Шунгит

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#321 Сообщение kollya » 26 фев 2018, 15:53

что дает это для людей- пользу дает!
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шунгит

#322 Сообщение Шери » 26 фев 2018, 21:48

kollya писал(а):..... подносишь в роутеру , к ноутбуку , к телефону он гудит мигает и говорит что скоро конец света, подносишь шунгит и прибор доволен. я соответственно тоже!
Шунгит замыкает на себя электрическую составляющую электромагнитного поля. Детектор настроен на электрическое поле и перестаёт индицировать его при ослаблении его шунгитом. Но ведь магнитная составляющая (не ослабленная шунгитом) также может воздействовать на организм человека... :stars: :)
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#323 Сообщение Sansan » 27 фев 2018, 11:52

kollya писал(а):злой вы журналист.
меряет и в каких единицах китаец- хрен его знает )) я его как детектор использую. подносишь в роутеру , к ноутбуку , к телефону он гудит мигает и говорит что скоро конец света, подносишь шунгит и прибор доволен. я соответственно тоже!
Вот это уже интересно.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#324 Сообщение Sansan » 27 фев 2018, 11:54

[quote="kollya"]злой вы журналист.

Да, видимо, мы говорим на разных языках.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#325 Сообщение Sansan » 27 фев 2018, 12:16

Шери писал(а):
kollya писал(а):..... подносишь в роутеру , к ноутбуку , к телефону он гудит мигает и говорит что скоро конец света, подносишь шунгит и прибор доволен. я соответственно тоже!
Шунгит замыкает на себя электрическую составляющую электромагнитного поля. Детектор настроен на электрическое поле и перестаёт индицировать его при ослаблении его шунгитом. Но ведь магнитная составляющая (не ослабленная шунгитом) также может воздействовать на организм человека... :stars: :)
Если электрическая и (особенно) магнитная составляющая имеют природное происхождение, то нет смысла их убирать. Мы в этом поле родились и на него настроен наш организм. Так же, как для нашего организма естественно пересечение геопатогенных зон с определённой скоростью (до 30 км/час). Если "благодаря" Номо несапиенсу показатели поля значительно увеличены, то их действие будет не зер гут, и или там лучше не находится, или эти поля надо блокировать.
Хотя, если разбираться дотошно, электрическое поле (постоянное) менее свойственно Природе, нежели магнитное.
А блокировку природного магнитного поля исследовали японцы.

"Синдром дефицита магнитного поля человека
Пятьдесят лет назад известный японский учёный, врач — доктора Накагава описал новую болезнь, которой страдает огромное количество людей на земле, и назвал её «синдромом дефицита магнитного поля человека». Вот, о чём идёт речь.
Нашу Землю окружает магнитное поле. Так было всегда, во всяком случае, с момента возникновения Земли. И всё, что находится на Земле, в том числе люди, животные и растения, подвергается воздействию невидимых силовых линий этого поля. Но, в то же время, в теле человека имеется своё магнитное поле, возникающее вследствие протекания крови по сосудам. В разных органах оно может быть различно. В здоровом организме и в нормальных условиях имеется полное соответствие и взаимодействие внешнего и внутреннего магнитных полей.
Резкое усиление внешнего магнитного поля, например, при магнитной буре или в активной геомагнитной зоне всегда отрицательно сказывается на самочувствии человека. Я думаю, что многие испытали это на себе. Однако избыток магнитного поля — ситуация временная. Есть гораздо более грозные его изменения.
ХХ век характеризуется бурным развитием техники, созданием большого количества металлических машин, изделий, конструкций. Землю избороздили железнодорожные рельсы, а несколько глубже её «проросли» теле-радиокоммуникации. В воздухе повисли многочисленные провода разного напряжения. Вся эта громадная металлическая масса, естественно, привела к неправильному перераспределению магнитного поля: металлы притягивают магнитное поле к себе, безжалостно лишая его людей и животных. Именно таким образом создаётся постоянный дефицит магнитного поля человека и, как следствие, нарушение в работе различных органов и систем, но в первую очередь, системы кровообращения. Кстати, не исключено, что именно хронический дефицит магнитного поля вывел частоту сердечно-сосудистых заболеваний на первое место в мире среди всех других болезней."

Ссылку не ставлю, каждый может найти статьи по названию.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#326 Сообщение Sansan » 27 фев 2018, 15:25

Подробные описания меня "вдохновили"
шунг1.JPEG
Индикатор наличия поля, самый простой, который был под рукой. И полировка джеспилита, случайно завалялась в камнях.
шунг2.JPEG
Горящая зелёная лампочка показывает наличие поля от электролампы.
шунг3.JPEG
Пластинка джеспилита экранирует поле. Индикатор потух. Сидели, игрались - пластинку туда-сюда, лампочка индикатора горит/не горит. Следующее будет с простым углём. Жаль, но мне уголь найти сложнее, чем джеспилит.
Углистый сланец и пиритизированная ракушка тоже перекрывают поле. Интересно - могу выставить кучу фотографий камней, которые перекроют действие поля.

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#327 Сообщение kollya » 27 фев 2018, 16:30

Sansan писал(а): Если электрическая и (особенно) магнитная составляющая имеют природное происхождение, то нет смысла их убирать. Мы в этом поле родились и на него настроен наш организм. Так же, как для нашего организма естественно пересечение геопатогенных зон с определённой скоростью (до 30 км/час). Если "благодаря" Номо несапиенсу показатели поля значительно увеличены, то их действие будет не зер гут, и или там лучше не находится, или эти поля надо блокировать.
Хотя, если разбираться дотошно, электрическое поле (постоянное) менее свойственно Природе, нежели магнитное.
А блокировку природного магнитного поля исследовали японцы.

"Синдром дефицита магнитного поля человека
Пятьдесят лет назад известный японский учёный, врач — доктора Накагава описал новую болезнь, которой страдает огромное количество людей на земле, и назвал её «синдромом дефицита магнитного поля человека». Вот, о чём идёт речь.
Нашу Землю окружает магнитное поле. Так было всегда, во всяком случае, с момента возникновения Земли. И всё, что находится на Земле, в том числе люди, животные и растения, подвергается воздействию невидимых силовых линий этого поля. Но, в то же время, в теле человека имеется своё магнитное поле, возникающее вследствие протекания крови по сосудам. В разных органах оно может быть различно. В здоровом организме и в нормальных условиях имеется полное соответствие и взаимодействие внешнего и внутреннего магнитных полей.
Резкое усиление внешнего магнитного поля, например, при магнитной буре или в активной геомагнитной зоне всегда отрицательно сказывается на самочувствии человека. Я думаю, что многие испытали это на себе. Однако избыток магнитного поля — ситуация временная. Есть гораздо более грозные его изменения.
ХХ век характеризуется бурным развитием техники, созданием большого количества металлических машин, изделий, конструкций. Землю избороздили железнодорожные рельсы, а несколько глубже её «проросли» теле-радиокоммуникации. В воздухе повисли многочисленные провода разного напряжения. Вся эта громадная металлическая масса, естественно, привела к неправильному перераспределению магнитного поля: металлы притягивают магнитное поле к себе, безжалостно лишая его людей и животных. Именно таким образом создаётся постоянный дефицит магнитного поля человека и, как следствие, нарушение в работе различных органов и систем, но в первую очередь, системы кровообращения. Кстати, не исключено, что именно хронический дефицит магнитного поля вывел частоту сердечно-сосудистых заболеваний на первое место в мире среди всех других болезней."

Ссылку не ставлю, каждый может найти статьи по названию.
:good: спасибо!
Последний раз редактировалось kollya 27 фев 2018, 16:41, всего редактировалось 2 раза.
расскажу о шунгите все))

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#328 Сообщение kollya » 27 фев 2018, 16:39

Sansan писал(а):Подробные описания меня "вдохновили"

Пластинка джеспилита экранирует поле. Индикатор потух. Сидели, игрались - пластинку туда-сюда, лампочка индикатора горит/не горит. Следующее будет с простым углём. Жаль, но мне уголь найти сложнее, чем джеспилит.
Углистый сланец и пиритизированная ракушка тоже перекрывают поле. Интересно - могу выставить кучу фотографий камней, которые перекроют действие поля.
у меня индикатор не реагировал на другие материалы, но реагировал на ладонь помещенную между индикатором и объектом. на лампочку не реагирует.
я постараюсь тоже фото сделать с углем и шунгитом, и другими минералами.
и второй прибор, там уже с цифрами. С ним заеду в шунгитовую комнату. там прямо красиво все получается .
расскажу о шунгите все))

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#329 Сообщение kollya » 27 фев 2018, 16:45

а джаспилит это же железосодержащая порода. ну или что то там в составе есть , если мне память не изменяет?
Последний раз редактировалось kollya 27 фев 2018, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
расскажу о шунгите все))

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#330 Сообщение kollya » 27 фев 2018, 16:45

точно!
Джеспилиты - тонкослоистые кварцево-магнетитовые или кварцево-гематитовые породы, в которых прослойки кварца переслаиваются с прослойками гематита или магнетита. Толщина прослойков обычно не превышает 2 мм. Кварцевые прослойки содержат значительное количество мельчайших распылённык кристалликов магнетита и гематита, придающих им красную, буровато-красную (гематит) и чёрную (магнетит) окраску. Джеспилиты обычно приурочены к протерозойским или архейским образованиям. Часто образуют большие скопления и представляют промышленный интерес как железная руда. Источник: http://www.catalogmineralov.ru/mineral/dzhespilit.html
расскажу о шунгите все))

Ответить