Страница 1 из 1

Тендовагинит (воспаление мышцы) - нужный камень?

Добавлено: 18 авг 2011, 22:17
gattino
Добрый вечер!
Я - пианистка и страдаю от хронического тендовагинита (воспаление мышцы) правой руки. При интенсивной работе рука сразу дает о себе знать. Хотела купить браслет из камня/минерала, чьи лечебные свойства помогали бы при моём заболевании. Посоветуйте, пожалуйста, новичку, какой камень мне подойдет? Спасибо!

Re: Тендовагинит (воспаление мышцы) - нужный камень?

Добавлено: 19 авг 2011, 00:06
Fraza
Уверена,здесь есть кому подсказать вам,но я бы испробовала при случае джеспилит,мало ли что,а вдруг.Как в том кино"Чудеса еще случаются".

Re: Тендовагинит (воспаление мышцы) - нужный камень?

Добавлено: 19 авг 2011, 05:06
Solomon
где именно болезненные ощущения?

Re: Тендовагинит (воспаление мышцы) - нужный камень?

Добавлено: 19 авг 2011, 08:30
Timofey
gattino писал(а):страдаю от хронического тендовагинита (воспаление мышцы) правой руки. При интенсивной работе рука сразу дает о себе знать. Хотела купить браслет из камня/минерала, чьи лечебные свойства помогали бы при моём заболевании. Посоветуйте, пожалуйста, новичку, какой камень мне подойдет? Спасибо!
Здравствуйте :)
- тендовагинит - это не воспаление мышц, это воспаление сухожилий, связок (это немного другое, воспаление мышц - миозит).
- Прежде всего и конечно же, купите крупную, или среднюю (так что бы легко помещалась в ладоне) галтовку сердолика - согревайте её в течении 15-20 минут в ладонях - поочерёдно и т.о. нагретым камушком массируйте, сначало кратковременно и осторожно болезненный участок - делайти как бы очень лёгкий лимфодренаж - камушек слегка прижимаите к коже делая кожную складку и ведите её по направлению к кончикам пальцев и обратно, периодически немного встряхивая кисть - как будто стряхиваите капли воды после мытья. Так же прижимайте кончики пальцев к коже и подушечками пальцев - осуществляйте массаж в подобной технике - пальцы можно смазывать немного детским кремом.
Если есть возможность приобрести и галтовку нефрита, то сочетайте такой сердоликовый массаж с подобным нефритовым - поочерёдно.
P.S. - Не забываем строго выполнять все рекомендации вашего лечащего врача.
Всего вам доброго :give_rose:

Re: Тендовагинит (воспаление мышцы) - нужный камень?

Добавлено: 19 авг 2011, 08:57
galochka
Водные ванночки для рук с солью Мёртвого моря. Попробуйте. Затем массаж с шариком из оникса.

Re: Тендовагинит (воспаление мышцы) - нужный камень?

Добавлено: 19 авг 2011, 09:41
Solomon
выпал удобный случай, совместно проанализировать болезнь и подобрать курс литотерапевтический, если конечно gattino готова поучаствовать в этом эксперименте :oops: если да, то вопросы для gattino:
какая рука и где именно болит?
как давно?
с чем эта болезнь связана?
в каких случаях она проявляется?
вопрос к уважаемому Timofey'ю
пожалуйста обрисуйте механизм возникновения и протекания данной болезни так, что бы это было понятно неспециалисту (не имеющему мед. образования)

Re: Тендовагинит (воспаление мышцы) - нужный камень?

Добавлено: 19 авг 2011, 10:53
Timofey
Как понимаю, в данном случае патология является следствием профессиональной деятельности.
Хроническое течение (со слов gattino) - возможно связано с недостаточно качественными лек. препаратами, физио процедурами или (и) сопутствующими болезнями сосудистой системы.
Тендовагиниты - полиэтиологичные болезни, пуском может служит и переохлаждение местное - (даже от сквозняка) или травмы, которая после благополучного (внешнего заживления) была забыта или в следствии ряда патологий нервной системы - нервных окончаний или патологий сосудов.
В результате этих причин - нарушается нормальное местное кровоснабжение связок, мышечных бурс, это приводит соответственно к нарушению трофики (питания) и отведения не нужных продуктов метаболизма из данных органов. Всё это приводит нарушению функционирования фасциально - связочного аппарата мышц, нарушение трофики и отведения приводит к нарушению лимфотока, а это местные выраженные или слабовыраженные отёки - соответственно болевые ощущения (в данном случае болью организм просит о помощи).
Ну и т.д. весь патогенез в данном случае не уместен.
Привёл общую схему - развития тендовагинитов.
Что касаемо сбора анамнеза, тут лучше нас знает лечащий врач. И соответственно сам пациент.
Возможно, тут можно подобрать и камни улучшающие кровообращение. И с ними местно работать.
Но всё же, со своей стороны, рекомендую воспользоваться теми советами, которые предложил выше. :yes:

Re: Тендовагинит (воспаление мышцы) - нужный камень?

Добавлено: 19 авг 2011, 12:00
Solomon
:? :good:

Re: Тендовагинит (воспаление мышцы) - нужный камень?

Добавлено: 08 сен 2011, 15:49
Gazoline
А крем зачем? Попадет на камень, плохо... :unknown:

Re: Тендовагинит (воспаление мышцы) - нужный камень?

Добавлено: 09 сен 2011, 07:39
Timofey
- крем прежде всего для кожи)
а камень, после процедур помоем с хозяйственным мылом (используем же гладкую гальку) и протираем салфеткой с медицинским спиртом (или водкой :) ) и усё ;)