Дальность действия камней

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Дальность действия камней

#11 Сообщение Helthstone » 05 ноя 2021, 22:03

"Можно узнать, какую форму имеют ваши искусственные создания. Форму им предавали вручную или на станке ? (просто интересно, как они появились на свет)." - Честно, самому интересно, как они на свет появились. Хотел встретиться с разработчиком в Стокгольме, но границы из-за Ковида закрыли :wall: Судя по фото -выливали в форме в каком-то поле. Плюс вращение в процессе. На просвет -разная структура.
"Красный оттенок вроде бы должен намекать на муладхару, но частота его может быть достаточно высокой. Таковы мои "вычисления"."- Тут интересный момент - по мне гагат и дымчатый кварц на муладхаре хорошо работают, с "искусственной черной дырой" -совсем отлично. По мои данным у них частота 65. Но есть у меня зеленый содалит, небольшой, 2,5 см камень - его частоту я не определил - "0" показывает - он на муладхаре просто Бог. Возможно, из каждого "правила" есть исключения.
Кстати, я тут думаю еще одну тему в форуме открыть- "Камни и сон" - по мне очень сильное влияние идет, как на расстоянии - сантиметров 50 -на тумбочке, так и непосредственно с браслетов.
Вложения
PHOTO-2020-07-15-19-09-21.jpg
PHOTO-2020-07-15-19-09-22.jpg
PHOTO-2020-07-15-19-09-21 (3).jpg
PHOTO-2020-07-15-19-01-46.jpg
PHOTO-2020-07-15-19-01-44.jpg
PHOTO-2020-07-15-19-09-21 (2).jpg
PHOTO-2020-07-15-19-01-45.jpg

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дальность действия камней

#12 Сообщение Шери » 06 ноя 2021, 00:03

По моим ощущениям (только по ним), "1" и "3" имеют более мощное и направленное поле, чем "2". У "2" поле как бы "разорвано", хаотично. Он как разрушитель, как смерч. Мне больше всех понравился "1"
Фото на просвет только двух камней ? "2" и какой-то ещё ? Или я ошибаюсь ? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Дальность действия камней

#13 Сообщение Helthstone » 06 ноя 2021, 22:34

"По моим ощущениям (только по ним), "1" и "3" имеют более мощное и направленное поле, чем "2". У "2" поле как бы "разорвано", хаотично. Он как разрушитель, как смерч. Мне больше всех понравился "1"" - вот и мне "1" больше нравится, вожу с собой его. Это как раз "черная дыра" . По жизни со здоровьем помогает. Усиливает действие камней на муладхаре. "2" толком не знаю как использовать.
"Фото на просвет только двух камней ? "2" и какой-то ещё ? Или я ошибаюсь ? :oops:" - да это так получилось, пересылал сам себе малость запутался :oops: . Третий тоже размещу, чуть позже. Интересно, что сам разработчик этих стеклянных камней сделал их для "очистки открытых водоемов" :? . Они там в Швеции помешаны на экологии.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дальность действия камней

#14 Сообщение Шери » 07 ноя 2021, 12:39

Helthstone писал(а):
06 ноя 2021, 22:34
- вот и мне "1" больше нравится, вожу с собой его. Это как раз "черная дыра" . По жизни со здоровьем помогает. Усиливает действие камней на муладхаре.
Предположу, что он усиливает действие камней на человека. В данном случае на вас. Видимо, вы с ним на одной частоте (или ещё как-то иначе, но "на связи друг с другом"). Вне зависимости от чакр.
Helthstone писал(а):
06 ноя 2021, 22:34
"2" толком не знаю как использовать.
Думаю, можно попробовать применить его ...против плесени. Вот только проводить этот эксперимент лучше в экранированной зоне (кастрюле).
Helthstone писал(а):
06 ноя 2021, 22:34
да это так получилось, пересылал сам себе малость запутался :oops: . Третий тоже размещу, чуть позже. Интересно, что сам разработчик этих стеклянных камней сделал их для "очистки открытых водоемов" :? . Они там в Швеции помешаны на экологии.
Для такого использования нужно предварительно проводить всесторонние исследования камней. Для водоёмов их нужно много. И, думаю, их нужно каким-то образом "подвешивать" в воде: внизу - груз, вверху - мини бакен (поплавок), камень где-то на средней глубине. Причём своей плоскостью параллельно плоскости поверхности водоёма. Такие мысли... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Дальность действия камней

#15 Сообщение Helthstone » 07 ноя 2021, 13:18

Позвольте с конца начать ;): " Для такого использования нужно предварительно проводить всесторонние исследования камней. Для водоёмов их нужно много. И, думаю, их нужно каким-то образом "подвешивать" в воде: внизу - груз, вверху - мини бакен (поплавок), камень где-то на средней глубине. Причём своей плоскостью параллельно плоскости поверхности водоёма. Такие мысли... :pardon:" - интересно, что теоретические выкладки, и даже какая-то практика на небольших водоемах, по словам разработчиков, у них есть. Они предлагают, если сильно мне память не изменяет, раскладывать их по дну водоема в форме этих камней - один в центре, остальные по углам, это штук 7 получается, причем не так уж далеко друг от друга. Типа основное действие пойдет на ил - он обогатится кислородом и запустится какой-то биологический процесс самоочистки водоема :yahoo: . Хотя Ваша схема мне больше нравится :good: . Да еще интересный момент - за минуту "черная дыра" меняет вкус продуктов - коньяк становится как-бы элитнее, типа VSOP в XO, вино противнее, лимон слаще, вода мягче, шоколад менее вкусный. И это через посуду - тарелку, бутылку. Я как-то даже взял три пробы воды с пруда в июле, посмотреть как химический состав и микробная обсемененность меняется. Полный анализ сделал. Меняется, но так скромно процентов на 15 в среднем.
"Предположу, что он усиливает действие камней на человека. В данном случае на вас. Видимо, вы с ним на одной частоте (или ещё как-то иначе, но "на связи друг с другом"). Вне зависимости от чакр." - тут бы отметил, не только на меня. Всех родственников уже "испытал" - работает и сам и в связке в другими камнями. В принципе, по идее, где-то читал, но не проверял -горный хрусталь тоже должен усиливать действие других камней.
"Думаю, можно попробовать применить его ...против плесени. Вот только проводить этот эксперимент лучше в экранированной зоне (кастрюле)." - а вот это можно попробовать :good: - возможно будет хоть какая-то польза от него. Для теста, кстати, можно и другие 2 тоже попробовать.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дальность действия камней

#16 Сообщение Шери » 07 ноя 2021, 14:29

Helthstone писал(а):
07 ноя 2021, 13:18
- интересно, что теоретические выкладки, и даже какая-то практика на небольших водоемах, по словам разработчиков, у них есть. Они предлагают, если сильно мне память не изменяет, раскладывать их по дну водоема в форме этих камней - один в центре, остальные по углам, это штук 7 получается, причем не так уж далеко друг от друга. Типа основное действие пойдет на ил - он обогатится кислородом и запустится какой-то биологический процесс самоочистки водоема :yahoo: . Хотя Ваша схема мне больше нравится :good: .
Моя схема - просто из ума. Т.к. немного конструктор я (такая схема позволяет очень легко менять геометрию взаимного расположения камней, их можно протереть от налёта). А схема шведов интересная, 7 камней, выложенных "цветком". Как бы единое поле. Вот только камни в этом "цветке" нужно будет подбирать для создания ровного поля. Или "по частоте" или как-то иначе. Про обогащение ила кислородом я не понял. Но я не химик/физик :pardon:
Можно пофантазирую ? :oops: (хотя с микробами я тоже не знаком :) ) Возможно, нужно изменить направленность микробной наполненности воды. Одну мафию микробов заменить на другую. С помощью камней.
Helthstone писал(а):
07 ноя 2021, 13:18
Да еще интересный момент - за минуту "черная дыра" меняет вкус продуктов - коньяк становится как-бы элитнее, типа VSOP в XO, вино противнее, лимон слаще, вода мягче, шоколад менее вкусный. И это через посуду - тарелку, бутылку. Я как-то даже взял три пробы воды с пруда в июле, посмотреть как химический состав и микробная обсемененность меняется. Полный анализ сделал. Меняется, но так скромно процентов на 15 в среднем.
Про вкусы интересно. Про коньяки: их вкусовая разница мне настолько не знакома, не фанат я коньяка, хотя изредка люблю. Вино противнее - это какое конкретно ? Красное-белое ? Сухое-сладкое ? Молодое-выдержанное ????? Вода мягче - тут даже вопросов нет. Лимон слаще - интересно. Очень. Шоколад менее вкусный - какой оттенок вкуса он приобрёл/утратил, чтобы стать таким ? Микробы. 15 процентов в плюс или в минус ?
Helthstone писал(а):
07 ноя 2021, 13:18
- тут бы отметил, не только на меня. Всех родственников уже "испытал" - работает и сам и в связке в другими камнями. В принципе, по идее, где-то читал, но не проверял -горный хрусталь тоже должен усиливать действие других камней.
Спасибо, что упомянули горный хрусталь. У него частота редко "падает" до 65. Чаще выше. 65 можно "измерить" только у немного/слегка дымчатого кварца. Так что один кристалл горного хрусталя (с одного месторождения) может очень разниться с другим кристаллом (с другого месторождения).
Ваши знакомые шведы попытались "по- быстрому" "вырастить" (отлить) подобие кристаллу горного хрусталя. Подобие плоское и удобное для конкретного применения. И с интересным полем.
Helthstone писал(а):
07 ноя 2021, 13:18
- а вот это можно попробовать :good: - возможно будет хоть какая-то польза от него. Для теста, кстати, можно и другие 2 тоже попробовать.
Если попробуете, напишите, пожалуйста. Очень интересно узнать про "Чебурашку с гранатой" ;) .
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дальность действия камней

#17 Сообщение Шери » 07 ноя 2021, 15:02

Helthstone писал(а):
05 ноя 2021, 22:03
..... Судя по фото -выливали в форме в каком-то поле. Плюс вращение в процессе. На просвет -разная структура.
Интересно, из какого сорта/типа стекла отливали ? Может горный хрусталь плавили ? Остужали, скорее всего, медленно. Особенно медленно (предположу) остывал "1".
Helthstone писал(а):
05 ноя 2021, 22:03
- Тут интересный момент - по мне гагат и дымчатый кварц на муладхаре хорошо работают, с "искусственной черной дырой" -совсем отлично. По мои данным у них частота 65. Но есть у меня зеленый содалит, небольшой, 2,5 см камень - его частоту я не определил - "0" показывает - он на муладхаре просто Бог. Возможно, из каждого "правила" есть исключения.
Гагат и дымчатый кварц имеют частоту ниже 65. Попробуйте "измерить" заново. Вот только "черную дыру" отодвиньте подальше и заэкранируйте.
"Измерьте", пожалуйста, частоту "1" ("чёрной дыры"). Если вам не трудно (и если она даст себя "обмерить" ;) )
Helthstone писал(а):
05 ноя 2021, 22:03
Кстати, я тут думаю еще одну тему в форуме открыть- "Камни и сон" - по мне очень сильное влияние идет, как на расстоянии - сантиметров 50 -на тумбочке, так и непосредственно с браслетов.
Возможно, такая тема уже была. Но всё равно, открывайте новую. На форуме последнее время только изредка появляются интересующиеся люди.
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Дальность действия камней

#18 Сообщение Helthstone » 07 ноя 2021, 23:06

Немного не по-порядку, не возражаете? ;) "Про вкусы интересно. Про коньяки: их вкусовая разница мне настолько не знакома, не фанат я коньяка, хотя изредка люблю. Вино противнее - это какое конкретно ? Красное-белое ? Сухое-сладкое ? Молодое-выдержанное ????? Вода мягче - тут даже вопросов нет. Лимон слаще - интересно. Очень. Шоколад менее вкусный - какой оттенок вкуса он приобрёл/утратил, чтобы стать таким ? Микробы. 15 процентов в плюс или в минус ?" Коньяк я тоже не фанат пить :nea: , но ради науки пришлось ;) По вину - "надругались" с товарищами :drinks: в разное время на сухими и полусладкими красными винами. Не элитные, сразу скажу. Но и не ширпотреб. Белое не пробовал в эксперименте. Лимон раз сто проверял на разных людях как наиболее доступный и "убедительный". Шоколад, поскольку я предпочитаю горький, теряет "приторность вкуса", превращается в безликую по вкусу массу типа "Аленки", которую сейчас делают. Микробы в воде "откинулись" на 15 %- не выдержали чего-то.
"Спасибо, что упомянули горный хрусталь. У него частота редко "падает" до 65. Чаще выше. 65 можно "измерить" только у немного/слегка дымчатого кварца. Так что один кристалл горного хрусталя (с одного месторождения) может очень разниться с другим кристаллом (с другого месторождения)." - Вот тут 100% попадание! :good: У меня есть камень горного хрусталя, небольшой, 2,5 см с частотой 68 и шарик 38 мм с частотой 88 (правда его мерил 1 раз).
"Интересно, из какого сорта/типа стекла отливали ? Может горный хрусталь плавили ? Остужали, скорее всего, медленно. Особенно медленно (предположу) остывал "1"." - Вот и мне было интересно, а когда узнал, что проверить можно только "разрушающим контролем" :nea: жалко их стало :sorry: . Буду ждать пока нормально границы откроют.
"Гагат и дымчатый кварц имеют частоту ниже 65. Попробуйте "измерить" заново. Вот только "черную дыру" отодвиньте подальше и заэкранируйте.
"Измерьте", пожалуйста, частоту "1" ("чёрной дыры"). Если вам не трудно (и если она даст себя "обмерить" )" - тут, пожалуй, Вы правы - надо перемерить - хоть в тот момент "черная дыра" была в шкафу в соседней комнате, но камень №3 находился рядом в чехле. Перемирию их, предварительно убрав "помехи" в лице других камней.
"Возможно, такая тема уже была. Но всё равно, открывайте новую. На форуме последнее время только изредка появляются интересующиеся люди." - а вот это жалко, что интересующихся немного, тема весьма полезная и перспективная :good:
Тему со сном открою, присоединяйтесь ;) , может еще кто подтянется. :pardon:

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Дальность действия камней

#19 Сообщение Helthstone » 08 ноя 2021, 00:44

Проверил на ночь глядя частоты: камень №3 - 110; №2 "Чебурашка с гранатой" - 88; №1 "Черная дыра" -Внимание !!! - ничего :stars: - легкое вращение маятника на месте. Предварительно все "фонящее и непонятное " убрал в соседнюю комнату в кастрюлю с крышкой и по очереди из мерил в соседней комнате.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дальность действия камней

#20 Сообщение Шери » 08 ноя 2021, 07:53

Helthstone писал(а):
08 ноя 2021, 00:44
Проверил на ночь глядя частоты: камень №3 - 110; №2 "Чебурашка с гранатой" - 88; №1 "Черная дыра" -Внимание !!! - ничего :stars: - легкое вращение маятника на месте. Предварительно все "фонящее и непонятное " убрал в соседнюю комнату в кастрюлю с крышкой и по очереди из мерил в соседней комнате.
Интересно... Если получится, попробую "измерить" с фото. Но скоро не обещаю... :pardon:
Изображение

Ответить