Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OsiaAN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:11
Откуда: Харьков

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#21 Сообщение OsiaAN » 18 янв 2012, 17:00

спасибо)
с рубином у меня напряженные отношения, - скажем так мы любим друг друга на расстоянии, лично на меня камень действует жестковато при длительном ношении прессует), хотя именно для повышения давления я его не использовала. Но так то он очень сосредотачивает внимание это да. Вообще с камнями у меня довольно просто, — если отношения налаживаются при первом соприкосновении, то они налаживаются на всех уровнях) Пока не берусь утверждать что какой то точно повышает давление, из личного опыта нормализует гранат и янтарь, но возможно это исключительно самовнушение, что тоже хорошо просто пользовать). Конечно у меня не настолько обширная коллекция камней чтобы иметь возможность сравнивать их влияние, скорее пока популярные хорошо зарекомендовавшие себя камни, (агат, флюорит, тигровый глаз, малахит, сердолик, соколиный глаз розовый и дымчатый кварцы, ну такого плана, каждый по своему проявляет себя и до сих пор я скорее старалась получить от них больше эстетическое удовольствие чем конкретную помощь при лечении чего бы то ни было. из личного опыта - оникс чудесно снимал головную боль, но вероятно тянул на себя не только этот негатив, мне буквально пришлось с ним распрощаться в результате)

по поводу знаков зодиака, - несомненно телец прекрасный знак :yes: и остальные 11 тоже) ;)
а молотый кофе из турки великолепное средство для повышения настроения) :drinks:

очень интересно как действует сапфир, безумно хочется его купить, хотя вероятней всего он не имеет никакого отношения к давлению или зависимости от погоды.

Аватара пользователя
Skit
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:23
Откуда: Столица

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#22 Сообщение Skit » 29 янв 2012, 22:48

При метеозависимости хорошо поможет камень Гиперстен.
Не важно сколько дней в твоей жизни,
но сколько Жизни в твоих днях!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#23 Сообщение Ruslan » 10 июл 2012, 08:15

OsiaAN писал(а):Какой бы вы рекомендовали камень для метеопата и гипотоника?
Должен быть комплексный подход. Вы взвалили все дела на свои плечи и пытаетесь всё тянуть сама, чувствуете непонимание близкого вам мужчины, т.е. нет эмоциональной поддержки. Сами вы довольно требовательны и постоянно пытаетесь поправить (исправить) кого-то, потом чувствуете вину. Шейные проблемы у вас тоже есть; думаю, что и заснуть не всегда легко удаётся.
Надо менять образ жизни, отношение к окружающим, а потом пройти обследование у врачей, а уж потом, думаю, брать камень. :) Желаю вам здоровья! :give_rose:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#24 Сообщение jannike » 13 янв 2015, 19:25

А какой камень можно носить при ВСД ребенку 12 лет? У сына эта проблема и достаточно выраженная. Знаю, что ВСД многие не считают болезнью, а так, малость неприятным состоянием, но если она протекает со скачками температуры, гипотоническими кризами - то это уже не слабо. То, что реагирует на погоду - об этом уже и не говорю. Никакого самовнушения у мальчишки по этому поводу в его возрасте нет и быть не может, просто потому, что он об этом не задумывается. Проблема наследственная, хроническая, но в связи с тем, что сейчас он еще и интенсивно растет, протекает достаточно остро. К камням относится с интересом, носить будет то, что я повешу ему на шею, но вот что? Есть информация, что амазонит помогает при ВСД, лично мне он как мертвому припарка, да и амазонит и мальчик... как-то не сочетаются по моему...

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#25 Сообщение Lakshmi » 14 янв 2015, 13:04

Я злостный метеопат и гипотоник. И, к сожалению, могу сказать, что если гипотонию регулируют железистые минералы, то от метеопатии не спасает ничего, это мутация на уровне ДНК. С возрастом это становится хуже, но я уже просто не обращаю внимания. Состояние облегчают разные травяные чаи и особенно черный чай с молоком и солью. На смену погоды я не жилец и сама бы с удовольствием послушала, если кому-то удалось снять такие приступы каменной примочкой. Только не теоретические разлагольствования, а свой опыт. По моему опыту никакие гиперстены и прочее не помогает. И это точно не психосоматика, потому что, например, о снеге я узнаю заранее по своему состоянию.

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#26 Сообщение Mia » 14 янв 2015, 18:08

Извиняюсь, ведь Вам неприятно так себя чувствовать, но как-то со стороны удивительно, ведь это как особые способности, узнавать погоду и чувствовать природу. Только чувствительность настолько высокая, что Вам больно. :(

А метеочувствительность разве не связана с проблемами с сосудами, давлением?

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#27 Сообщение jannike » 14 янв 2015, 20:37

У меня в норме пониженное давление и тоже ВСД плюс капиллярная недостаточность, так что может и есть связь с метеозависимостью. Осадки чувствую за двое суток, начинают ныть руки-ноги; если предстоит ветер, начинает трещать голова. Как говорится, "на работу в метеослужбу требуются сотрудники с заболеваниями суставов". :stars: Тут пришла мысль о родоните почему-то, что он может помогать при метео и ВСД. Как думаете?

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#28 Сообщение Helen » 07 апр 2015, 23:58

Solomon писал(а): У вас есть опыт использования рубина?
В каких случаях?
Каковы результаты?
Добрый день, уважаемый Соломон. Рада снова видеть всю аудиторию в сборе, так как давно не писала в ветках чата, хотя читаю всегда)
У меня есть 2 опыта работы с рубином.
Один свой личный, второй на моей второй половинке под моим наблюдением 24-часа в сутки.

Мой опыт. Я Лев по гороскопу.если что) Планета Солнце..в общем, набор жуткий. Огненная вся, приходится гасить себя водой и водяными камнями (Венерианскими)
Уж очень захотелось рубинов. Ну и, конечно же, "золото усиливает свойства камня", взяла и оправила в золото рубины и надела в уши.
Жуть полная! Сердце скакало, как сумасшедшее, дыхание спирало, но я терпела. Мало ли, либо камень "чистит", либо калечит. Сижу, думаю, что делать. Снимать или перетерпеть. Перетерпела. В итоге за 3 дня ношения получила 2 огромных жировика под мочкой ушей, обоих где были рубины в золоте.
Имхо- индивидуально с камнями надо. Если сердце в порядке, давление, доши чтоб подходили. А то у меня и так огня валом, так я ещё рубинами зажглась, и припалилась золотом.
Жировки, конечно, убрала за 1 день. Если кому интересно - Жировик убирается на удивление просто. Домашнее яичко. Разбиваем, снимаем пленочку и клеим её на место жировичка. Оставляем так, пока не высохнет, затем снова ставим новую пленочку и так до полного РАССАСЫВАНИЯ!. Ушли жировики сразу и следов не оставили. Но рубин уже не ношу. После истории с рубиновыми сережками пришлось вообще всё золото с себя снять. Абсолютно всё стало душить и давить. Даже чистое золото, без камней!
Так что мне точно не подходит. А вот гранат подходит, он мягче. Только не долго.

У второй половинки моей история красивше. Рубин в перстне на среднем пальце левой руки. Очень восхитительно поправил характер. Прибавил сил, мужественности, напора, характера! Причем, после 3-4 недель ношения камня, перстень просто сняли и характер остался прежним. То есть рубин дал качества и с его снятием качества не ушли.

Вот такие 2 опыта.

Доброго дня всем, счастья и позитива!

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#29 Сообщение Helen » 08 апр 2015, 00:06

Что касается темы ветки - также гипотоник и метеозависимая. Но, реагирую только на солнечную активность. (Я думала, потому что моя планета-Солнце, но кто знает, почему...)
От метеозависимости не помогает ничего, кроме медного обруча (совет вычитала на ветке этого форума. Наши девушки делились своими секретами и был описан метод, когда сплетается медная проволока и такой обруч носить на голове). Помимо обруча только точки на бровях помогают - рефлексотерапия. Но, опять же, не лечат, а снимают симптомы. То есть приходится весь день ходить в обруче (это можно только дома делать) и массировать основание бровей. Придумала ещё себе шпильку для волос. Также из медной проволоки и на конец нанизала розовый коралл. Такую шпильку надеваю вместо обруча и прячу в волосах, если нужно выйти из квартиры. О то, как влияет медь - ничего не скажу. Я думаю, СанСан точно это знает и может рассказать, если что. Но лично мне помогает худо-бедно. Больше ничего не помогает.
А что касается гипотонии - кофе, как советует Руслан. Это мне и доктор посоветовал. Ещё сказал чаще лежать с закинутыми вверх ногами, хоть немного выше туловища на подушку. А из камней - только гематит и гранат. Больше ничего не знаю пока. Это испробованные. Однако, опять же, индивидуально наверное нужно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какой камень подойдет для метеопата и гипотоника?

#30 Сообщение Solomon » 08 апр 2015, 01:06

Отличный (не сочтите за злорадство :oops: ) опыт
хотелось бы уточнить
1. как воспринималась в эти дни поступающая информация?
2. второй участник эксперимента по стихиям из чьих будет?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить