Какие камни помогают при психических расстройствах?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lanselot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:47

Какие камни помогают при психических расстройствах?

#1 Сообщение Lanselot » 10 июл 2014, 05:16

Проблемы:
1. Навязчивые мысли
2. Раздражительность
3. Иногда спутанность, нелогичность мыслей
4. Тяжело читать, мозг не может справиться с большой нагрузкой (больше 20 слов уже сложно)
Решение любой из этих проблем очень бы помогло жить.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#2 Сообщение Шери » 10 июл 2014, 06:00

Lanselot, можно вопрос :?: - вы какие тонизирующие средства ежедневно употребляете: чай, кофе, сигареты, алкоголь ?
Изображение

Аватара пользователя
Lanselot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:47

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#3 Сообщение Lanselot » 10 июл 2014, 06:10

Из этих только чай, только зелёный. Никаких вредных привычек. И даже мясо не ем - хотя пока только 2 месяца - а все эти симптомы давно. Читать не могу года три, а всё остальное, скорее всего, с рождения. От всех психических таблеток происходит это :mrgreen: и другие "весёлые" побочные. Поэтому на них уже не надеюсь.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#4 Сообщение Шери » 10 июл 2014, 06:23

Как я понимаю, вы на медикаментах "сидите" по рецепту врача ? И без таблеток состояние совсем не стабильное ?
Изображение

Аватара пользователя
Lanselot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:47

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#5 Сообщение Lanselot » 10 июл 2014, 06:40

На них я никогда не сидел. Пробовал сидеть, но :mrgreen: практически сразу же от каждого из них (пробовал не меньше 10 разных видов). То есть я даже не успевал почувствовать эффект, если бы он вообще был. Уже больше года не пью никаких таблеток. Состояние не очень стабильное, но в целом терпимое. Есть дни, когда я себя чувствую практически нормально, но их примерно 3-5 в месяц. Недавно понял, что на состояние может влиять температура воздуха, от жары очень сильно раздражаюсь. Как только поставил вентилятор, всё стало почти нормально (по сравнению с жарой).

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#6 Сообщение Шери » 10 июл 2014, 07:08

А какие внешние раздражители более всего выводят вас из стабильного психического состояния - навязчивые мысли, погодные условия, общение с людьми, затруднения с построением логических цепочек ?
По поводу чтения - вы какие тексты читаете ? Какого плана ?
Изображение

Аватара пользователя
Lanselot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:47

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#7 Сообщение Lanselot » 10 июл 2014, 07:39

Раздражители в порядке силы воздействия:
1. Навязчивые мысли
2. Раздражительность (в т.ч. из-за жары, но не только, иногда неизвестно из-за чего) и сильное волнение, довольно часто из-за этого болит в области сердца и даже отдаёт в лопатке. Часто это бывает во время общения с людьми, не важно, знакомыми или нет, в реале или по телефону/интернету. А иногда вообще просто так.
3. Иногда спутанность, нелогичность мыслей
4. Тяжело читать

Опять повторюсь, что бывают дни, когда кроме п.4 ничего не беспокоит, но редко.

Тексты я могу себе позволить не сложнее, чем написанные простым языком на общедоступные темы, например, новости наподобие "Сегодня уволили того, поймали того, случилось то" при условии, что там не больше 50 слов. Чем меньше предложений в тексте, тем легче читать. При этом отдельные маленькие тексты (где-то 15 слов) могу читать иногда пару-тройку часов подряд, и мозг не напрягается. Тексты на незнакомые темы, да ещё и изобилующие терминологией, мозг просто отказывается читать, подаёт что-то типа сигнала, что я сразу понимаю, что этот текст не стоит таких жестоких усилий (примерно такой же сигнал, как подают мышцы, когда пытаетесь взять слишком большой вес). Но в некоторые, особо удачные, дни бывает, что читаю достаточно много (опять-таки, только на знакомые темы). Рекорд был 17 страниц А4 за раз, но это бывает очень редко! Конечно, ещё три года назад это было бы самому смешно, т.к. читал спокойно 50 книжных страниц в день.
Последний раз редактировалось Lanselot 10 июл 2014, 08:06, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#8 Сообщение Solomon » 10 июл 2014, 07:48

Lanselot начните медитации по остановке внутреннего диалога с шариком из шунгита
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#9 Сообщение Lakshmi » 10 июл 2014, 13:34

Ланселот, у вас, судя по всему, симптомы дисбаланса (избытка) Огня и нехватки Земли в организме. Попробуйте успокоить огонь камнями Воды-ношение и медитации с серыми и голубыми агатами. А заземлиться можно дымчатым кварцем, или же шунгит, который посоветовали выше.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какие камни помогают при психических расстройствах?

#10 Сообщение Шери » 10 июл 2014, 19:21

Lanselot, от себя посоветую чёрный турмалин -шерл. По ощущениям при взаимодействии с этим камнем (ношении его в кармане брюк или держа его в левой руке) он как бы создаёт "доспехи", ограждающие человека от воздействия на него событий внешнего мира и оберегающие внутренний мир человека. В таком "облачении" легче сосредоточиться...
"Доспехи", правда, тяжеловаты в ношении. Но их всегда можно "снять" - отложить камень подальше от себя.
Изображение

Ответить