Нуже совет (аметистовая меркаба)

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Нуже совет (аметистовая меркаба)

#1 Сообщение iulka » 04 мар 2011, 12:13

Уважаемые, форумчане!
Три дня (днём) носила аметистовый кулон в форме "меркаба". Вдруг стало очень некомфортно в области шеи, получилось, что неосознанно я сорвала этот кулон (даже не стала расстёгивать замочек, разорвала шнурок). Первое, что пришло в голову - положить кулон в сумку, но тут меня отвлекли, и я машинально убрала его в карман пиджака. И забыла... Часа через три, возвращаясь с работы домой, почувствовала резкую боль в пояснице со стороны и на уровне кармана, где лежал кулон. Я его достала и убрала в сумку. Через полчаса боль так же внезапно прошла. Кулон пока лежит "в карантине". Что это было?
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нуже совет (аметистовая меркаба)

#2 Сообщение Шери » 04 мар 2011, 16:15

Можно фото камня ?
Изображение

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Нуже совет (аметистовая меркаба)

#3 Сообщение iulka » 05 мар 2011, 10:15

А без фото нельзя? Аметист бледненький (уральский). Кулон небольшой (классическая меркаба) - 2см. На фото мутно получится.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нуже совет (аметистовая меркаба)

#4 Сообщение Шери » 05 мар 2011, 18:10

Меркаба - тело, конечно, гармоничное, но может для Вас его воздействие, так сказать, очень острое. Если тянет к аметисту, может попробовать начать знакомство с ним с какой-нибудь более обтекаемой формы - шарика, диска, овала, капли и т.п.
Если и тут возникнут те же реакции - значит лучше знакомиться с другими камнями.
Изображение

AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: Нуже совет (аметистовая меркаба)

#5 Сообщение AVE » 05 май 2013, 07:49

А как вообще используют меркабу? Читала где-то, что она гармонизирует пространство, также настаивают воду. А что-нибудь из личного опыта, поконкретней? Носить её всегда с собой, медитировать или класть под подушку или просто иметь дома?

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуже совет (аметистовая меркаба)

#6 Сообщение nano » 05 май 2013, 10:10

У меня был такой же эффект когда начала заниматься цигун. Вот взяла и заболела нога, ни с того ни с сего. Там упражнения -то просто цигун терапия, никаких резких движений, растяжек и прочего... Три прихлопа - два притопа... :lol:
Перестала заниматься - нога прошла.
Надо с учителем заниматься... :yes:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Нуже совет (аметистовая меркаба)

#7 Сообщение Sansan » 05 май 2013, 10:18

Куча острых углов с непонятно как выходящей энергией (соосность там есть?). И что мы хочем получить? Не проще ли начать с кристалла?

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Нуже совет (аметистовая меркаба)

#8 Сообщение iulka » 06 май 2013, 14:49

И опыт - сын ошибок...
Если интересно, вот конец моего опыта общения с аметистовой меркабой.
Надела я меркабу второй раз, но поносить долго не получилось - аналогичный дискомфорт, как в прошлый раз. Сняла я её и убрала в сумку. Вечером зашла на почту за посылкой с минералами. У подъезда, доставая ключи из сумки, моя меркаба зацепившись за ключи и мягко "спрыгнув" со шнура, "улетела в ночь"... Искать в темноте не было смысла, и я с ней простилась.
Но какого же было моё удивление, когда раскрыв посылку, я обнаружила в ней совершенно не заказанный мной маленький аметистовый шарик. (Его мне положили бонусом - как подарочек). А по цвету шарик был точно такой же бледненький как и моя меркаба. Вывод: вселенная очень разумна! И форма имеет большое значение! Из аметистов у меня в основном друзочки. Ну а теперь ещё и шарик. До меркабы я ещё не доросла....
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: Нуже совет (аметистовая меркаба)

#9 Сообщение AVE » 06 май 2013, 17:40

Спасибо за опыт и за советы!

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуже совет (аметистовая меркаба)

#10 Сообщение nano » 07 май 2013, 18:00

iulka писал(а):"спрыгнув" со шнура, "улетела в ночь"... Искать в темноте не было смысла
Надо утром поискать, наверняка найдётся. И не носить её на шее, а поставить в книжный шкаф.

Ответить