Какие камни помогают при психических расстройствах?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#11 Сообщение Sansan » 11 июл 2014, 10:57

а сколько вы смотрите телевизор или читаете новости в компе?

Аватара пользователя
Lanselot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:47

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#12 Сообщение Lanselot » 11 июл 2014, 13:49

Почти весь день у компа, хотя как я уже говорил, это всё началось скорее всего с рождения, а за компом я сидел далеко не всю жизнь.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#13 Сообщение Sansan » 11 июл 2014, 20:16

Честно - на месяц в огород с лопатой. Без компа, телевизора и радио. Без новостей. Самогон и фрукты.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#14 Сообщение Sanaya » 14 июл 2014, 12:36

Флюорит - камень, способствующий гармоничному течению энергий, уравновешивающий ощущения, придающий ясность мысли. Желательно найти природный, необработанный кристалл, или фрагмент кристалла.
Начните с простого - держите камень в руках, так, как он ляжет - грани сами впишутся в вашу ладонь. сложно объяснить словами, но как только найдете свой флюорит, вы поймете, что я имею в виду. и вслушивайтесь в себя - только не в мысли, а в телесные ощущения - изучайте свое дыхание, биение своего сердца, как самую великую тайну мироздания.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Lanselot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:47

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#15 Сообщение Lanselot » 17 июл 2014, 05:59

Всем спасибо за рекомендации :!:

Аватара пользователя
Lanselot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:47

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#16 Сообщение Lanselot » 11 сен 2014, 08:54

Прошло несколько месяцев, хочу поделиться результатами и спросить, что делать дальше. Из того, что здесь посоветовали, в моём городе оказалось не так просто что-то найти, поэтому брал, что попадётся, и исходя из описания и внешнего вида.
Первой покупкой был большой оникс в форме яйца. И скажу, что результат очень порадовал. Пункты 1 и 3 меня практически перестали беспокоить (хотя здесь во многом зависит от погоды, как я считаю). Кроме того, уменьшился аппетит. И даже читать в некоторые дни стало легче. УРА! Это большой прогресс.
Но результат всё-таки не до конца устраивает. Раздражительность так и не пропала, практически ничем не могу заниматься, о работе пока и речи нет.
Кроме оникса купил ещё 8 разных камней, от всех них результат нулевой, от сердолика вообще сильно тошнит, от остальных возвращаются подавленность и навязчивые мысли.
При покупке, когда их беру, никаких неприятных ощущений нет, сложно понять, что они излучают.
В связи с чем такие вопросы:
Как правильно выбирать и обнулять камень?
Если, например, один агат не помог, значит ли это, что со всеми агатами не стоит работать, или не факт?
Сейчас есть возможность купить шунгит и флюорит, но нет уверенности, что сработают. Стоит ли брать вслепую?

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#17 Сообщение Lakshmi » 11 сен 2014, 11:23

Чтобы не повторяться, я изложила все принципы выбора и взаимодействия с камнем в статье. Почитайте http://vk.com/topic-44985646_30312489

Если и это не поможет, тогда надо делать индивидуальный подбор, делать анализ стихий в организме-в общем, обращаться к специалисту, чтобы не двигаться вслепую методом проб и ошибок.

нивер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 11:35

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#18 Сообщение нивер » 21 апр 2021, 11:47

Добрый день! помогите пож-та! подскажите какие камни могут помочь мужу. у него практически постоянно раздражение, очень часто бывает спонтанный гнев. Гнев сильный может быть и на людей и на животных (например неожиданно залаяла собака) и на предмет (например не может отключить телефон, то он в гневе его швыряет и не важно что он его сломает). постоянно психует и ругается на рекламу. очень часто бывают навязчивые мысли. Здесь был похожий вопрос, но в отличии от того случая, муж много читает и научную и художественную и духовную литературу, много размышляет о мироздании и предназначение человека. но у него есть еще одна большая проблема: сильные боли в ногах, эти боли лечению не поддаются. на ночь он одевает на лодыжки браслеты из сердолика - это приносит хоть какое-то облегчение. От этой боли в ногах, он говорит, у него и нарушение психики.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#19 Сообщение Angel » 21 апр 2021, 12:19

В литературе по магическим свойствам камней повсеместно упоминается, что топаз избавляет от безумия и гнева...От себя добавлю, что лучше использовать в огранке либо кабошон или качественная голтовка, без дефектов (трещин и значительных включений) винного цвета. Так же топаз способствует рефлексии и самоанализу, снижает нервозность, поскольку начинаешь осозновать причины своего раздражения и оно уходит...
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Dagmara
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:59

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#20 Сообщение Dagmara » 23 апр 2021, 08:26

Здравствуйте, нивер, попробуйте розовый кварц :give_rose:

Ответить