Унакит жжёт?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Унакит жжёт?

#1 Сообщение Ruslan » 29 сен 2012, 19:45

Купил унакит, в ладонях он просто жжет, горит, нагревается как уголь. Это у меня что-то сломалось, или так и должно быть? :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Svetika2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:05

Re: Скажите пожалуйста.

#2 Сообщение Svetika2 » 29 сен 2012, 20:31

Специально подержала свой унакаит - тепло есть, но не жжение... Вы его чистили? Может это чисто энергетическая реакция?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Скажите пожалуйста.

#3 Сообщение Ruslan » 29 сен 2012, 20:38

Чистил, но, теперь думаю, что недостаточно хорошо почистил. Он греет как грелка особенно, когда между ладонями в центре ладоней.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: унакит жжёт?

#4 Сообщение Solomon » 30 сен 2012, 05:15

сильное жжение, вибрации от новых камней (при условии предварительной очистки), говорит о том, что вы вошли в резонанс с камнем и наполняетесь теми энергиями, которые у вас в дефиците... как правило, через несколько дней эффект проходит, поскольку вы восполнили недостаток определенный частот и вы ощущает камень "в штатном режиме"
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: унакит жжёт?

#5 Сообщение Ruslan » 30 сен 2012, 11:21

:arrow: Solomon
Спасибо большое, Соломон! А я испугался и не стал его носить.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Svetika2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:05

Re: унакит жжёт?

#6 Сообщение Svetika2 » 30 сен 2012, 11:53

Спасибо, Solomon, у меня жжения не было, но после покупки камней часто был необычный эффект-при знакомстве камни ощутимо нагревались и чувствовалась какая-то волна вибрирующей энергии. Позже эффект проходил. Я, глупая, считала, что это я истощаю камни в первое время после знакомства и даже испытывала что-то вроде мук совести по отношению к минералам :) Я и мыла их под проточной водой через день и разговаривала с ними, держала на солнце и лунном свете, а ощущения первого знакомства не повторялись :)
Сейчас понимаю, что хотела невозможного :) Спасибо что успокоили :)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: унакит жжёт?

#7 Сообщение Sansan » 30 сен 2012, 12:08

Solomon писал(а):сильное жжение, вибрации от новых камней (при условии предварительной очистки), говорит о том, что вы вошли в резонанс с камнем и наполняетесь теми энергиями, которые у вас в дефиците...
Хоть и сохраняю цитату, но лучше не ответить.

Уходим от забот мегаполиса?

Снова яркое солнце и свежий ветер весны зовут нас куда-то подальше от дома. Снова стены большого города начинают давить нас своим бетоном, а чахлые деревья вдоль трассы несут смесь запахов перегоревшего дизельного топлива и пробегавшей недавно стаи собак. Снова хочется на Природу вдохнуть полной грудью степной ветер, а отпуск сдвинут на солнечный ноябрь. И не одна Турция не заменит нам воспоминания детства – безмятежное море, цвет черешни, запах костра и вкус печёной картошки. Нервы истощены, психологический лимит больничных листов выбран, а гармонии с окружающей средой не предвидится. Даже долгожданные выходные приносят либо стирку-уборку, либо «поход» на близлежащую дачу к друзья с обильным застольем и, соответственно, нездоровыми последствиями.
А гармонии хочется! И опять на помощь нам приходит сама Природа, вернее, её часть – минералы. Есть такой камень – унакит. Разновидность гранита, состоящая из кварца, полевого шпата и эпидота. Цвет розово-зелёный, радующий глаз. И если Вы помните, что сам гранит помогает нам восстанавливать вторичные энергии, то примесь эпидота меняет его свойства в довольно интересную (для нас) сторону.
Эпидот бывает разных цветов. Ярко-зеленые цоизитовые породы, содержащие в больших количествах эпидот, камнерезы часто используют как декоративный и поделочный материал. Непрозрачная разновидность пьемонтит (марганецсодержащий эпидот) из Пьемонта окрашен в розовый или вишнёво-красный цвет. На Урале встречается бутылочно-зелёная прозрачная разновидность эпидота — пушкинит. Маложелезистую разновидность от светло-зелёного до буровато-зелёного цвета называют клиноцоизитом.
Травяно-зеленый эпидот, как самостоятельный минерал, так и в породе, является хорошим оберегом от вредных информационных воздействий. В современном мире эпидот считается камнем - усилителем, то есть минералом, способным усилить любые положительные качества своего владельца. Даже если Вам продадут эпидот под видом яшмы (что, скорее всего), змеевика или родонита - он всё равно Вам не навредит. Это великолепный гармонизирующий позитивный минерал.
Чаще всего эпидот на рынке встречается именно в унаките, и что даёт нам сам эпидот, мы уже смогли понять. А унакит?
Специалисты по применению камней считают, что унакит является своеобразным «природным гироскопом», который свое работой поддерживает баланс гармонии тела и духа, эмоций и разума. Унакит даёт возможность человеку жить настоящим, а не возвращаться постоянно к прошлому в своих мыслях. Многие люди уже заметили, что унакит помогает устранять психологические барьеры, препятствующие духовному росту. Этот камень способен поднять настроение владельца и развеять его печаль. А ещё унакит помогает своему владельцу обращать больше внимания на светлые стороны его жизни и не замечать окружающего негатива.

Ныне практикующие специалисты применяют этот камень для изготовления оберегов от негативного влияния окружающей среды и потери позитивности энергии в железобетонных коробках современных городов. Сегодня во многих странах Европы специалисты советуют людям, проводящим большую часть жизни в больших городах, носить изделия из травяно-зеленого унакита. Такое изделие способно защитить владельца от стрессов. Хотя для этого можно постоянно иметь при себе не изделие, а просто кусочек унакита.
Сам по себе унакит большой редкостью не является, эпидотовые жилы или эпидотизированный гранит можно найти практически почти в любом гранитном карьере, иногда он мне попадался даже в кучах гранитного гравия для отсыпки дорог. Но я всё-таки советую вам приобретать его на выставках или в специализированных магазинах, там унакит недорогой, и представлен в абсолютно разных изделиях – галтовке, яйцах, шарах, статуэтках, полировках. Просто в карьерах искать его долго, да и вы не будете уверены в том, что нашли именно унакит. А на выставках можно проконсультироваться и в случае обмана обменять камень. При этом можете учесть, что на дешёвом материале обманывают крайне редко. Да и ассортимент там поболее, чем в гранитных карьерах, может что-то ещё приглянется. И просто приятно от бетонных стен оторваться, на другие камни посмотреть. Так что удачи вам в благородном деле противостояния мегаполисам!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: унакит жжёт?

#8 Сообщение Ruslan » 30 сен 2012, 12:14

:arrow: Sansan
Спасибо Сансан за интересную статью :) :hi:
Последний раз редактировалось Ruslan 30 сен 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: унакит жжёт?

#9 Сообщение Ruslan » 30 сен 2012, 12:32

Вот он виновник жжения :)
Вложения
Фото-0013.jpg
Фото-0012.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: унакит жжёт?

#10 Сообщение Timofey » 30 сен 2012, 18:08

Приятный)
мне мой унакитик подарил товарищ пару лет назад))
эликсир унакитовый здоровски помогает... при похмелье.. да да)) сам хоть им никогда не страдал :D но после этого дела хорошо помогает быстро прийти в норму именно такой эликсир :)

Знаю, вы совсем не употребляете) я то же почти нет. Но кого-то заинтересует.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить