Шунгит

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шунгит

#351 Сообщение Solomon » 17 окт 2019, 11:33

тогда особого значения не имеет.
Но для такой практики вам надо брать шар не менее 9 см и выше, в зависимости от помещения...
И чистить его минимум пару раз в месяц, опять же в зависимости от ;) накала страстей :hahaha:
Ну и сдохнет шунгит примерно через год-полтора...
Поищите для этой цели минерал, который не абсорбирует негатив внутри себя, а трансформирует его в пространстве или заполняет соответствующей энергией.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
deniiolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 20:37

Re: Шунгит

#352 Сообщение deniiolk » 17 окт 2019, 13:51

Solomon писал(а):
17 окт 2019, 11:33
тогда особого значения не имеет.
Но для такой практики вам надо брать шар не менее 9 см и выше, в зависимости от помещения...
И чистить его минимум пару раз в месяц, опять же в зависимости от ;) накала страстей :hahaha:
Ну и сдохнет шунгит примерно через год-полтора...
Поищите для этой цели минерал, который не абсорбирует негатив внутри себя, а трансформирует его в пространстве или заполняет соответствующей энергией.
Так в описании в основном пишут общие термины защита,лечение ,а куда отправляет в себя или наружу в космос как узнать ?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шунгит

#353 Сообщение Solomon » 17 окт 2019, 14:26

В этой теме наверняка есть упоминание.
Хотя согласен, конечно не все пишут :unknown: просто есть вещи которые для нас понятны, и мы априори думаем, что и другие знают эти прописные истины :? а потом вот раз вопрос и :wall: оказывается, что не все
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Шунгит

#354 Сообщение Gazoline » 19 окт 2019, 18:12

А вот у меня есть и шар, и просто кусок - не буду скрывать, конкретно от шунгита я не ощущаю вообще ничего... :unknown: Есть вещи, которые мы делаем, потому что "так принято", или потому что "ну все же так делают!", или потому что "так надо"... вот это что-то из этой серии. Шунгит - это хорошо, полезно, правильно, надо иметь дома и знать о нем хоть что-то - но я никак не могу проникнуться тем, о чем все говорят, что со мной не так? :D :pardon:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шунгит

#355 Сообщение Solomon » 19 окт 2019, 19:11

мы не способны почувствовать то, что наше ;) вывод :hahaha: ты сама шунгит :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шунгит

#356 Сообщение Шери » 19 окт 2019, 21:19

Gazoline писал(а):
19 окт 2019, 18:12
.....- но я никак не могу проникнуться тем, о чем все говорят, что со мной не так? :D :pardon:
Попробуй ощутить высокоуглеродистый, так называемый, "элитный" шунгит. Его энергия более сконцентрированная, как бы "более конкретная".
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Шунгит

#357 Сообщение Gazoline » 21 окт 2019, 21:23

Ой, ну я даже не знаю...)) короче, надо еще много пробовать и экспериментировать.))

Аватара пользователя
deniiolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 20:37

Re: Шунгит

#358 Сообщение deniiolk » 16 янв 2020, 15:04

Посмотрел такой ролик на ютубе : Как проверить подлинность шунгита .Стало интересно , что дома шунгит или шунгитовый сланец ?

https://youtu.be/mLFZaZFfaXI

Проверил свои , отвертка светится ;)

Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Re: Шунгит

#359 Сообщение Alinenoks » 20 янв 2022, 00:44

На днях приобрела пару шунгитовых кубов со стороной 5 см (вес 300 г), шунгитовый браслет и 2 кулона - из простого шунгита и элитного (блестящий неправильной формы, словно кусочек скалы)... Сейчас все это добро стоит, чистится на соли.
Покупала в официальном интернет-магазине, поэтому не хочу сомневаться в качестве...
У меня, за неимением опыта общения с шунгитом, есть пара вопросов, если можно...
1). Как работает шунгитовый куб?! Чем его воздействие отличается от пирамиды?
Я покупала его чтобы ставить дома перед большим телевизором и на работе перед компьютером. Выбрала куб потому, что при одинаковой цене с пирамидой (при одинаковом 5-ти сантиметровом основании) кубы более массивные... Женская логика решила: больше камня - больше пользы :-)
2). Я так почитала, что ориентировочно на 16 м2 моего зала хватит пирамидки с основанием 8-9 см... При этом ее вес будет (8 см) будет равен весу моего куба 5 см... Означает ли это, что куба со стороной 5 см достаточно будет для 16 м2? Просто еще можно найти расчет для пирамид, для кубов не нашла...
Я понимаю, что пирамиды по другому работают, про это много пишут, а вот про кубы почти не написано... Я думала, что куб не только от излучения телевизора будет защищать, а еще и негатив убирать в помещении...
3). Как вы считаете - бесконтактный метод настаивания воды на шунгите - приемлем, действенен? Я читала о таком методе не в отношении шунгита, что камни, в основном работают при помощи вибрации и т.п. Просто во всех купленных мною изделиях есть вкрапления пирита, даже в элитном шунгите его нашла в одном месте... Да и сам метод интересен меньшими энергетическими затратами (отмывание камней и т.п.)... Что скажите?
Бесконтактный метод в моем понимании - это когда на камень ставится емкость с водой. У меня получилось это сегодня сделать - в подсвечник положила шунгит, сверху стакан с водой, прикрыла салфеточкой (от любопытной кошки)...
4). Про расположение пирамид в помещении для меня, начинающей, сложновато пишут: надо обязательно расположить пирамиду правильно гранями - юг-север (применяя компас), иначе ее сила в половину падает; надо находиться в помещении рядом с пирамидой большую часть времени - с ее 2-мя определенными гранями (как бы грань юг-север, а потом та грань, что влево идет), как бы эти грани плюсовые, а 2 другие грани должны быть обращены наружу (на улицу, туда, где не находятся люди); стоять пирамида должна на полу...
Про золотое сечение я легко поняла, благо в том магазине, где брала именно такие и продаются... Обдумываю покупку, размер и т.п.
5). И последний вопрос, о котором думаю - можно ли и правильно ли будет купить небольшие кусочки галтованного шунгита и носить с собой (спрашиваю для сына, мужа, племянника, сестры - кои не верят ни во что такое) в кармане брюк, например?! Будет ли какое-либо защитное воздействие - меньше негатива, чтобы не заражались негативом от коллег, успокаивающее?! Сама то я буду кулон и браслет носить...

Вопросов много, извините, если что, но все это очень интересует!
Вложения
IMG_20220117_201236.jpg
IMG_20220117_201037.jpg

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шунгит

#360 Сообщение Шери » 26 янв 2022, 08:16

Alinenoks писал(а):
20 янв 2022, 00:44
На днях приобрела пару шунгитовых кубов со стороной 5 см (вес 300 г), шунгитовый браслет и 2 кулона - из простого шунгита и элитного (блестящий неправильной формы, словно кусочек скалы)... Сейчас все это добро стоит, чистится на соли.
Покупала в официальном интернет-магазине, поэтому не хочу сомневаться в качестве...
У меня, за неимением опыта общения с шунгитом, есть пара вопросов, если можно...
1). Как работает шунгитовый куб?! Чем его воздействие отличается от пирамиды?
Я покупала его чтобы ставить дома перед большим телевизором и на работе перед компьютером. Выбрала куб потому, что при одинаковой цене с пирамидой (при одинаковом 5-ти сантиметровом основании) кубы более массивные... Женская логика решила: больше камня - больше пользы :-)
2). Я так почитала, что ориентировочно на 16 м2 моего зала хватит пирамидки с основанием 8-9 см... При этом ее вес будет (8 см) будет равен весу моего куба 5 см... Означает ли это, что куба со стороной 5 см достаточно будет для 16 м2? Просто еще можно найти расчет для пирамид, для кубов не нашла...
Я понимаю, что пирамиды по другому работают, про это много пишут, а вот про кубы почти не написано... Я думала, что куб не только от излучения телевизора будет защищать, а еще и негатив убирать в помещении...
3). Как вы считаете - бесконтактный метод настаивания воды на шунгите - приемлем, действенен? Я читала о таком методе не в отношении шунгита, что камни, в основном работают при помощи вибрации и т.п. Просто во всех купленных мною изделиях есть вкрапления пирита, даже в элитном шунгите его нашла в одном месте... Да и сам метод интересен меньшими энергетическими затратами (отмывание камней и т.п.)... Что скажите?
Бесконтактный метод в моем понимании - это когда на камень ставится емкость с водой. У меня получилось это сегодня сделать - в подсвечник положила шунгит, сверху стакан с водой, прикрыла салфеточкой (от любопытной кошки)...
4). Про расположение пирамид в помещении для меня, начинающей, сложновато пишут: надо обязательно расположить пирамиду правильно гранями - юг-север (применяя компас), иначе ее сила в половину падает; надо находиться в помещении рядом с пирамидой большую часть времени - с ее 2-мя определенными гранями (как бы грань юг-север, а потом та грань, что влево идет), как бы эти грани плюсовые, а 2 другие грани должны быть обращены наружу (на улицу, туда, где не находятся люди); стоять пирамида должна на полу...
Про золотое сечение я легко поняла, благо в том магазине, где брала именно такие и продаются... Обдумываю покупку, размер и т.п.
5). И последний вопрос, о котором думаю - можно ли и правильно ли будет купить небольшие кусочки галтованного шунгита и носить с собой (спрашиваю для сына, мужа, племянника, сестры - кои не верят ни во что такое) в кармане брюк, например?! Будет ли какое-либо защитное воздействие - меньше негатива, чтобы не заражались негативом от коллег, успокаивающее?! Сама то я буду кулон и браслет носить...

Вопросов много, извините, если что, но все это очень интересует!
Считается :) , что форма куба имеет низкую частоту вибрации энергии. Шунгит также низкочастотен. Так что двойной балл низкочастотности, которая при непосредственном/близком контакте с данным изделием будет стараться "немного понизить" частоту вибраций контактёра :)
По поводу работы шунгита с информационными потоками на данный момент времени ничего конкретного сказать не возьмусь. Повторять чужие слова не интересно :pardon: .
Бесконтактный метод настаивания --- думаю будет действенным, если емкость с водой обложить вокруг камнями (с одного месторождения, лучше из одной глыбы).
Золотое сечение у пирамид бывает разной степени (определяет высоту пирамиды при одинаковых размерах основания).
Шунгит лучше не носить постоянно с собой/на себе. Действеннее для психики будет периодически работать с ним (лучше с "элитным") через руки.
Изображение

Ответить