Как лечиться янтарём?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как лечиться янтарём?

#51 Сообщение Sansan » 05 авг 2015, 09:21

DiamonD писал(а):А я ещё спросила про сочетания? Ну пусть будет янтарь с гематитом
Мне нравится, как легко вы пишите о камнях. Янтарь, в котором куча "древнего мусора" - хвои, коры, вы назвали чёрным. Ту же "помещаете" в янтарь гематит. Янтарь с гематитом даже китайцы ещё не придумали! Не бывает в природе таких сочетаний. Не вносите смуту в неокрепшие умы.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как лечиться янтарём?

#52 Сообщение Sansan » 05 авг 2015, 09:22

Андреюс писал(а):Уважаемый, Sansan, а не знаете ли симптомом чего может являтся то, что у меня голова болит не только от янтаря, а практически от всех крупных камней.
2% от всех людей отрицательно реагируют на камни. Это не их "стихия". Попробуйте дерево или травы.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как лечиться янтарём?

#53 Сообщение Solomon » 05 авг 2015, 10:01

Андреюс, вариантов 2 - или действительно непереносимость камней или таки их надо чистить и адаптироваться к тому энергетическому потоку энергий, который они несут :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Андреюс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 02:43
Откуда: Калач

Re: Как лечиться янтарём?

#54 Сообщение Андреюс » 06 авг 2015, 03:01

Чистка проводилась и ничего не дала. А вот по поводу непереносимости, есть над чем подумать. Всем спасибо за участие.

zita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:38

Re: Как лечиться янтарём?

#55 Сообщение zita » 07 авг 2015, 11:12

у меня есть ощущение, что ТС не там носит, не туда ставит и не там вешает.
я бы предложила попробовать гранатик в карман брюк. или шерлик. туда же.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как лечиться янтарём?

#56 Сообщение Sansan » 08 авг 2015, 10:12

Можно. Толь к голове это не относится.

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Как лечиться янтарём?

#57 Сообщение Igolka » 16 сен 2015, 14:24

Поделюсь с вами, как я лечусь янтарём. :hospital:
При простудных заболеваниях, буть то кашель, насморк или горло, прикладываю к больному месту носок наполненный янтарём :roll: Причём, именно так лечила нас всегда бабушка и мама.
Почему носок? Да потому что удобно фунтиком завязывать....и мяяягонький. :P .
При заболевании горла, носок (читай -янтарь) при помощи платочка привязываем к горлышку.
При насморке - ложу на переносицу.
При кашле на грудь. И так далее.
Чистить после каждого использования! А как болячка отступит, обязательно зарядить на солнышке, что б всегда в шкаПу лежал готовый к использованию янтарь. Сопли..... они того.......без предупрежденья капать начинают :D
И ещё. У меня всегда стоит маленькая баночка оливкого масла, настоянного на янтарной крошке. Чудесное наружное средство по уходу кожи стоп. Слышала, что люди даже пьют такое масло. Но лично не пробовала.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Как лечиться янтарём?

#58 Сообщение nano » 17 сен 2015, 10:53

Андреюс, мне кажется вам пользителен будет шунгит гармонизатор и камни - гармонизаторы чакр. Вне какого-либо гороскопа...
красный - красная яшма, гранат
оранжевый - это сердолик традиционно
желтый - не цитрин, раз он Вам не подошел, при чем цитрины уральские они немного счернова и цвет не чистый, а надо чистый желтый цвет, возьмите желтый кварцит
зеленый/розовый - зеленый кварцит и розовый кварц
голубой - вот сейчас не знаю, продают какие-то халцедоны ну настолько голубые, прямо глаз не оторавать от красоты... ну можно взять халцедон голубой, можно аквамарин, бирюзу, амазонит (голубые есть), ларимар, аппатит (голубой)
синий - иолит, дьюмортерит, лазурит, аппатит (синий), шаттукит (синий)... ну может забыла камень какой-нибудь...
фиолетовый - аметист в основном традиционно, сугилит может быть и т.п.
Это должны быть спектрально чистые цвета, ну или как можно более чистые... галтовки 3-4 см. Не крашенки и не иммитации. Можно в форме шаров, например, собирать, но все это дело дюже дорогущее, но зато красиво-то как!
И гармонизируйтесь :)
На выставках камней пройдитесь... так покопайтесь... Сразу, наверное, подобрать не получится... Продают наборы "гармонизаторы чакр", но там не всегда все "правильные" камни...

Shandi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:23

Re: Как лечиться янтарём?

#59 Сообщение Shandi » 19 окт 2019, 19:27

Хотела бы задать вопрос по лечению янтарем. Надо ли лечебный янтарь беречь от источников электромагнитного излучения ( телевизоров, компьютеров)? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Как лечиться янтарём?

#60 Сообщение Шери » 19 окт 2019, 21:11

Спектр энергий камней и электронной аппаратуры разнятся довольно сильно. Поэтому на камни аппаратура влиять, в принципе, не должна.
А по поводу лечения энергией янтаря --- возьмите ваш янтарь в левую руку и постарайтесь настроиться на его "волну", ощутить его. После этого наденьте бусы на шею и попробуйте как-бы "перенести" (мысленно) ощущения, полученные в руке, на область шеи.
Руки обычно ощущают энергетику проще, чем другие другие части тела. Поэтому через ощущения посредством рук можно легче понять энергетику разных камней, можно попытаться/попробовать ощутить какие камни подходят вам , а какие не очень :nea:
Гуру могут мне возразить, что конкретным камнем воздействуем на конкретный орган, конкретную проблему. Но я представляю (лично для себя ;) ), что камень, находящийся на теле, влияет на всё "пространство" тела. И если для человека энергия конкретного камня не подходящая, то она может вносить некий разлад в энергетику человека. Я имею в виду практики долговременного ношения камня на теле (во время бодрствования или постоянно, не снимая).
Изображение

Ответить