Память воды

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Память воды

#31 Сообщение Line » 21 мар 2015, 23:19

да я давно говорю, что вся магия в принципе объясняется учебниками точных наук программы средней школы... все прочие ритуальные красивости нужны как алгоритм вхождения в требуемое состояние... высший маг - это тот, кто работает под помешивание кофейка в чашечке... "Зри в корень" (с) К. Прутков

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Память воды

#32 Сообщение DiamonD » 22 мар 2015, 08:20

Так вот, милые мои, эта фразочка "всеми нелюбимый Голодный" вообще не моя, в памяти отложилась случайно. :cry:
Будь это моя фраза, я бы сказала по-другому... :?
А по-другому звучит она так: :flirt: :P
"незнакомый мне господин Голодный", ну и так далее по тексту. :sorry: :music: :hang:
(Что за напасть такая, чужие тексты краду). :o :hang:

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Память воды

#33 Сообщение DiamonD » 22 мар 2015, 08:26

Лакшми писал(а): Голодный никогда просто так не общается, не пишет ничего, ничем не делится - он или спорит, поправляет, критикует, либо его не видно и не слышно. Это как-то смущает.
Ну, это знаете ли таинственность называется. А тайна всегда притягивает... ;)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Память воды

#34 Сообщение DiamonD » 22 мар 2015, 08:31

Solomon писал(а):а уж карму долготерпения на пару воплощений вперед отработаем однозначно
Однозначно... я бы поспорила, но уже лень. Но скажу одно однозначно:
у наших душ есть более глобальные задачи, чем отрабатывать карму! :kiss:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#35 Сообщение Sansan » 22 мар 2015, 12:28

Спорить с голодным - плевать против ветра. Сам ник "голодный" говорит о определённой степени вампиризма - сейчас всех заведу и буду с удовольствием наблюдать ругань. Его якобы "компетентность" пока ничем не подтверждается. Набор терминов - ещё не знания. Тем более, что половины терминов, применяемых на форуме, он не понимает и не принимает. Как не может понять и сути методов, которые критикует. Это проиллюстрировано в его "эксперименте". "Самого умного русского" Онтолле Вассерманна охарактеризовали, как "флэшку без процессора". То же можно отнести и к голодному. Главное - ляпнуть и смотреть в зеркало, как зоб от гордости распирает: "Какой я умный!" Настоящий учёный от бестолкового критика отличается тем, что он разбирается в приборах и методах, проводит опыты по своим схемам и выдаёт - или необходимо доработать (что в случае с моими приборами) или это чушь.
Для такого бестолкового критика привожу статьи ещё раз:
Мои методы и разработанное мною оборудование проходит исследование в НИИ. Предварительные отчёты прилагаю.
30.08.2014 г.
"В Лаборатории ЯМР ХТФ УРФУ подготовлено 6 проб дистиллированной воды, смесь растворителя и самого дистиллята. Температура в лаборатории 22.5 градуса.
Опыт первый.
Со всех проб сняты первичные спектры. Все графики в виде «короны» - мультиплета. Отмечено, что они все разные. Почему – непонятно, но для нашего эксперимента это не важно.
Пробы 1-5 пропущены через фильтр Гука, вода не проливалась через фильтр, через фильтр пропускалась ампула, содержащая воду. После пропускания воды через фильтр хаотичные мультиплеты трансформировались в однотипные синглеты. В пробе 6, не пропущенной через фильтр, хаотичный мультиплет сохранился.
Отсюда можно сделать вывод, что при прохождении через фильтр Гука на воду, содержащуюся в ампулах, осуществлялось не-физическое и не-химическое воздействие. Фильтр выступил в роли системы, стирающей информацию с пропущенной через него воды.
Опыт второй.
Подготовленная вода в ампулах 1-5, а также ампула 6, пропущенная через фильтр Гука, обрабатывалась (информировалась) с помощью прибора Гука. В качестве источников информации приняты:
1 проба (ампула) – доксициклин (антибиотик)
2 проба – ампициллин (антибиотик)
3 проба – суприма-коф (лекарство от бронхита)
4 проба – стиральный порошок
5 проба – фотография
6 проба – записка с единственной надписью – СЕРНАЯ КИСЛОТА.
Изменение первичного синглета на мультиплет (что предполагает перенос информации с первоисточника на воду) произошло только в четвертом случае, когда источником информации выступил стиральный порошок. Стереть информацию, пропустив ампулу через фильтр Гука, и превратить мультиплет обратно в синглет, удалось со второго раза.
Гипотеза – возможно, проявление эффекта только в 4 случае связано с тем, что стиральный порошок был в отличие от других химических соединений насыпан в бумажный конвертик в достаточно значительном объеме, в то время как таблетки использовались в первичном состоянии. Необходимо проверить – подготовить из таблеток соответствующие порошки."

"Хоть немного позитива. Несколько лет назад я «изобрёл» информационный фильтр для жидкостей. Была запатентована рабочая модель, но учёные отказались патентовать идею. И только сейчас сделаны первые опыты по определению его возможностей. В серьёзном НИИ на серьёзной аппаратуре. Далее – слова не мои:
«В субботу провел первые опыты в лаборатории ядерно-магнитного резонанса в Уральском федеральном университете.
Краткие итоги:
1. Пробы воды из одной пробирки с дистиллированной водой дали различные ЯМР-спектры (почему, никто не знает)
2. После пропускания через Ваш фильтр в пробирке (т.е. мы не лили воду в фильтр во избежание загрязнений, и просто пропускали пробирку с водой через фильтр), хаотичные спектры (мультиплеты, или короны), принимали вид синглета (одиночного пика). Лаборант пообещал сменить белый халат на рясу священника. Никакого физического и химического воздействия не было!
3. После попыток записать на очищенную воду информации с антибиотиков, стирального порошка, фотографии, записки, лекарства от кашля синглет сменился на мультиплет (те запись произошла) только в 1 случае – со стиральным порошком. Я немного расстроился, но потом решил проверить, порошок я высыпал в бумажный конвертик, и просвечивал луч через него, а другие лекарства были в таблетированном виде, может, с россыпи лучше «пишется»? Сейчас проверяю на помидорах и персиках. После записи стирального порошка со второй попытки удалось ее стереть, превратив мультиплет обратно в синглет.»

Значит, то, что я настраивал, глядя на потоки «третьим» глазом, работает!

«Фильтр информационный мономинеральный
Противостоящие кристаллы кварца в сочетании с медной спиралью обеспечивают стирание наложенной информации с жидкостей, проходящих через фильтр и информационной чистке окружающего пространства в радиусе до 1-го метра. Фильтр всё время находится в рабочем состоянии и включается автоматически при протоке через него жидкости. По окончанию протока действие прекращается. Время работы фильтра и объём очищаемой жидкости неограниченны. Фильтрующие элементы в чистке и замене не нуждаются. Фильтр снимает с жидкостей до 95% любой наложенной информации, что позволяет получать воду, соки и др. напитки в почти природном информационном состоянии.»
«Я́дерный магни́тный резона́нс (ЯМР) — резонансное поглощение или излучение электромагнитной энергии веществом, содержащим ядра с ненулевым спином во внешнем магнитном поле, на частоте ν (называемой частотой ЯМР), обусловленное переориентацией магнитных моментов ядер.
Явление ядерного магнитного резонанса было открыто в 1938 году Исидором Раби в молекулярных пучках, за что он был удостоен Нобелевской премии 1944 года [1]. В 1946 году Феликс Блох и Эдвард Миллз Парселл получили ядерный магнитный резонанс в жидкостях и твердых телах (нобелевская премия 1952 года). [2] [3].
Одни и те же ядра атомов в различных окружениях в молекуле показывают различные сигналы ЯМР. Отличие такого сигнала ЯМР от сигнала стандартного вещества позволяет определить так называемый химический сдвиг, который обусловлен химическим строением изучаемого вещества.» ВИКИ…….."
Копия моей статьи с пояснением терминов.
Далее:
"Сегодня проводил опыты в лаборатории ЯМР 9ядерно-магнитного резонанса).
Что в итоге – фильтр устойчиво работает – мультиплеты-короны превращаются в пики синглеты.
Пробовал также другие способы переноса информации, аппарат Триомед, что-то не пошло.
Снова попробовал Ваш прибор, получилось со стиральным порошком, как и 2 недели назад – синглет стал мультиплетом. После пропуска пробирки через фильтр мультиплет снова стал синглетом.
Итого – Ваши фильтр и прибор работают. Необходимо только подобрать соответствующие источники информации, которые также как и стир.порошок будут работать, влиять на воду-дистиллят.
Ну и начать разбираться в закономерностях и механизмах переноса.
Эффект зарегистрирован предельно научно – в Уральском федеральном университете, лаборантом был кандидат химических наук, прибор ЯМР – немецкий, новый."
"В основе процесса – информационное поле, следствиями, производными которого являются все остальные виды полей – электромагнитного, слабого и сильного ядерных, гравитационного.
Наши классики, физики в первую очередь, как, извините, бараны, твердящие, что кроме 4-х упомянутых полей нет ничего. А необъяснимое, та же экстрасенсорика? Она по факту есть, это очевидно, но проводится ненаучно с их точки зрения. Вот это я и пытаюсь сделать – научно показать – вот информационный перенос. Без перемещения энергии, с отсеканием электромагнитной составляющей.
Мне в определенном смысле проще – я знаком с теорией семантических полей онтопсихологии. Там об этом впрямую говориться, между людьми – постоянный информационный обмен, именно информационный, не электромагнитный и какой-либо еще.
Это абсолютно неизведанное направление – информациология. Юзвишин еще об этом писал, у меня его книга есть. Как применить процесс информационного переноса для достижения полезных эффектов? Тут просто напаханное поле. И в деталях, конечно, разобраться нужно, сопоставить источник информации с результатами, происходящими в получателе, плюс понять механизм переноса. Это глобальные задачи, в этом, не побоюсь размаха, наше будущее.
Надо пробовать, публиковать результаты, вовлекать понимающих, и результаты придут."
Не хотел забегать вперёд, но сейчас для НИИ готовлю новый вариант активатора с более точной подстройкой частот.
Могу привести и немного самих ЯРМ-спектров, если кому-то необходимо. Так что, пан голодный, мои приборы и методы таки работают! Как там, в восточной пословице - собака лает, а караван идёт.
Теперь с дальнейшей "умной критикой" обращаться сюда - – в Уральский федеральный университет, ЯРМ-лабораторию. И неплохо таки разобраться в терминах, "критик" голодный. Их можно даже в гугле найти.

А общий вывод - форум хорош, если его идеи и методы приживаются и дают результаты.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#36 Сообщение Sansan » 22 мар 2015, 12:52

Line писал(а):проще перемерить частотные характеристики колебаний в герцах минералов, а потом сравнить их с биоритмами человека в разных состояниях... а потом освежить память о взаимодействии электромагнитных полей из того же учебника физики
Вся беда в том, что "линейки" нет. Наша наука привыкла измерять процесс и характеризовать его цифрами. Для камня (частот его вибраций) у учёных нет ни приборов, это измеряющих, ни цифр, ни желания этим заниматься. Тем более на данной стадии развития науки часть измерения производится не в абсолютных, а в относительных величинах. Попытки сравнить якобы частоты камня с якобы биоритмами человека заканчиваются разговорами о примерном резонансе. И занимаются этим больше любители. Современная наука работает на грантах - оплатили тему, будем делать. Чистой науки почти не осталось. Даже человек, изучающий мои приборы, "привязал" их к исследованию всхожести растений. На это деньги дают. Так что "напряг" в людях. Придумайте, как измерить частоту колебания камня. И Вам или памятник поставят, или голодный назовёт это лже-наукой. Сразу говорю - относительные величины есть - см. ЯРМ-спектры (но через воду) и ГРВ.

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Память воды

#37 Сообщение Line » 22 мар 2015, 13:02

как это нет? измеритель ЭМП на что? у каждого минерала должны быть вполне конкретные частотные характеристики с учетом его молекулярного состава и колебания кристаллической решетки! если предки основывались на своих наблюдениях, что к примеру с аметистом можно выспаться, то если с учетом имеющихся приборов, вполне так окажется, что частота ЭМП в герцах аметиста соответствует частоте спящего мозга человека... учитывается то диапазон, а не точная цифра в микрогерцах... это если подбирать индивидуально камни под человека, вот тогда да, желательны точные данные...

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Почему аборигены съели Гука?

#38 Сообщение golodny » 22 мар 2015, 14:50

Sansan писал(а):в Уральском федеральном университете
Промышленность страны уже не умеет выпускать собственные приборы. А “научная мысль” в университете, видимо, бьётся в познании и освоении достижений зарубежной промышленности: “прибор ЯМР – немецкий, новый”. Постановка задачи, на примере Уральского федерального университета, свидетельствует о деградации высшего образования в стране.
Sansan писал(а):Температура в лаборатории 22.5 градуса.
- Скажите, больной потел перед смертью?
- Да.
- Это хорошо.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#39 Сообщение Sansan » 22 мар 2015, 15:12

Line писал(а):измеритель ЭМП на что?
Измеритель ЭМП - как сим девайсом измерить частоту колебаний кристаллической решётки, допустим, кварца? Если знаете, буду благодарен за подсказку.
Цена сего чуда?

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Память воды

#40 Сообщение Line » 22 мар 2015, 16:41

Sansan писал(а):как сим девайсом измерить частоту колебаний кристаллической решётки, допустим, кварца?
Так же, как измеряется ЭМП у любого другого предмета и организма. Кристаллическую решетку я упомянула как статичный показатель свойств того или иного минерала. Будет стабильный показатель в числовом выражении в амперах и герцах. В любой физико-химической лаборатории Вам помогут... Ну или к примеру: http://emi.ucoz.com/index/0-89 или http://www.ciklon.ru/prod/pribor/p370-1/opis_p370-1.htm. Увидеть ЭМП или ауру предмета можно при помощи фотографий Кирлиани.

Ответить