Память воды

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#41 Сообщение Sansan » 22 мар 2015, 18:46

Как? http://ntm.ru/products/44 электромагнитное поле. Если Вы уже это сами делали, объясните, как? ГРВ (метод Кирлиан) я привёл. Здесь отстраивается подобие (модель) поля из заданных показателей и их изменения. Как можно измерить с помощью ЭМП электромагнитное поле кварца (если его нет)? Ведь это разные поля и частоты. Действительно, если у Вас получилось, научите, буду рад. ЭМП и аура по Кирлиан - немного разные вещи.

"П3-70/1

гипогеомагнитное поле (опция ИПМП-01)

постоянное магнитное поле (опция ИПМП-01)

электростатическое поле

электрические поля промышленной частоты 50 Гц

магнитные поля промышленной частоты 50 Гц

Электромагнитные излучения 0,01 - 0,03 МГц (10 - 30 кГц)

Электромагнитные поля ПЭВМ (5 Гц - 400 кГц)"

Мне желательно описание метода, как с помощью приборов ЭМП (электро-магнитное поле) можно определить частоту поля камней. ГРВ (Кирлиан) - относительная модель поля.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Память воды

#42 Сообщение DiamonD » 22 мар 2015, 19:09

Страсти так накалились... чур меня, чур! Насчёт Бога вы спросите у самого Бога! Ау, ты есть бог? Авось спустится с небес или появится с исподня...

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Память воды

#43 Сообщение Line » 22 мар 2015, 19:50

аура - это тоже самое ЭМП если что... и ЭМП есть у любого предмета без исключения, так как предмет имеет в общем то атомарное строение))) не буду дальше вдаваться в валентность, количество электронов в атоме, его волновой природе и прочей вкусности... а кварц и другие производные кремня так вообще являются полупроводниками и активно используется в электронике))) а измерять ЭМП можно хоть резонансным методом, без разницы, вопрос то не в методе, а в получении конечного результата...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#44 Сообщение Sansan » 22 мар 2015, 20:04

Я спросил - как конкретно? Общие понятия есть. Есть прибор ЭМП, "куда его приложить и какую кнопку нажать", если Вы сами это делали? Аура и ЭМП - поля разного порядка и разных частот. Но мне любой реальный вариант измерения интересен. Мне нужен конкретный метод, применимый дома, а не понятия вообще.

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Память воды

#45 Сообщение Line » 22 мар 2015, 20:50

Sansan писал(а):Я спросил - как конкретно?
к камню прибор приложить, нажать кнопку и посмотреть на дисплее данные! все! в свое время именно таким образом развлекались в физической лаборатории... теперь касательно ауры и ЭМП - это в общем-то одно и тоже... то самое статическое электромагнитное поле объекта ни больше и ни меньше... инфы на эту тему тонны, даже не буду ссылки выкладывать...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#46 Сообщение Sansan » 22 мар 2015, 21:11

Хорошо, попробую. Физики развлекались, а вы сами пробовали? Не хотелось бы тратить деньги на прибор, который потом ничего (кроме внешнего электромагнитного поля) не покажет.

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Память воды

#47 Сообщение Line » 22 мар 2015, 22:06

так как раз не внешнее поле... а для начала просто обратитесь в физическую лабораторию, Вам покажут, как этот прибор действует))) а развлекались мы сами, у меня образование техническое... а вообще на эту тему надо трясти биофизиков...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Память воды

#48 Сообщение Шери » 23 мар 2015, 01:38

Sansan писал(а):Я спросил - как конкретно? Общие понятия есть.
Я не физик, но (по диплому) - радиотехник.
Как я понимаю, камень нужно поместить внутрь, предположим, сферы, экранирующей камень от внешних ЭМП и подавать в неё изменяемое по частоте электромагнитное поле неизменной напряженности. И измерять это поле внутри сферы. При резонансе напряжённость будет изменяться.
Но это только так, умственные наброски. Как будет выглядеть такой стенд "в железе" - не знаю. Диапазон частот будет широким, поэтому излучать энергию внутрь сферы придётся разными (по конструкции) излучателями. И измерять, соответственно, разными.
Изображение

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Память воды

#49 Сообщение Line » 23 мар 2015, 06:49

Шери, не нужна никакая экранирующая сфера. там принцип, что камень закольцовывается в замкнутый контур и все... я по образованию тоже близка к радиоэлектронике, физикой нас мучали долго и нудно))) тут все хоть муторно, но просто: перемерить параметры кучи образцов, вывести диапазоны колебаний для каждого минерала, сложнее найти данные по различным психическим состояниям активности мозга человека... а если подходить к вопросу основательно, то нужны данные и по каждому органу... аура то - это совокупность полей всех органов в целом, если что, а наше тело в общем то тот самый контур и есть...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Память воды

#50 Сообщение Шери » 23 мар 2015, 20:57

Я вот только не понимаю, что измеряем петлёй. Если камень что-то излучает (скорее, переизлучает), то уровень напряжённости ЭМП очень низок и требуется ну очень чувствительный прибор.
И ещё - экран таки нужен, потому что сверхчувствительный прибор будет ловить помехи, вносящие погрешности в процесс измерений.
И я все-таки настаиваю на резонансном методе измерений.
Изображение

Ответить