Изображение в мусульманском ЗАГСе

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: Изображение в мусульманском ЗАГСе

#11 Сообщение Leskov » 11 сен 2013, 10:19

Leskov писал(а):я уже год копаю эту тему, пока где-то в середине пути
у меня в таких проектах обычно получается, как в известной задаче:
достигнет ли путник цели, если каждый следующий шаг вдвое меньше предыдущего
или, перефразируя, если вселенная постоянно расширяется

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Изображение в мусульманском ЗАГСе

#12 Сообщение Solomon » 11 сен 2013, 10:48

в принципе, "высшая цель" или "абсолютное познание" предмета недостижимо :unknown:
тут важно на какомто этапе остановиться, систематизировать и проанализировать материал и затем както его синтезировать в рамках поставленной задачи... и самое трудное в этом ;) вовремя остановиться :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Изображение в мусульманском ЗАГСе

#13 Сообщение Sansan » 11 сен 2013, 11:51

Можно ещё учесть возможности человека. Когда достигаешь пределов своего понимания, то надо или "расширяться вслед за Вселенной" или становится тормозом. Вы копаете и внимательно изучаете находки, рассказываете о них другим. А некоторые просто копают яму для "плана по валу".

Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: Изображение в мусульманском ЗАГСе

#14 Сообщение Leskov » 11 сен 2013, 11:55

субъктивно, основная проблема лежит в иной плоскости: избавь нас от лукавого.
если точнее: отличить знания, применимые к человеку от знаний, данных другой расе.
знай сверчок свой шесток.

этим летом доверили одной девушке профессиональное пейнтбольное ружье (скорострельное, но без обычного предохранителя), так она себе в ногу попала (и мне в плечо ;))

Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: Изображение в мусульманском ЗАГСе

#15 Сообщение Leskov » 11 сен 2013, 12:01

СанСаныч, здравствуйте!
читал про шапку Мономаха, на вашей памяти других аналогов нет?
есть материал по созданию "ваджры-молота тора" но поскольку делали его "карлики", даже асам создание было не под силу, так что пока не рискнул.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Изображение в мусульманском ЗАГСе

#16 Сообщение Solomon » 11 сен 2013, 12:15

Sansan дыкить национальные традиции :unknown: "дадим стране угля" :hahaha:
Leskov не в падайте национализм ;) это до добра не доводят :nea: что подтверждено историческими фактами
у разных народов, сакральные традиции редко различаются по сути, чаще, если посмотреть объективно - по форме...
а фишка лежит в иной плоскости - наиболее "черные" с современной т.з., имеют наиболее древнее происхождение, чем ближе традиция к нашим дням - тем она "светлее" :girl_angel:
разница объясняется только тем, что ЗНАНИЯ даются в наиболее приемлемой и доступной форме для культурного и образовательного уровня того народа которому они были даны в тот или иной временной период...
те народы, которые максимально бережно относились к своим традициям, хоть и выглядят архаично с т.з. "цивилизованного" человека, но заслуживают нашего уважения и благодарности, поскольку мы имеем возможность получить информацию практически из первоисточника...
и задача познания тайн мироздания состоит в том, чтобы по крупицам собрать информацию из разных источников и сложить в единую картинку...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: Изображение в мусульманском ЗАГСе

#17 Сообщение Leskov » 11 сен 2013, 12:26

я чужд национализму.
раса атлантов и человеческая-разные возможности.

создать общую картинку знания не так сложно, сложнее получить право его использовать.
вот где подстерегает грех гордости.

как в истории про праведного монаха, к которому на излете лет после продолжительного отшельничества, пришел бог. и сказал: шагни в пропасть, если веруешь. подведя к греху самоубиства за счет греха гордости
Последний раз редактировалось Leskov 11 сен 2013, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: Изображение в мусульманском ЗАГСе

#18 Сообщение Leskov » 11 сен 2013, 12:29

новые современные религии советуют не заниматься поисками (как обывателю, так и главам), только каятся и исправлять карму прошлого.

как вы правильно заметили, древние знания обращены к эволюционно другим созданиям.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Изображение в мусульманском ЗАГСе

#19 Сообщение Solomon » 11 сен 2013, 14:24

Leskov писал(а):создать общую картинку знания не так сложно, сложнее получить право его использовать.
вот где подстерегает грех гордости.
ну это как раз термин современный ;)
Leskov писал(а):как вы правильно заметили, древние знания обращены к эволюционно другим созданиям.
я высказался несколько в ином ключе, подразумевая традиции индейцев, аборигенов и других народов, нашей, скажем так, рассы.... я далек от идеалистических надежд, что атланты, гипербореии, сириусианцы или ктото другой оставил нам свое знание :nea: а если такие контакты и были, то нам передавалась только та информация, которая могла быть
1. воспринята
2. осознана
3. применена на практике
теми людьми, которые стали "контактерами"...
надежды на то, что тот или иной народ стал вдруг носителем знаний какойто более развитой рассы, напоминает мне байки про обезьяну с гранатой...
давайте будем объективны - передать нам можно только то, что мы можем принять, надеяться на то, что саморазвивающееся общество, станет хранителем ЗНАНИЯ - наивно даже для нашего уровня развития, при условии, что мы можем уже создать практически вечные информационные носители...
поэтому возвращаемся к исходному - на каждом уровне развития, человечеству раскрывается какаято часть ЗНАНИЯ, которым мы не только можем (интеллектуально, физиологически, технически, и даже этически)воспользоваться но и скорее обязаны, нежели имеем право...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Изображение в мусульманском ЗАГСе

#20 Сообщение Sansan » 11 сен 2013, 21:25

Я думаю, что грех скрывать знания. Если оно даже случайно заползло в голову, значит его надо использовать или им поделиться. Ненужные знания не всплывают. А по себе знаю, если не передаю вновь обретённую информацию, то и "наказать" могут. Но, возможно, это только моя участь. Единственно, если какую-то вещь можно превратить в оружие, то я делаю всё, чтобы предотвратить это. Иногда даже приходится пугать людей наглядными примерами, чтобы потом ТБ не нарушали.

Ответить