Опрос: что преобладает в вашей коллекции?

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Опрос

#21 Сообщение Kyn » 22 сен 2013, 21:12

да, хорошо смотрится. Просто приятно ходить по каменным тропинкам. Вот заметила, что у меня на шкафу, оказывается, имеется мини деревце на кварцевой подставке с аквамариновыми листиками. В прошлом году друзья подарили. Картинка, собранная из крошки полудрагоценных камней в ванной комнате, тоже дареная. И очень красивый набалдашник для переключения скоростей для автомобиля из чароита и оникса стоит на столе. Подарок от старшей сестры по случаю получения мною водительских прав.) Это было очень давно, а подарок остался и теперь находится на столе, т.к. мой автомобиль автоматический. :) Какие-то воины из "мыльницы" - мягкого камня. Один воин стоит безногий, но твердо стоит.) Думаю, если походить по комнатам, то что-нибудь еще найдется.))

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Опрос

#22 Сообщение Nadezhda » 22 сен 2013, 21:46

Kyn,
точно с размахом подошли к затариванию дома камнями :)
про гранитные столешницы почитала и вспомнила вазу чароитовую, от которой вы отказались, потому что, возможно она фонила.
Так вот, я бы на вашем месте, общий фон в доме проверила бы. А особенно гранитовых столешниц. Есть доля вероятности, что фон и так повышен, благодаря поделочным облицовочным камням, и от чароитовой вазы хуже уже не станет. За одно и стены облицованные проверьте. На наружние можно забить, а вот все, что использовалось для декора внутри дома, может фонить. В общем, пора вам обзавестись дозиметром.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Опрос

#23 Сообщение Kyn » 23 сен 2013, 00:13

Да, я смотрю, что на форуме всем нужен дозиметр. :) 100 шаров с лишком в квартире и прочее - это не просто так.
О чароитовой вазе. Рекомендуется покупать их парами и не держать в квартире. Чароитовые вазы могут прекрасно выглядеть в вестибюле офисблока, гармонично вписываться в театральный интерьер, а вот дома они могут и не особо смотреться, если по стилю не подходят, да и фон радиационный высокий. Лучше не рисковать. Насчет столешниц, считается, что гранит и мрамор привносят в дом благополучие и процветание, и общий радиационный фон низкий.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Опрос

#24 Сообщение Nadezhda » 23 сен 2013, 01:21

Kyn писал(а):а вот дома они могут и не особо смотреться, если по стилю не подходят
ну я, каменные вазы ни в паре, ни без пары, не собираюсь покупать. И не из-за радиации, а потому что, как и написала, фигурки, статуэтки, вазы, шкатулки и другие каменные штуковины , в принципе, не собираю.
Kyn писал(а):Да, я смотрю, что на форуме всем нужен дозиметр. :)
или покупать от надежных источников :)
Kyn писал(а):100 шаров с лишком в квартире и прочее - это не просто так.
конечно не просто так)) просто так вообще ничего в жизни не бывает) Правда сейчас большая часть коллекции изолирована. Но, опять-таки, радиация тут не причем. Это я ликвидирую лишние для меня на данный момент потоки энергии и вибрации.
Kyn писал(а):О чароитовой вазе. Рекомендуется покупать их парами и не держать в квартире.
интересно почитать, кто выдает такие рекомендации :? особенно, про парные вазы :unknown:
Kyn писал(а): Насчет столешниц, считается, что гранит и мрамор привносят в дом благополучие и процветание и общий радиационный фон низкий.
Ну, тут опять-таки зависит от того, кто так считает? Многие как раз таки рекомендуют гранит для внутреннего интерьера жизненного пространства, не использовать из-за вероятноси повышенного радиоакивного фона. Кстати, читала, что определенные сорта гранита рассматривались даже как перспективное сырье для добычи природного урана. Так что, не все так однозначно. И говорить асбтрактно о фоне чароита или гранита, нелогично. Потому как он в каждом отдельном образце может сущетсвенно отличаться. И это зависит от их состава, а не от названия. Нельзя вешать ярлык, что чароит обязательно фонит, а гранит - просто "зашибись" как хорошо. Походите по московскому метро, с дозиметром, на станциях, где есть отделка из гранита, и думаю, вас неочень порадуют показатели. Фонит и ой как фонит. Радует только, что народ там не живет, а проходит, и воздействие ограничено по времени. А вот со внутренним интерьером родного дома жить приходится и это похуже метро может оказаться, если конечно серьезно к вопросу о радиации подойти.
Хотя я , как-то, неособо заморачиваюсь. Поговаривают, что у нас и Альпы фонят в определенных районах, и это не мешает мне туда ездить и лежать на альпийских лужайках. Да и водичку все пьем минеральную. Тот же боржоми, каких-то сто лет назад двигался в массы с рекламой - как радиоактивная вода. И, кстати, - это правда. И не только боржоми. Да и многие, всеми любимые термальные, бальнеологические курорты и грязелечебницы, тоже очень даже могут фонить. Вспомнить хотя бы знаменитый Баден-баден с его радоновыми водами. Страшно подумать :stars: но люди туда на лечение ездят :crazy: и лежат, принимают радиоактивные ванны :wall:
Из абсурдных примеров, так это, даже фуры с банами фонят. Об этом все таможенники знают, когда дозиметром входящие товары проверяют. Это природное свойство бананов. Так уж сложилось, что в них очень высокое содержание радиоактивного элемента калия-40. В ядерной энергетике даже термин такой применяют "банановый эквивалент")) так что, радиацию похоже, даже бананами измерить можно))
И какой из всего этого я могу сделать вывод? А такой - мыслящее вещество задействовать надо, и самим реально анализировать и оценивать ситуацию. А не слушать советы про парные и непарные вазы и безопасные гранитные столешницы.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Опрос

#25 Сообщение Kyn » 23 сен 2013, 09:25

Хорошо. Будем измерять радиацию бананами. ;) И многовековую культуру о гармонии можно вообще не использовать, конечно. Понимаете, Надежда, так уж в природе создано, что много что в жизни приходится на пары. Этот как китайские уточки или пара лебедей, как обручальные кольца. Такие символы поодиночке не встречаются. Так уж жизнь устроена, и не нам об этом спорить. Но порассуждать - да, пожалуйста. Если вам нравится одна ваза - берите одну вазу. Я придерживаюсь принципов гармонии.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Опрос

#26 Сообщение Nadezhda » 23 сен 2013, 11:15

Kyn писал(а):Хорошо. Будем измерять радиацию бананами. ;)
ой) только не надо делать мне одолжений ;) я думала, что радиация для вас принципиальна, раз вы так за фон чароитовый вазы испугались. Вот и решила предостеречь. :unknown: Но, если вам все-равно, то я больше не буду))
Kyn писал(а):Такие символы поодиночке не встречаются.
кстати, не знала, что чароитовые вазы - это древнекитайский символ :crazy: но, если вам так хочется, то пусть конечно так и будет.
Kyn писал(а):Так уж жизнь устроена, и не нам об этом спорить.
да я и не собиралась, если честно, особенно о символах. Выше написала уже, что просто предостерегала вас от возможно повышенного радиационного фона гранита. Это, в принципе, известный факт. Даже ГОСТы на гранит по уровням радиации еще при СССР существовали. Так что это не наука о древних символалах - это всем известный факт.
Kyn писал(а): Но порассуждать - да, пожалуйста.
спасибо) но что-то не хочется. Гармонию вашего личного пространства, вы либо чувствуете и выстраиваете, либо нет и тогда, да, можно конечно опираться на древние традиции и думать, что это круто, потому что у китайцев уточки парные. Но, жаль вас разочаровывать, это совсем не так. О гармонии не спорят. Ее настройка - это большой труд. А спорить тут не о чем. То, что гармонично для вас в данный момент, не факт, что гармонично для других. Мы же - индивидуальный и каждый со своей энергетикой. Вот от этого и надо отталкиваться.
Kyn писал(а): Если вам нравится одна ваза - берите одну вазу.
ё-моЁ! ну вроде бы сказала уже выше! (похоже прочитали невнимательно) что не нравятся мне вазы в моем жизненном пространстве! я их не покупаю ни парами, ни по одной! Я с удовольствием могу оценить работу каменных мастеров, разглядывая вазы, но! в других местах! не у себя дома.
Kyn писал(а): Я придерживаюсь принципов гармонии.
Рада за вас :) но я, предпочитаю придерживаться своей интуиции и верить своим ощущениям, а на абстрактные принципы, которые непонятно под какие жизненные ситуации, интерьеры и людей писались, уже давно забила. Сдается мне, что нет канонических принципов гармонии. Все зависит от каждого конкретного случая/помещения/обстановки/человека.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#27 Сообщение Sansan » 23 сен 2013, 11:18

Kyn писал(а):Сансан, не верю что вы столов каменных не видели или дорожек и стен.
Видел разные - от мраморов-гранитов до малахитов-чароитов. Но изделий из слюды в обиходе никогда не видел. Разве что на старых картинах слюдяные окна.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Опрос

#28 Сообщение Nadezhda » 23 сен 2013, 11:21

так Kyn написала, что она попутала) это из сланца у нее там дорожки)
Хотя, слюдяные было бы прикольно посмотреть.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#29 Сообщение Sansan » 23 сен 2013, 11:22

Сейчас вам всем от голодного за радиоактивность достанется!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Опрос

#30 Сообщение Nadezhda » 23 сен 2013, 11:31

:D ну, я далеко)) и так просто меня не достанешь :P
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить