Шунгит

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: ШУНГИТ

#131 Сообщение kollya » 19 фев 2011, 16:48

Solomon писал(а):так что это, в том числе, их хлеб, вода и даже масло с икрой лососевых
На икру-то им хватает, не вопрос, но то, что вы указали, как раз не требует частой смены наполнителя.
И сейчас Карбон-Шунгит 70 % продукции продаёт для металлургии, 29,9 % немцам, и вот остальное, что осталось, в медицину (Россия), водоподготовка (Россия), сувенирка и т.д.

Процес очищения вы представляете не достаточно красочно :) Процесс захвата происходит не только поверхностным слоем!!! Вот в этом и ошибка, связаная с представлением шунгита как механического фильтра (вопрос энергетического воздействия пропускаю пока, тут вы, наверное, сильнее разбираетесть! ): не прочистится шунгит от загрязнений под проточной водой!

К вопросу о нетрадиционной медицине: отношусь к этому с большим интересом, поэтому собственно и нахожусь тут... Но исследования отрицать не могу, потому что вижу, что прибыло в воду после настоя, что убыло и что происходит при повторном настое.
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ШУНГИТ

#132 Сообщение Solomon » 19 фев 2011, 21:55

kollya писал(а):Процес очищения вы представляете не достаточно красочно :) Процесс захвата происходит не только поверхностным слоем!!! Вот в этом и ошибка
я свое озвучил :hi: озвучьте собственное видение :unknown: тогда можно предметно говорить...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: ШУНГИТ

#133 Сообщение kollya » 20 фев 2011, 01:02

да я вроде тоже... Вообще, я считаю, что написали мы достаточно, и кому надо уже почерпнут информацию о настое воды, а уж если что-то ещё возникнет непонятное, то можно и описать!
А вот теперь можно вам Solomon, такой вопрос, в котором я не так разбираюсь, но дюже интересно)))
Что вы думаете про фигуры из шунгита, интересует их энергетика, какой для чего лучше... А фигуры следующие - пирамида, шар, куб, Меркаба (очень интересно - отношение к ней неоднозначное), платоновы тела, окатыши.
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ШУНГИТ

#134 Сообщение Solomon » 20 фев 2011, 09:23

kollya писал(а):да я вроде тоже...
и всё-таки мне интересно ваше понимание механизма зарядки воды шунгитом :? любознателен, я панмАшь :stars:
шож касается форм
мое восприятие мало отличается от стандартного...
шары - защита пространства и гармонизация на уровне таксказать эмоциональном, обстановка получается умиротворяющая... даже какаято ленивая шоли....
пирамида - очистка пространства и тоже считается гармонизация - но иного плана - обстановка становится позитивная и бодрая...
меркабы и платоновы тела из шунгита не встречал - врать не буду.... хотя в принципе, есть опыт работы с меркабами из золота - интересная и глубинная штучка, позволяющая выставлять очень хорошую защиту, можно погулять по параллельным мирам и по вертикали своей сущности от самых ткскзть глубин низких до высот Божьих, шо кстати облегчает установление и упрочнение контакта со своей Душой...
чисто теоретически, это работа формы и свойств камня одновременно будет... посему меркаба из шунгита скорее всего будет защитой хорошей... хотя комуто может и очисткой служить - тут индивидуально - для меня шунгит защитник и лекарь, а чистильщик у меня другой... ну и с платоновыми формами шото аналогичное будет
окатыщи - некая аморфная форма, которая работает в большей степени в зависимости от того, с чем данная форма у человека ассоциируется
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: ШУНГИТ

#135 Сообщение Gazoline » 20 фев 2011, 17:35

А я-то думаю, чего такая ленивая стала. Вся комната в шарах и только одна пирамида. :hahaha:

Соломон, а если рядом стоят - шар и пирамида - что тогда?

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: ШУНГИТ

#136 Сообщение Gazoline » 20 фев 2011, 17:36

iulka писал(а):
Это когда вода настаивается на 7 (9) камнях.
А куда камни кладутся? Или без разницы? В стакан, например...?

И что вообще это дает, я что-то не пойму.

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: ШУНГИТ

#137 Сообщение kollya » 20 фев 2011, 23:40

Solomon писал(а):и всё-таки мне интересно ваше понимание механизма зарядки воды шунгитом
По поводу зарядки ответить не могу. токо смутно пытаюсь понять для себя как это, а все что я пишу это только по очистке воды, и некоторой минерализации. если вас этот вопрос более подробно интересует, то вообщем то можно и продолжить, но в целом я пытался донести...может сумбурно получилось. но главное отличие по очистке у нас это то что вы представляете "грязь" прилипшую к поверхности ( такую как раз можно смыть ) -это так действует механический фильтр, а я -что "грясь" "впитываеться" в поверхностный слой ( как в губку) и такую смыть так просто не получиться, это надо разрушать камень и удалятьвот эти загрязненные участки, а как это сделать не представляю...поэтому и для очистки предлагают крошку мелких фракций , а не камни.
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ШУНГИТ

#138 Сообщение Solomon » 21 фев 2011, 13:07

kollya писал(а):а я -что "грясь" "впитываеться" в поверхностный слой ( как в губку) и такую смыть так просто не получиться, это надо разрушать камень и удалятьвот эти загрязненные участки,
и я абсолютно с вами согласен :pardon: и мои ответы см. пред. стр. 13 учитывали этот момент:
Solomon писал(а): однако, незначительное с точки зрения физхимии данного процесса, время настоя гарантирует нам, что вся, будем называть ее "грязь", собирается на ПОВЕРХНОСТНОМ слое шунгита :pardon:
поэтому, при промывке, а мы промываем :!: ВСЮ крошку и СРАЗУ :!: в какомнибудь холщовом или марлевом мешочке/кулечке проточной холодной (именно холодная вода способна разрушать негативные энергетические связи и позволяет смывать "негатив") минут 20 с постоянным потряхиванием, перекатыванием и прочим перемешиванием крошки... соответственно, вся "грязь" находящая на поверхности просто смывается, а та часть, которая попала внутрь шунгита - через механическое воздействие трения галек друг о друга будет сниматься и истираться этот самый "загрязненный" поверхностный слой, обнаженный, еще "чистый" :pardon: а значит и готовый к новому употреблению.....
Gazoline писал(а):Соломон, а если рядом стоят - шар и пирамида - что тогда?
тогда работают шар и пирамида, каждый по своему... а пространство с т.з. энергетики получает сумму их воздействий...
Gazoline писал(а):А куда камни кладутся? Или без разницы? В стакан, например...?
нет... надо в полнолуние на шабаш в безлюдном месте вырыть колодец глубиной в тридцать три своих роста и диаметром в пол-роста, на дно положить семь камней соответствующих, весом в 3/4 твоего веса и брать воду оттуда только в полнолуние :rofl:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: ШУНГИТ

#139 Сообщение kollya » 21 фев 2011, 14:36

Solomon писал(а):минут 20 с постоянным потряхиванием, перекатыванием и прочим перемешиванием крошки
наблюдаю этот процесс в галтовочном барабане, там по времени побольше и интенсивность перекатывания значительно больше! и то считаю что там далеко не весь "загрязненный" поверхностный слой уходит. а теперь представте у нас крошка 5-10 мм...нам предположительно удалось снять слой камня , соответственно мы получаем уже значительно измельченную крошку, а ее использовать не рекомендуем :nea:
конечно я уже больше придираюсь к словам и утрирую, но просто я веду к тому что крошку лучше менять. и это я не как продовец говорю а как интересующийся шунгитовой водой , причем по физическим свойствам камня я знаю неплохо, так как образование и профессия моя ( я горный инженер, и строю карьер по шунгиту и его обработке) вынуждает это знать.
что касаеться денежного вопроса- тут тоже не страшно, так как по моему опыту , крошки хватает на 2 месяца интенсивного настоя, даже по вашим ценам порядка 60 руб за пакетик крошки - на 2 месяца это не много!!! и зачем пользоваться более "пользованной " крошкой я не пойму!
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: ШУНГИТ

#140 Сообщение Gazoline » 21 фев 2011, 15:33

Спасибо, Соломон.

Про камни - вообще-то, кто-то тут недавно рассказывал, что не так все просто и лучше не класть их вместе. Оттуда и вопрос был.

Ответить