Дальность действия камней

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Дальность действия камней

#1 Сообщение Helthstone » 31 окт 2021, 17:18

Почитал тут много тем на форуме, мнений и отзывов, но не нашел сообщений на тему "дальности" действия камней :unknown: . Если у кого какой опыт, наработки и мнения есть -пишите, плиз... по моему опыту есть камни с "0" расстоянием действия до "пробью через три бетонные стены :wall: :wall: через 10 м" :stars: . Есть такие, какие начинают тебя "пеленговать" взаимодействовать с тобой на расстоянии только после непосредственного контакта, и это, блин, без какой-либо связи с их частотой, цветом, составом, формой.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дальность действия камней

#2 Сообщение Шери » 04 ноя 2021, 01:14

Выскажу своё мнение. Просто мнение, не претендующее на какую-то истину.
"Дальность воздействия" зависит от "резонанса" человека с камнем и степени чувствительности человека. То есть человек как бы "соединяется" с камнем "чувственно" (он ощущает излучение нравящегося ему камня, чётко помнит цвет/оттенок камня, его форму). Этот образ камня в памяти может влиять на психику человека почти в такой же степени, что и сам камень. Поэтому и возникают мнения, что какой-то конкретный камень действует на человека "сквозь стены и время".
В данном случае остаётся только найти свой камень. Тот камень, излучение которого ощущаешь и который "не хочется выпускать из рук".
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Дальность действия камней

#3 Сообщение Helthstone » 04 ноя 2021, 16:49

Шери, спасибо за мнение :good: . Скорее всего так и есть. Немного поясню "технику" какой измерял сей факты, вернее все факты (камни). В большой комнате, метров 35 кв., проверил рамками однородность поля - поле, как и следовало в городской квартире ожидать, было неоднородно -через каждые метр-полтора рамки крутились в разные стороны. Поставил шунгитовую пирамиду (8,5 см сторона) в конце комнаты. Поле стало равномерным -рамки держались параллельно друг другу по направлению к пирамиде в любом месте комнаты. Сын вносил по очереди шарики и клал на спинку кресла в 3,5 м от меня. Я шел с рамками навстречу шарику (камню- не все у меня шары) и смотрел за поведением рамок. В разных случаях они по разному себя вели :unknown: . Где отклонялись в противоположную сторону сразу обе, где одна, где ничего не происходило, где наблюдался эффект (кольца Сатурна) - три раза на разном расстоянии то отклонялись, то возвращались обратно (этим, в частности, Амазонит грешит). Не так давно у меня появились шарики эвдиалит с эгирином и морион - вот эти "фонят" как раз через три стены и метров 5 :wall: . "Глушатся" только в толстостенной кастрюле в стиральной машине. При чем от частоты камня и его размера "дальность" не зависит. Многократно проверял :write: :hi: . Да, еще, кто-то из камней убрал электромагнитное излучение в квартире - специальным прибором мерил ходил, только при прикосновении к розеткам и показывает уровень интенсивности этого поля. Пока не определил кто из камней это сделал :stars: .

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дальность действия камней

#4 Сообщение Шери » 04 ноя 2021, 18:32

Helthstone писал(а):
04 ноя 2021, 16:49
Шери, спасибо за мнение :good: . Скорее всего так и есть. Немного поясню "технику" какой измерял сей факты, вернее все факты (камни). В большой комнате, метров 35 кв., проверил рамками однородность поля - поле, как и следовало в городской квартире ожидать, было неоднородно -через каждые метр-полтора рамки крутились в разные стороны. Поставил шунгитовую пирамиду (8,5 см сторона) в конце комнаты. Поле стало равномерным -рамки держались параллельно друг другу по направлению к пирамиде в любом месте комнаты. Сын вносил по очереди шарики и клал на спинку кресла в 3,5 м от меня. Я шел с рамками навстречу шарику (камню- не все у меня шары) и смотрел за поведением рамок. В разных случаях они по разному себя вели :unknown: . Где отклонялись в противоположную сторону сразу обе, где одна, где ничего не происходило, где наблюдался эффект (кольца Сатурна) - три раза на разном расстоянии то отклонялись, то возвращались обратно (этим, в частности, Амазонит грешит). Не так давно у меня появились шарики эвдиалит с эгирином и морион - вот эти "фонят" как раз через три стены и метров 5 :wall: . "Глушатся" только в толстостенной кастрюле в стиральной машине. При чем от частоты камня и его размера "дальность" не зависит. Многократно проверял :write: :hi: . Да, еще, кто-то из камней убрал электромагнитное излучение в квартире - специальным прибором мерил ходил, только при прикосновении к розеткам и показывает уровень интенсивности этого поля. Пока не определил кто из камней это сделал :stars: .
Интересный у вас метод :good:
Если исходить из принципов радиотехники, пирамидой вы как бы "напрягли" поле. И вот эту как бы "напряжённость" каждый камень "искривлял" по-своему. (это только мнение, то, что первым пришло на ум)
Я с рамками работал только для понимания что они такое. С целью измерений - нет.
При работе с рамками вы заранее знали, какой камень "измеряете" ??? Может попробовать "слепой" эксперимент ? По поводу мориона и эвдиалита с эгирином - возможно у вас с ними резонанс. Очень точный резонанс.
(если не секрет, кто вы по специальности ?)
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Дальность действия камней

#5 Сообщение Helthstone » 04 ноя 2021, 20:41

Я по первому образованию провизор, (даже красный диплом получил :stars: :hi: ). Тема здоровья, особенно нетрадиционных методов его восстановления, мне очень интересна.
В "Если исходить из принципов радиотехники, пирамидой вы как бы "напрягли" поле." - я бы уточнил, вряд ли напряг -скорее, на мой взгляд, упорядочил.
А вот с "И вот эту как бы "напряжённость" каждый камень "искривлял" по-своему. " -абсолютно согласен :good: .
С рамками я знаком давно и часто использую. Когда с рамками измерял камни, знал что измерял, но это, на мой взгляд, ничего не меняет - я то об измеряемых параметрах вообще на тот момент ничего не знал :? . А вот про повторить в слепую можно, хотя при наличии более 50 шариков я их конечно не помню, кто как поле меняет, смотрю потом в свои записи.
"По поводу мориона и эвдиалита с эгирином - возможно у вас с ними резонанс. Очень точный резонанс." - тут я немного сомневаюсь :unknown: -моя частота 65, у мориона 72,5, эвдиалит с эгирином за 110. Возможно, что-то там другое работает. Пока не могу понять, как определить силу напряженности камня в зависимости от расстояния :wall: По идее, такая зависимость должна быть. Камень на теле, особенно на профильной чакре, сильнее влияет на организм, чем рядом лежащий.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дальность действия камней

#6 Сообщение Шери » 04 ноя 2021, 22:53

Резонанс с морионом и эвдиалита с эгирином у вас может быть не энергетический, а как бы психический (всего лишь предположение).
Морион у вас интересный. Частота выше 65... :?
Напряжённость поля падает в квадрате от расстояния. Но это электромагнитного поля. С камнями может быть как-то иначе.
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Дальность действия камней

#7 Сообщение Helthstone » 04 ноя 2021, 23:14

"Резонанс с морионом и эвдиалита с эгирином у вас может быть не энергетический, а как бы психический"- тут, в принципе, по мориону соглашусь- такая возможность имеется ;) . Я его "активировал" по лунному циклу. Возможно, поэтому и частота отличается. Про эгирин каких-то особенностей, чтобы к нему "пропитаться какими-то "чувствами" н :man_in_love: е знал тогда, когда начал эксперименты ставить. А вот "Напряжённость поля падает в квадрате от расстояния. Но это электромагнитного поля." -хорошая идея :hi: поразмышлять и попробовать поэкспериментировать :good: . Кстати, это правда не относится к теме расстояния, хотя кто его знает, Вы не сталкивались с тем, что при смене браслетов на руках местами, (перевесить с правой на левую) - меняются ощущение и состояние - от "тонуса организма и сосредоточенности" до "умиротворения и расслабления". Я этим начал пользоваться по ситуации.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дальность действия камней

#8 Сообщение Шери » 05 ноя 2021, 00:08

Helthstone писал(а):
04 ноя 2021, 23:14
"Резонанс с морионом и эвдиалита с эгирином у вас может быть не энергетический, а как бы психический"- тут, в принципе, по мориону соглашусь- такая возможность имеется ;) . Я его "активировал" по лунному циклу. Возможно, поэтому и частота отличается. Про эгирин каких-то особенностей, чтобы к нему "пропитаться какими-то "чувствами" н :man_in_love: е знал тогда, когда начал эксперименты ставить. А вот "Напряжённость поля падает в квадрате от расстояния. Но это электромагнитного поля." -хорошая идея :hi: поразмышлять и попробовать поэкспериментировать :good: . Кстати, это правда не относится к теме расстояния, хотя кто его знает, Вы не сталкивались с тем, что при смене браслетов на руках местами, (перевесить с правой на левую) - меняются ощущение и состояние - от "тонуса организма и сосредоточенности" до "умиротворения и расслабления". Я этим начал пользоваться по ситуации.
Браслеты... не подскажу. У меня нет практики с ними. Я больше с кулонами экспериментировал.
То, что правая и левая сторона по-разному чувствуют/ощущают --- я хорошо знаю.
У меня появился к вам "технический" вопрос: каким методом вы подбираете камни к чакрам ? По цвету ? Или по частоте ;) ?
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Дальность действия камней

#9 Сообщение Helthstone » 05 ноя 2021, 16:02

"У меня появился к вам "технический" вопрос: каким методом вы подбираете камни к чакрам ? По цвету ? Или по частоте ;) ?"- а вот это действительно интересный ;) , типа даже ключевой вопрос :stars: . Я склоняюсь к цвету. При таком подходе "эффективность" применения камней, на мой взгляд, выше. Но у меня есть еще три "искусственных камня", один шведский экстрасенс сделал - одинаковы внешне, с первого взгляда, но с разной частотой и механизмом действия. Один здорово по низу работает (с желудка и ниже) - его другие "продвинутые физики" окрестили "черная дыра" -типа все втягивает, другие выше. Кстати, тот который "черная дыра", классно переломы и травмы лечит - обезболивает и опухоль снимает. Но на внешний вид -все прозрачные стекляшки. Но это, повторюсь, искусственное создание. А что мне пока непонятно, то что камни с низкой вибрацией (даже тот же морион) способствуют образованию плесени, при проращивании семян (я их замачивал водой, настоянной на разных камнях). А с высокой, больше 100 плесенью и не пахнет. Также в емкости с камнем высокой вибрацией не образуется со временем зелень (вернее чуть-чуть все-же есть). С низкой ее (зелени) полно :? .

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дальность действия камней

#10 Сообщение Шери » 05 ноя 2021, 19:04

Helthstone писал(а):
05 ноя 2021, 16:02
"У меня появился к вам "технический" вопрос: каким методом вы подбираете камни к чакрам ? По цвету ? Или по частоте ;) ?"- а вот это действительно интересный ;) , типа даже ключевой вопрос :stars: . Я склоняюсь к цвету. При таком подходе "эффективность" применения камней, на мой взгляд, выше. Но у меня есть еще три "искусственных камня", один шведский экстрасенс сделал - одинаковы внешне, с первого взгляда, но с разной частотой и механизмом действия. Один здорово по низу работает (с желудка и ниже) - его другие "продвинутые физики" окрестили "черная дыра" -типа все втягивает, другие выше. Кстати, тот который "черная дыра", классно переломы и травмы лечит - обезболивает и опухоль снимает. Но на внешний вид -все прозрачные стекляшки. Но это, повторюсь, искусственное создание. А что мне пока непонятно, то что камни с низкой вибрацией (даже тот же морион) способствуют образованию плесени, при проращивании семян (я их замачивал водой, настоянной на разных камнях). А с высокой, больше 100 плесенью и не пахнет. Также в емкости с камнем высокой вибрацией не образуется со временем зелень (вернее чуть-чуть все-же есть). С низкой ее (зелени) полно :? .
По вопросу цвета/чакры. Я не пробовал работать с чакрами с помощью камней. Из-за того, что сомневаюсь... В этой системе взаимодействия. :pardon: ((янтарь, лёгкая энергия, высокая частота, воздействует на щитовидку. Но... цвет у янтаря чаще будет соответствовать свадхистане и манипуре. Очень редко янтарь белый. Цвета разные, частота не сильно различается.
Корунд. Красный оттенок вроде бы должен намекать на муладхару, но частота его может быть достаточно высокой. Таковы мои "вычисления".
Про низкие частоты и плесень. Плесень - вроде как близкое к воде создание (только чёрная плесень иное создание). Поэтому энергия с частотой, близкой к частоте воды, может помочь ей расцветать. А энергия с высокой частотой может не подходить ей.
Можно узнать, какую форму имеют ваши искусственные создания. Форму им предавали вручную или на станке ? (просто интересно, как они появились на свет).
Изображение

Ответить