А есть ли камень от лени?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
alsurk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:26

А есть ли камень от лени?

#1 Сообщение alsurk » 14 апр 2014, 12:35

Добрый день! А может, кто знает, существует ли камень от лени? Т.е., наверное, для пробуждения желания действовать?

Svetika2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:05

Re: А есть ли камень от лени?

#2 Сообщение Svetika2 » 14 апр 2014, 14:23

Мне помогают кремень (особенно голубой) и гематит (спекулярит, джеспилит) Камешки не особо дорогие, но именно когда руки опускаются-самое то :)

alsurk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:26

Re: А есть ли камень от лени?

#3 Сообщение alsurk » 14 апр 2014, 14:45

Не совсем это я имела ввиду, ни КОГДА РУКИ ОПУСКАЮТСЯ, А когда ИМЕННО ЛЕНЬ! Чтобы хороший такой пинок получить, и бегать, бегать, бегать... :)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: А есть ли камень от лени?

#4 Сообщение Шери » 14 апр 2014, 17:14

alsurk писал(а):и бегать, бегать, бегать... :)
Как вариант (для того, чтобы "загорелся запал" :) ) - загореться купить редкий камень. И искать его... (бегать, бегать, бегать...) :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: А есть ли камень от лени?

#5 Сообщение Maxa » 14 апр 2014, 18:01

alsurk писал(а): Чтобы хороший такой пинок получить, и бегать, бегать, бегать... :)
Насчёт пинка не знаю (лень- это когда нет интереса, а интереса нет, когда нет отклика души, а душа не откликается когда либо связь с душой налажена плохо и истинные нужды души не слышимы, либо потому что это действие, которое делать очень лень- на самом деле нафиг душе не надо. Тогда разум говорит "хочу"- а душа отвечает "фигушки". А тело как всегда- по пути наименьшего сопротивления- т.е. к дивану. Самый оптимальный вариант- сесть и честно поговорить сам с собой, выяснить корни проблемы и разрешить их).

А насчёт "бегать, бегать, бегать"- я использую гранат. В виде браслета на левую руку. У меня простой, из мелкой гранатовой крошки. Гранат меня разгоняет сильно. Если не сниму за несколько часов до сна- я и в кровати буду бежать, бежать, бежать. И если после крепкого кофе силы прибывают на короткое время, а потом- резкий спад энергетики,- то гранат спад не даёт, работает, пока не сниму. Усталости нет, сил много. Хорошо то, что гранат даёт только бодрость, чистую физику, а на психику не влияет (т.е. агрессивность не увеличивает).

У меня есть бусы из граната, из слегка отгалтованных крупных кристаллов- я их никогда не одевала даже, боюсь. Я только полюбоваться на них могу- там силища немереная. Вот жду, когда мы домик в деревне купим и 35 соток земли к нему. И лопату штыковую. Вот тогда и проверю, сколько лошадиных сил во мне и гранатовых бусах :dance:

alsurk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:26

Re: А есть ли камень от лени?

#6 Сообщение alsurk » 14 апр 2014, 19:20

Гранат надо попробовать... Тогда энергии хватит дать мужу пинка с дивана :D
И побежим...

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: А есть ли камень от лени?

#7 Сообщение Lakshmi » 14 апр 2014, 20:54

Лень-понятие растяжимое. Я бы ее как то классифицировала, чтобы вычленить проблему. Есть лень чисто физическая, которая проистекает от упадка сил и отсутствия физического тонуса. А есть лень ментальная, которая тоже бывает разной: а) умственное истощение вследствие перегрузки; б) лень как болезнь сознания, когда нет целей и смыслов деятельности. так что хотелось бы уточнить, о какой лени идет речь?)) Потому как в разных случаях средства разные-если при перегрузке надо расслаблять, то при понижении тонуса-наоборот, стимулировать

alsurk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:26

Re: А есть ли камень от лени?

#8 Сообщение alsurk » 15 апр 2014, 10:26

Хорошо, разберем лень по понятиям:
1. Лень, когда надо работать, а нет желания, когда находятся отвлекающие моменты. Я так понимаю, нужно что-то для сосредоточенности...
2. Лень, когда нет сил на физическом уровне (и идем на диван) Или гранат пригодится?
3. Лень, когда в характере заложено (зачем что-то делать, когда хорошо ничего не делать, а придет другой человек, и все разрешится)
4. Лень, когда полное изнеможение, нет душевных сил Нужен стабилизатор?
5. Лень, которая происходит от безысходности... Вроде одни проблемы решаются, а за ними идут более серьезные, т.е. чтобы избежать серьезных проблем, отмахиваются от мелких... (Или это страх???) Здесь, наверное, нужно расслабиться, отпустить ситуацию?
Больше всего интересует 3 пункт!
Примерно так...

oltimar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:44
Откуда: Киров

Re: А есть ли камень от лени?

#9 Сообщение oltimar » 15 апр 2014, 13:27

Maxa писал(а):после крепкого кофе силы прибывают на короткое время, а потом- резкий спад энергетики,- то гранат спад не даёт, работает, пока не сниму.
Maxa,спасибо! Надела на себя гранат(бусы),правда,работает!!! :claping:

alsurk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:26

Re: А есть ли камень от лени?

#10 Сообщение alsurk » 15 апр 2014, 13:33

По дороге на работу СЛУЧАЙНО приобрела серьги из граната, ношусь, как электровеник!
Правда, все больше суету навожу...

Ответить