Изумруд - свойства

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Изумруд - свойства

#1 Сообщение Ruslan » 16 июл 2012, 19:38

Предлагаю на ваш суд перевод статьи с одного индийского сайта, опять таки, ссылки не сохранил, а, искать долго. Надеюсь, поверите вашему покорному слуге на слово ;) Думаю, эта информация поможет читателям больше узнать об изумрудах. Перевод мой, делал быстро, так, что не судите строго.
Изумруд помогает в достижении благосостояния, благословляет детьми, интеллектом, хорошим здоровьем, долгожительством, землями и процветанием, простым человеческим счастьем и свободной от проблем жизнью. Он способствует продвижению в профессиональной деятельности, получении имени, славы и чести. Изумруд превращает врагов в друзей.

Высоко эффективен для контроля нервной системы, проблемах с памятью, заикании.

Поврежденный или слабый Меркурий приводит к проблемам с легкими, способствует астме и хроническому бронхиту, а также к падениям.

Свободно могут носить изумруд бизнесмены, писатели, публицисты.

Изумруд хорош для тех, кто ленив или тех, кому необходимо контролировать свою речь или устраивать вербальные контакты.

Изумруд не следует носить молодоженам, поскольку он снижает сексуальный аппетит и возможности. Если необходимо, то только под контролем эксперта изумруд, может быть, носим вместе и красным кораллом.

Терапевтическое применение:

Изумруды помогают в развитии силы функций головного мозга. Он уменьшает сексуальное желание и страсть. Изумруд нормализует состояние больных астмой, хроническим бронхитом, болезнями кожи, бессонницей и при отравлениях.
Изумруд необходимо носить тем, у кого Меркурий в асценденте или их лунным знаком являются Близнецы и Дева. Его также можно носить людям, рожденным в астеризме луны (т.e., Ashlesha, Jyeshta & Revathi). Изумруд является камнем, рожденных в мае и людей, чьи дни рождения приходятся на 5, 14 ,23 любого месяца.

Предостережения!
Изумруд нельзя носить вместе с жемчугом и лунным камнем.

Пуджа перед ношением изумруда:
Пуджа должна быть проведена под влиянием Меркурия в любую среду между 6.00 и 7.00 утра или 13.00 - 14.00.
Материалы для Пуджи: зеленая ткань, зеленый мелкий горошек, сладости (конфеты), любые цветы и благовонья.
Процедура:
Расстелите зеленую материю и положите зеленый горошек на нее. Вначале окунуть изделие с изумрудом в некипяченое молоко, а затем в чистую воду (в идеале воду из реки Ганг). Затем нанесите на изумруд сандаловую пасту и киноварь и положите его на зеленую материю. Зажгите свечи (светильники) и ароматические палочки, произнося ниже приведенную Будда мантру, обложить изделие с изумрудом. Сладости пожертвовать членам семьи.
БУДДА МАНТРА:
Gaja dhwajaaya vidmahe, suka hasthaaya dheemahi
Thanno budha prachodayaath || 108 times ||
Гаджа дхваджайа видмахе, сука хастайа дхимахи
Танно Будда прачодаят (108 раз)
Пожертвуйте немного фруктов и сладостей, а затем наденьте изделие с изумрудом. В добавок, вы можете пожертвовать зеленый горошек для лучшего эффекта.
Вложения
1293023098_6038401.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: Изумруд - свойства

#2 Сообщение AVE » 02 апр 2013, 08:02

Спасибо за информацию.
Ruslan писал(а):Пуджа перед ношением изумруда
А это обязательно делать? Я ожидаю прибытия изумрудных бус с мелкими бусинами, только огранёнными и не подвергшимися обработке, даже без масла. И наткнулась на ваш пост. И проводят такого рода церемонии только с изумрудами или также с другими камнями? Например, рубинами, алмазами?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Изумруд - свойства

#3 Сообщение Sansan » 02 апр 2013, 11:12

AVE писал(а):А это обязательно делать?
Нет. Можно просто носить. 90% населения Индии этого не знают и не делают. И ничего.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Изумруд - свойства

#4 Сообщение Lakshmi » 02 апр 2013, 21:57

А сайт объясняет, почему это интересно нельзя носить изумруд с жемчугом и лунным камнем? И ведь заморочится кто-то же. С точки зрения стихий - всё отлично: вода (жемчуг, адуляр) питает дерево (изумруд), если конечно нет избытка воды в организме, тогда такое колечко чревато. С точки зрения западной классической астрологии Луна (жемчуг, адуляр) и Венера (изумруд) вроде бы не конфликтуют. С точки зрения даже ведической астрологии Луна (жемчуг, адуляр) и Меркурий (изумруд) вроде тоже не враги, хотя может я и ошибаюсь.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Изумруд - свойства

#5 Сообщение nano » 06 апр 2013, 10:52

Sansan писал(а):90% населения Индии этого не знают и не делают. И ничего.
90% населения Индии живут в бедности ;) :wall:

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Изумруд - свойства

#6 Сообщение nano » 06 апр 2013, 10:54

LiaArlet писал(а): С точки зрения даже ведической астрологии Луна (жемчуг, адуляр) и Меркурий (изумруд) вроде тоже не враги, хотя может я и ошибаюсь.
Все же к Меркурию лучше Юпитер :), а не Луна...
Под Юпитером какие камни, интересно?

AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: Изумруд - свойства

#7 Сообщение AVE » 06 апр 2013, 11:51

Sansan, cпасибо!! :good:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Изумруд - свойства

#8 Сообщение Lakshmi » 06 апр 2013, 23:14

С точки зрения классической западной астрологии к Юпитеру относятся синие камни типа лазурита и синего сапфира. С точки зрения ведической астрологии джйотиш к Юпитеру относятся желтые камни — жёлтый сапфир, жёлтый топаз и цитрин. Так что и с чем мы будем сочетать?))) Современные астрологи выбирают одну систему и работают в ней, а меня всегда это как-то напрягало: один астролог говорит, что цитрин — это камень Юпитера, а другой — что вибрации Юпитера несет сапфир. Или речь идет о двух разных Юпитерах? Совсем уже перезапутывались — авестийская система, западная, ведическая... Я когда-то развлекалась тем, что пыталась свести всё это воедино. Пришла к выводу, что типы энергий разные, поэтому используют совершенно разные ключи. Считаю, что сейчас вообще планеты перестраиваются и меняют вибрации, так что и воздействие их меняется.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: Изумруд - свойства

#9 Сообщение Roman » 08 апр 2013, 07:54

Lakshmi,

Мне кажется, если понять в своем сознании и теле каково влияние Юпитера, то безошибочно можно определить, какой именно камень так влияет.

Я подготовил семинары на тему влияния чакр и планет, связи между этими влияниями. Обучаю распознаванию той или иной энергии планеты или чакры. Но не будучи знатоком камней - не могу определить какой именно камень усиливает или ослабляет. Вернее, я такое исследование не проводил. А было бы интересно.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Изумруд - свойства

#10 Сообщение Lakshmi » 08 апр 2013, 15:30

Роман, вот видите — вы отталкиваетесь от планет. А я отталкиваюсь от камней. Когда я изучала, почему в той или иной традиции ту или иную планету соотносят с тем или иным камнем, то поняла, что многое притянуто за уши. Ни один астролог вам не сможет объяснить, почему тот или иной камень соотносят с той или иной планетой (я спрашивала многих). Они отвечают — такая традиция. А откуда идё т традиция — непонятно. И почему у всех народов она разная — тоже непонятно. Планеты-то одни и те же)) Одно время я ключ видела в цветовом спектре. Т.е. камень соотносился с планетой через вибрацию цвета. Однако, традиции цветовых вибраций у разных народов тоже разные))) Индусы цветовые вибрации планет выводят из ликов божеств в ведических текстах Например, описание Марса: "О, Брамин, Мангала жестокий и непостоянный умом, у него либеральные взгляды, он обладает качествами Питты, у него АЛЫЕ глаза, тонкая талия и тонкое телосложение". Ну вот, соответственно цветом Марса является алый в ведической астрологии, а камень приписали красный коралл и другие красные камни. Западные астрологи цвета планет (и соответствующих им камней) выводят из дерева Сефирот. Кстати, Марс — одна из немногих планет, описание которых совпадет в обеих традициях.

Насчет вашего предложения определить энергию Юпитера и отсюда уже определять соответствующий камень, это, конечно, интересно. Я не была на ваших семинарах, к сожалению, но здесь возникает опять-таки вопрос вероятности ошибки интеллекта. Я определяю в своём теле влияние Юпитера и соответствующий ему камень. Но ведь речь идёт только обо мне и о моем сознании. Могу ли я экстраполировать результаты на других? И как всё-таки тогда быть с традициями? Притянуты ли они за уши либо есть глубинное объяснение всему этому? Именно поэтому я пока просто работаю с камнями и оставила планеты в покое. И сочетаю камни, исходя из вибраций камней, а не планет.

В любом случае, такие семинары определенно нужны, как и совместные поиски и эксперименты. Хуже, чем запутались древние — мы не запутаемся)))

Ответить