Чистка новой квартиры

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Чистка новой квартиры

#1 Сообщение Igolka » 19 сен 2016, 10:29

Друзья, помогите советом.
Мы купили новую квартиру (ну почти купили - в пятницу нотариус). Выбор квартиры был обусловлен соседством с квартирой свекрови. Свекровь в коляске и с каждым годом всё хлопотнее и хлопотнее уход. Решили таким образом "съехаться". Вроде рядышком, но всё же у каждого своя территория.
В чём собственно дело?
Бывшая хозяйка со сложной судьбой. Первый муж, мягко говоря интересный. Женщина тащила его на себе много лет. Ни детей, ни личной жизни. Пахала как лошадь. Плюнула и выгнала его в шею. Позже вышла вторично замуж. И всё хорошо. И забеременела уже в приличном возрасте, и муж умничка - всё вместе делали. И тут раз, муж в пару месяцев сгорает - рак, а ребёнку ставят диагноз - аутизм. И всё разом.
Ревела белугой. И стала сына поднимать.
Сейчас съехали в родительский дом, с больным ребёнком там легче. Продолжает пахать, нужно оплачивать нянь и интернат для мальчика. Появился новый мужчина. Жизнь вновь, дай Бог, налаживается.
Мы немного знакомы и видели, что уже несколько лет квартира стоит пустой. Сами предложили сделку.
И вот вопрос. Квартира несёт в себе энергетику? Эта квартира всего навидалась.
Или судьба женщины никакого отношения к СУДЬБЕ КВАРТИРЫ не имеет.
Она - это она, мы - это мы. А квартира просто сосуд. Ополоснул (почистил) и живи себе спокойно дальше.
Возможно, у вас есть какие-то наблюдения. Или подскажете, как можно эффективно провести чистку.
Я умею только обходить свечёй (против часовой - чистка, по часовой - заряд).
У меня и опыта-то нету. Это первая квартира покупаемая мною (нами). В ту, где сейчас живём, я просто, красивая, вошла с помадой к мужу :oops: и больше не вышла :D
Возможно, есть какие-то камни, помогающие очистить энергетику помещения. Типо... положить по углам селенит, над дверью кристалл повесить... и т.д.
Помогите, пожалуйста, советом.

belka77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 23:32

Re: Чистка новой квартиры

#2 Сообщение belka77 » 19 сен 2016, 12:47

Igolka,квартира конечно же впитывает энергетику хозяев...событий ,чистить нужно обязательно
это же многоквартирный дом? если бы частный можно было бы предположить что место "лихое" с историей итп,тогда сложнее :unknown:
Вам нужно сосуд ополоснуть ,как вы выразились,и заполнить новыми энергиями---завести котейку и домового позвать.
Как камешками почистить и гармонизировать пространство тут я не советчик, могу посоветовать как почистить свечами с рунами (простой вариант) возможно потребуется 2-3 раза повторить ,ходить ненужно будет свечи просто будут стоять и прогорать.
Я просто думаю тут в комплексе нужно,если много лет квартира накапливала негатив
из рунических простейшая будет чистка с руной Квеорт нанесенной на свечу ---4 шт (маркером или иглой) пройти против часовой и оставить догорать где огонь вел себя беспокойно(если способ подходит я напишу подробнее,как наносить,что говорить и как намеревать)

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Чистка новой квартиры

#3 Сообщение Igolka » 19 сен 2016, 16:53

belka77 мне так стыдно, но я в рунах вообще не разбираюсь. Я знаю, за это должно быть стыдно.
Сейчас пробежала поверхностно по инету.
Возник вопрос, неумёха как я, справлюсь с ритуалом? Или лучше не братся за столь серьёзное дело. Спрашиваю потому что отдаю себе отчёт в серьёзности дела. До этого чистила-заряжала восковой свечёй без нанесения рисунка.
И ещё, как потом себя заземлить после ритуала?

belka77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 23:32

Re: Чистка новой квартиры

#4 Сообщение belka77 » 19 сен 2016, 19:34

Igolka, почему вам стыдно? я тоже во многом не разбираюсь---купила вон жженый аметист ,полгода радовалась цитрину ;)
мы всю жизнь чему то учимся,так или иначе)))
вам не нужно будет ритуалов,это одиночная руна,на свечу---работать будет на силе стихии огня ,пока свеча горит, тут можно обойтись без призывов ритуалов итп
мои девчонки знакомые чистили так кв и машины ,которые вообще с рунами не работают)))
вы щас если в дебри полезете :stars:
не надо ничего заземлять и ритуалов не нужно в этом случае,это ни формула а работа с одной руной ,как бы так слова подобрать.....вы работаете здесь и сейчас, узконаправленно на силе огня (Квеорт (Cweorth), руна "Огненного ритуального очищения" - считается, что пламя от свечи с данной руной является благодатным огнем. ) и подпитывая огнем ,все сгорела ,работа закончена, здесь и сейчас
т.е это простейшее и доступно всем,если четко делать и не выдумывать ничего,у меня знакомые чистили и кв и машины,а вот людей не стоит...Квеорт помимо того что благодатный,еще и погребальный огонь :D
кстати даже рунные формулы далеко не все запускаются с ритуалом,призывом итп,что то на личной силе ---активируя дыханием,что то стихий достаточно))
мне самой еще учиться и учиться ;)
короче есть такой метод если что, главное без паники и лишних эмоций

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:01

Re: Чистка новой квартиры

#5 Сообщение Олечка » 19 сен 2016, 22:58

Igolka, выскажу свое мнение по этому вопросу. Без осмотра квартиры невозможно точно сказать есть ли там негатив ( и если есть, то какого плана). Квартира впитывает в себя ВСЮ энергетику своих жильцов. Со временем проживания квартира+ жильцы становится единым энергетическим организмом. Но скорее всего, по моим ощущениям, одной свечой вы вряд ли обойдетесь. Нужна более комплексная работа. А активировать кристаллами без очистки точно не надо ( неизвестно что активировать будете). Камушки- только в чистое пространство.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чистка новой квартиры

#6 Сообщение Solomon » 19 сен 2016, 23:51

дамы, успокоились, выдохнули и спокойно начинаем расставлять точки :hahaha:
1.
Igolka писал(а):Квартира несёт в себе энергетику? Эта квартира всего навидалась.
Или судьба женщины никакого отношения к СУДЬБЕ КВАРТИРЫ не имеет.
квартира естественно несет в себе энергетику прошлых обитателей, а если это многоквартирный дом, то добавим сюда и соседей и естественно энергетику места :unknown:
именно поэтому такие вопросы окончательно решать нужно через диагностику.
Может быть все не так страшно, а может там место гнилое, или соседи духов по ночам запускают :pardon:
2.
Igolka писал(а):Я умею только обходить свечёй (против часовой - чистка, по часовой - заряд).
уже не мало, с этого и начните.
так же хорошо, каждое помещение почистить и прокачать энергетически. Тут можно действовать как системами вроде Рэйки или КЭ, либо использовать молитвенные практики. Причем, вам конечно могут рассказать про очень сильную мантру, но ежели вы привыкли работать под ХЭ - его практики и используйте. Равно как и наоборот.
3.
Igolka писал(а):Возможно, есть какие-то камни, помогающие очистить энергетику помещения.
есть, но всетаки, лучше сначала продиагностировать, а потом давать рекомендации. Можете в Личку написать - договоримся ;)
4.
belka77 писал(а):из рунических простейшая будет чистка с руной Квеорт нанесенной на свечу ---4 шт (маркером или иглой) пройти против часовой и оставить догорать где огонь вел себя беспокойно(если способ подходит я напишу подробнее,как наносить,что говорить и как намеревать)
belka77 писал(а):Квеорт помимо того что благодатный,еще и погребальный огонь
belka77 писал(а):.вы работаете здесь и сейчас, узконаправленно на силе огня
а вот почему именно огонь? тем более неопытному человеку, тем более кверотом, которая при неумелом обращении может и человека и квартиру сжечь?
belka77 писал(а):мои девчонки знакомые чистили так кв и машины ,которые вообще с рунами не работают)
либо повезло, либо так почистили :unknown:
-стоит помнить, что кверот в ставах безопасней.
- возможно применение Воды, например, в данной конкретной ситуации, опять таки, будет эффективней.
- возможно использование ставов (рунных формул), использующих другие механизмы
4.
Олечка писал(а):А активировать кристаллами без очистки точно не надо ( неизвестно что активировать будете). Камушки- только в чистое пространство.
не факт, смотря какие кристаллы и как использовать :?
умозрительно и без диагностики, в данном случае - в каждый угол помещения я бы советовал положить по бульнику шунгита с кулак, не меньше, а по центру по гагату - шар минимум см 5 величиной. менять еженедельно, через недели три, в зависимости от состояния, прокачать квартиру, хорошо флюоритом или лазуритом, с конкретными настройками....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

belka77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 23:32

Re: Чистка новой квартиры

#7 Сообщение belka77 » 20 сен 2016, 00:30

Solomon, это ни я чистку эту придумала что именно огнем,на свече...но смею предположить что подпитка идет для работы именно от огня эффективнее,вода все таки работает мягче и дольше
Согласна,что в ставах работает Квеорт много мягче,даже на людей много чисток есть с Квеортом, тогда как одиночной конечно можно "спалить усе"применительно к человеку))), новичку просто проще (наверное) с одиночной руной работать ....со ставами же у всех по разному---кому то нужно порунно разбирать, кому то нет, кому то намерения достаточно и визуализации, мы ж не знаем какой вариант автору ближе :? а с одной руной все понятно и механизм ясен
на счет опасно ---тут у меня четкая позиция, боишься ---не делай :) а то ничего хорошего не выйдет :pardon:
если как говорится "припрет" всему быстро учишься ;)
я сама если честно ее раз делала,года 3 назад :oops: но девчонкам свои именно ее давала если кв почистить самим ,проще она как оказалась для восприятия---максимум 5 вопросов задавали, пыталась став давать ---и понеслось---333 вопроса :stars: хотя вроде все расписала :oops:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чистка новой квартиры

#8 Сообщение Solomon » 20 сен 2016, 01:43

belka77 писал(а):это ни я чистку эту придумала что именно огнем,на свече
знаю :yes: я вас в этом не подозревал :hahaha:
дивился я, что сразу Огонь, советуете пользовать :unknown:
belka77 писал(а):для работы именно от огня эффективнее
несомненно, кверотами гоняют сущей и отжигают мертвяков ;) тогда как в квартире таковых вроде не подозревают встретить
belka77 писал(а):вода все таки работает мягче и дольше
именно, поскольку, мы никуда не торопимся, и имеем дело с обычным накопленным негативом, за сим, как гласит, народная японская мудрость - не освящайте темные переулки ядреными бомбами :rofl:
belka77 писал(а):тут у меня четкая позиция, боишься ---не делай :) а то ничего хорошего не выйдет :pardon:
если как говорится "припрет" всему быстро учишься
рационально :good: но жестко... естественный отбор, конечно хорошо, но грамотная селекция тоже имеет свои плюсы ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Чистка новой квартиры

#9 Сообщение Igolka » 20 сен 2016, 10:36

Спасибо всем за советы.
Накопилось ещё больше вопросов :stars:
Ставы - это что? Это, грубо говоря, некая формула из рун. И куда её наносить? И как долго держать?
Олечка писал(а): Нужна более комплексная работа.
Мне тоже так кажется, что это все не так просто.
Solomon писал(а):возможно применение Воды, например, в данной конкретной ситуации, опять таки, будет эффективней
Solomon, вы правы, в доме никто не умирал, про "барабашек" я ничего не слышала. ТТТ. Так что чистка собственно профилактическая. И я ничегошеньки не разбираюсь в рунах. А наверно сила в знании тоже. Хотя belka77 сто раз права, написав про "припрёт" и скорость обучения :good:
Solomon, а Водой это как? :unknown: . Меня нужно носом ткнуть хотя бы в правельное направление.
belka77 писал(а):вы работаете здесь и сейчас, узконаправленно на силе огня (Квеорт (Cweorth), руна "Огненного ритуального очищения" - считается, что пламя от свечи с данной руной является благодатным огнем. ) и подпитывая огнем ,все сгорела ,работа закончена, здесь и сейчас
т.е это простейшее и доступно всем,если четко делать и не выдумывать ничего
Спасибо, это намного успокоило. И собственно многое объяснило.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чистка новой квартиры

#10 Сообщение Solomon » 20 сен 2016, 13:46

Igolka писал(а):Ставы это что? Это, грубо говоря, некая формула из рун.
именно
Igolka писал(а):И куда её наносить? И как долго держать?
в зависимости от конкретной формулы
Igolka писал(а):Так что чистка собственно профилактическая.
что и требовалось доказать
Igolka писал(а):а Водой это как? :unknown: . Меня нужно носом ткнуть хотя бы в правельное направление.
любые техники основанные на стихии Воды... от окропления святой водой, до молитв водным божествам
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить