Шунгит

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Iks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 01:35

Re: ШУНГИТ

#171 Сообщение Iks » 19 авг 2011, 15:32

http://greenart.dp.ua/publikacii/stroitelstvo/vse_dlia_stroitelstva/935.html
"Шунгиты - специфичные углеродосодержащие породы, получившие своё название от местечка Шуньга на берегу Онежского озера, где первый раз были обнаружены. В промышленных масштабах шунгит добывают лишь в Карелии, но считать, что там находится единственное месторождение шунгита не совсем точно. Шунгиты обнаружены в Красноярском крае, недалеко от города Абакан, есть они и в Казахстане.Шунгит - горные породы докембрийского возраста, содержащие немалое количество метаморфизованного органического вещества. Это плотные, прочные породы слоистые либо монолитные, отличающиеся высокой химической стойкостью, достаточно высоким сопротивлением истиранию и морозостойкостью, цвет в зависимости от химического состава может быть черный, сероватый, пепельный, а также других оттенков, с вкраплениями пирита (золотистый цвет), кварца (белый цвет)."

Короче нужно убирать шунгит из использования. Тем более, что после очистки воды осмосом (вода со скважин и не хлорируется) уже столовая ложка шунгита добавленная в структуратор даёт нехороший привкус воде.
Провел опыт с шунгитом - промыл под краном, прополоснул несколько раз водой из осмоса, залил этой же водой и понаблюдал за хвалёными бактерицидными свойствами шунгита. Через 15 дней появилась дымка над шунгитом которая разраслась. Захватил пальцами эту слизь, так она даже мелкий камушек с собой захватила.
Заявляю - никогда не занимался рекламами, а занимающихся скрытыми рекламами вообще считаю подлецами.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ШУНГИТ

#172 Сообщение Solomon » 19 авг 2011, 18:08

:rofl: выводы основанные на коммерческой информации и действиях заведомо нарушающих основные рекомендации по созданию настоев :unknown: никоим образом не уменьшают положительных свойств карельского шунгита
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Iks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 01:35

Re: ШУНГИТ

#173 Сообщение Iks » 19 авг 2011, 18:45

Инструкция применения с упаковки 500 г
"перед первым употреблением промыть шунгит несколько раз проточной водой. На 500 г шунгита 7-10 л воды.
Настаивать 3 дня."

Я настаивал по инструкции - болотный напиток, пить невозможно. Я наоборот свёл к минимуму настой на шунгите - вода не настаивается долго на нём, структуратор с небольшим количеством шунгита стоит между мембраной и накопительным бачком.

Да и как узнать, он у меня карельский или нет?
Заявляю - никогда не занимался рекламами, а занимающихся скрытыми рекламами вообще считаю подлецами.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ШУНГИТ

#174 Сообщение Solomon » 19 авг 2011, 19:05

приобретайте шунгит проверенных поставщиков...
а лучше всего брать не эту, мало понятную порошочную смесь, а камешки проверить которые не составляет труда...
настаивайте таки очищеннуюи подготовленную воду, "скважины", "родники" и прочие источники, при анализе порой тоже дают печальные результаты...
настаивают в среднем из расчета - 100 - 150 гр шунгита на литр... для получения "родниковой" воды достаточно 8-12 часов....
шунгит перед и после использования следует хорошо промыть - для крупного камня - щеткой с пищевой содой, для мелкой фракции - прополаскивать завернув в тряпицу не менее 10 минут с постоянным перемешиванием камня (см. тему выше)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Iks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 01:35

Re: ШУНГИТ

#175 Сообщение Iks » 19 авг 2011, 20:12

Solomon писал(а):приобретайте шунгит проверенных поставщиков...
Как их проверять? Они не поддадутся проверке и никогда не признаются в махинациях, если таковые есть. А в рекламе на сайтах и на форумах можно написать всё что угодно.
Solomon писал(а):а лучше всего брать не эту, мало понятную порошочную смесь, а камешки проверить которые не составляет труда...
а как проверить? Я правда уже третий раз спрашиваю. :oops:
Или Вы имеете ввиду перебрать, убрав нехорошие камушки?
Solomon писал(а):настаивайте таки очищеннуюи подготовленную воду, "скважины", "родники" и прочие источники, при анализе порой тоже дают печальные результаты...
А разве после осмоса (даже после двух мембран соединённых последовательно) угольного фильтра и многоступенчатого картриджа "Наша вода" выходит не очищенная и подготовленная вода? Хотя и на выходе после первой мембраны настоянная вода имеет тот же самый привкус.
Solomon писал(а):настаивают в среднем из расчета - 100 - 150 гр шунгита на литр... для получения "родниковой" воды достаточно 8-12 часов....
Тогда у меня не шунгит, так как я знаю вкус воды из различных родников. Где в Украине можно купить карельский шунгит?
Solomon писал(а):шунгит перед и после использования следует хорошо промыть - для крупного камня - щеткой с пищевой содой, для мелкой фракции - прополаскивать завернув в тряпицу не менее 10 минут с постоянным перемешиванием камня (см. тему выше)
Можно и так: засыпать в стеклянную банку, набрать воды не доверху, закрыть крышкой и взбивать банку, постоянно меняя воду. Правда если очень стараться, то вода бесконечно будет чёрная.
Заявляю - никогда не занимался рекламами, а занимающихся скрытыми рекламами вообще считаю подлецами.

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: ШУНГИТ

#176 Сообщение Fraza » 19 авг 2011, 20:44

А почему уперлись только в шунгит?
Академик Подчайнов в Карелии хвалил цеолит как не шуточный минерал для этой цели.Можно б было избежать и черноты и не только.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ШУНГИТ

#177 Сообщение Solomon » 19 авг 2011, 22:09

уважаемый Iks, если бы вы внимательно прочитали тему о шунгите, а также другие темы, в которых были рассмотрены методы создания эликсиров - то половина ваших вопросов была бы снята изначально.... в том числе и тех, которые вам кажутся абсолютно неразрешимыми
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: ШУНГИТ

#178 Сообщение Timofey » 20 авг 2011, 07:17

Iks,
- Ваша реклама не уместна.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Iks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 01:35

Re: ШУНГИТ

#179 Сообщение Iks » 20 авг 2011, 14:08

Только я не понял, что я рекламировал. Даже структуратора постарался показать только рисунок, а не сайт на котором продаётся. Не ожидал.
Заявляю - никогда не занимался рекламами, а занимающихся скрытыми рекламами вообще считаю подлецами.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: ШУНГИТ

#180 Сообщение Timofey » 20 авг 2011, 14:24

- вот и хорошо, что больше нет рекламы ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить