сообщение DiamonD » 12 фев 2015, 09:40

Nastusha_3000, если можете, покажите ваш Жадеит... что-то мне стало слишком любопытно, почему вы всё время говорите про Жадеит? Вам лучше подошёл бы, на мой взгляд, Сердолик... камень солнца и теплоты.)

Ответить