Малахит - как чистить?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Малахит - как чистить?

#1 Сообщение Morgana » 16 сен 2010, 13:38

Доброго времени суток! Я у вас новичок-прошу меня сразу не пинать :roll:
Мною был приобретен обработанный кусочек малахита. История немного странная-но видимо так было нужно. В августе месяце мы с компанией ездили на экскурсию на дольмены, что находятся на реке Пшада. Замечательные ощущения после поездки. И там на развале попались мне разные камешки, но в руки "пошел" именно малахит. Я интересовалась свойствами малахита-ну и моя мысль при покупке-значит пора учится "медитировать". По приезде в Москву-и перечитав кучу инфы про малахит, пришла мысль-а ведь он может лечить астму! Я астматик недавний, всего второй год пошел, дай думаю попробую. Камень после покупки был промыт в горной реке (почему то я посчитала что это правильно).
Позавчера перед сном я постаралась пообщаться с камушком, попросила его помочь мне в избавлении от болячки. И на утро я была счастлива-ни одного приступа за ночь! Весь день как здоровый человек себя чувствовала! Ну думаю-вот так штука, правдою оказалось лечебное действие камешка.
Вчера я его подержала под струей холодной воды из под крана 20 минут, мне вроде как показалось-что он очистился немного. Но ночь была отвратительная-2 приступа за ночь и сейчас (днем) еще один. Но! Сон был неземной какой-то...весь в фиолетово-бирюзовых тонах...снилось и море и небо...такой сон приятный-что убрал весь негатив от приступов астмы.
Извиняюсь что так длинно-теперь вопросы: Что я не так делаю? как правильно чистить малахит-он вроде как пористый... за все замечания и советы буду признательна!
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Прошу помощи-малахит.

#2 Сообщение Arty » 16 сен 2010, 19:26

Существует много способов очистки камней. Тут тема отдельная на этот счет есть чистка камня.
Какой способ выбрать - подскажут другие. Часто рекомендуют чистить с помощью свечи.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Прошу помощи-малахит.

#3 Сообщение Solomon » 19 сен 2010, 20:09

20 минут, в принципе, для очистки достаточно... для конкретной ситуации, рекомендую приобрести еще и аметистовую друзу, и пусть камень там почаще лежит...
однако, надо таки для начала познакомиться с камнем, приручить его, не ждать мгновенного чуда, астма - не простое заболевание, и простым приобретением камня, вопрос решен не будет... а наши сильные ожидания, "хотелки", часто просто блокируют реальные положительные изменения в нашей жизни...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Прошу помощи-малахит.

#4 Сообщение Gazoline » 20 сен 2010, 12:47

Так, так, так... стоп! Прежде чем хвататься за камни, давайте все же подумаем немного... астму нельзя воспринимать как нечто неизбежное и что уже есть, и значит, нужно смириться... астма по сути является реакцией на что-либо... чаще всего возможны две причины - это или аллергия (на пылевого клеща, например), или переживания, эмоции, которые душат уже в буквальном смысле... Мне тоже хотели прилепить этот диагноз, но, слава богу, причина была быстро обнаружена и устранена. Так что просто проанализируйте немного свою жизнь... не удивлюсь, если спите на перьевой подушке, тогда проблема вообще выеденного яйца не стоит.

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи-малахит.

#5 Сообщение Morgana » 20 сен 2010, 14:53

Нет-на перьевой подушке давно не сплю. Появилась астма действительно на нервной почве, аллергию нашли-но не конкретно на что-то...вроде есть, вроде нет....врачи руками разводят...почему пришла в литотерапию-потому что врачи не могут помочь, я по жизни не нервная, период уже давно прошел...есть как факт много завистников, атаки отбиваются постоянно...замучали уже...а астма не снимается, ее не видно при биоэнергетической диагностике...а все симптомы присутствуют...хочу попробывать минералы...уже и незнаю-куда обращаться :(
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Прошу помощи-малахит.

#6 Сообщение Gazoline » 20 сен 2010, 17:16

А кошмары есть? Вы негативный человек по жизни? Как часто уборку проводите? Тесты на орешник, пыльцу и т.д. ничего не показали, да? :? Тогда может действительно причина не физическая... я далека от медицины.) Но хочу Вам помочь. ;)

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Прошу помощи-малахит.

#7 Сообщение Gazoline » 20 сен 2010, 17:18

Morgana писал(а):Появилась астма действительно на нервной почве
А из-за чего Вы тогда нервничали, если не секрет? :? Новая работа? Учеба? Дети? Муж? :?

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи-малахит.

#8 Сообщение Morgana » 20 сен 2010, 17:25

Полоса была черная...болячки детские, на работе завал и задержка зарплаты постоянная...да много чего...
Но все преодолели-все вроде бы т-т-т...а болезнь не уходит...причем замечено-что как только уезжаю на Кубань-так как здоровая...ни разу не кашляну...
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Прошу помощи-малахит.

#9 Сообщение Gazoline » 20 сен 2010, 17:29

Ну вот, Вы сами указали причину - климат. А где Вы сейчас живете? Всю жизнь жили там же или приехали откуда-то?

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи-малахит.

#10 Сообщение Morgana » 20 сен 2010, 17:33

Я в курсе конечно про климат-вряд ли...я родилась в Москве-такого никогда не было...похоже на "происки врагов"...ну что-то вроде порчи...не снимается никак зараза....вот и хотела прибегнуть к помощи матушки-земли...может она поможет...
соломону- А камешек мог на второй день мне не показывать такие замечательные сны, если бы не хотел бы войти со мной в контакт...по крайней мере мне так кажется...
------------------------
Надеюсь на лучшее

Ответить