Морские звезды и ракушки

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Морские звезды и ракушки

#21 Сообщение numero » 07 авг 2012, 14:09

с волосьями из хвоста слона :hahaha: Надо в следующий раз спросить у знакомого ведического астролога для чего это.
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Морские звезды и ракушки

#22 Сообщение Kyn » 07 авг 2012, 14:44

Как вы знаете, волосяной покров у слонов почти отсутствует и встречается пучком в хвосте слона.Несколько раз в год слоны теряют волосы на хвосте и из них и делают браслеты и тд для удачи Кстати, у африканских слоних тоже растут бивни,только не такие длинные как у мужской особи. А вот в некоторых скандинавских странах до сих пор на охотничьих избушках над дверью вешают рога.Русское слово порог иногда трактуется как "под рогами" то есть рога висели над входной дверью,отсюда и слово -порог. Есть в этом нечто языческое,древнее и красивое.
Вложения
избушка охотника.jpg

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Морские звезды и ракушки

#23 Сообщение Sanaya » 11 авг 2012, 08:19

рога над входной дверью или возле нее - распространенный вариант на севере. и не только в охотничьей избушке, но и в городской квартире. если рога рядом с дверью, удобно шапки меховые вешать ;) особенно на оленьи :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

DashaD
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:41

Re: Морские звезды и ракушки

#24 Сообщение DashaD » 17 авг 2012, 21:30

о да, встречала колечко из волосей...не очень это приятно скажу я вам.....=(
по поводу энергии разных животных, тут поспорить можно,для кого-то мамонт-слабак который не смог выжить в сложном климате, а корова великий зверь дарующий жизнь, мне кажется это всё условно и все зверюшки в природе прекрасны и положительны, даже если они нам не приятны. я лишь хочу понять как энергии распределяются, вот человеческие кости у меня например негатив вызывают, идут ассоциации с обрядами черной магии и прочими жуткими вещами. в моем предсавление "работа" с костями человека не дает покоя душе умершего, а так как я считаю, что всякая тварь божья имеет души, то возникает вопрос использование останков зверюшки влияет ли на успокоение ее души?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морские звезды и ракушки

#25 Сообщение Шери » 18 авг 2012, 10:31

DashaD писал(а):........ то возникает вопрос использование останков зверюшки влияет ли на успокоение ее души?
А может душа зверушек не перевоплощается ? Может она живёт в тонком мире какое-то время, а после "испаряется", рассеивается ? Вы об этом не задумывались ?
А работа с останками животных связана именно с поверьями людей. Человек выбирает объект центрирования внимания и "вокруг него" строит мысленные зАмки...
Изображение

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Морские звезды и ракушки

#26 Сообщение Sanaya » 19 авг 2012, 04:43

Шери, согласна с Вами. С точки зрения язычника у животных нет одной составляющей души, как раз той, которая и делает человека человеком. как говорил Софокл - "на свете много чудес, но главное чудо - это человек".
так что, используя кости животных, человек берет от них только силу, безо всяких примесей негативной кармы.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

DashaD
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:41

Re: Морские звезды и ракушки

#27 Сообщение DashaD » 19 авг 2012, 12:38

ох не знаю, для меня всё в природе имеет душу, может это мой юношиский максимализм, но на сегодняшний день это так.
пожалуй и правда надо брать только полезное и не заморачиваться о всякой чепухе=)

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Морские звезды и ракушки

#28 Сообщение Bikrev92 » 19 авг 2012, 16:21

Мы недавно отдыхали и на выставке один такой продавец кости заправил нам такое,что челюсти наши отвисли.А тут вот еще продолжение о костях.Остыл я от камней,что-то они перестают меня привлекать.Начинают кости приглядываться,а переходить на них не дешево.Вот дела!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Морские звезды и ракушки

#29 Сообщение Ruslan » 19 авг 2012, 17:26

Ingeborga писал(а):Мда, я такое не потяну-лучше подарю ее кому-нить, красивая правда.... :|
оставьте себе, не отдавайте! если она к вам пришла, значит так надо. Низшие астралы тоже появляются не зря...
Вложения
f3532427156b.gif
f3532427156b.gif (2.59 КБ) 9761 просмотр
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить