Память воды

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Память воды

#61 Сообщение Line » 24 мар 2015, 07:09

сам камень... колебания атомов в решетке создают слабое поле... для замеров надо увеличить амплитуду колебаний. именно поэтому для терапевтического эффекта необходимо длительное ношение камня. поле то статичное, но очень слабое... кстати, даже нагрев камня вблизи тела уже раскачивает решетку и увеличивает амплитуду колебаний атомов. размер камня тоже имеет значение, чем больше вещества, тем больше в совокупности излучение... кстати, достаточно вспомнить радиоактивные элементы таблицы Менделеева))) чего все геологи ходят с дозиметрами жестких излучений)))

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#62 Сообщение Sansan » 24 мар 2015, 12:10

1. Я работал геологом. Дозиметр был только у геофизика, в повседневной работе он не нужен.
2. "для терапевтического эффекта" см. "Активация камня", там описаны многие методы.
3. "для замеров надо увеличить амплитуду колебаний." - а вот это интересно. Надо думать.

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Память воды

#63 Сообщение Line » 24 мар 2015, 12:31

извиняйте, точные названия должностей согласно штатному расписанию в геологических конторах не знаю... :P а методы активации без разницы, в основе принципа все равно раскачка амплитуды колебания атомов кристаллической решетки... а чем и как будете раскачивать - ну это уже дело вкуса и фантазии))) увеличивается то напряжение поля при сохранении статической частоты колебаний.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#64 Сообщение Sansan » 28 мар 2015, 11:18

Line писал(а):а методы активации без разницы, в основе принципа все равно раскачка амплитуды колебания атомов кристаллической решетки... а чем и как будете раскачивать - ну это уже дело вкуса и фантазии)))
Чем я и занимаюсь уже лет 15.

Ответить