Огненная саламандра

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Mystery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41

Огненная саламандра

#1 Сообщение Mystery » 08 янв 2013, 00:13

Добрый вечер, возможно ли заключить в камень огненную саламандру, если да то как это делается?
С уважением Дарья

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Огненная саламандра

#2 Сообщение Шери » 08 янв 2013, 12:34

Если не ошибаюсь, это символ пожарных. А он Вам зачем ;) ? (просто любопытствую :pardon: )
Заключают в камень то, чему не хотят давать свободы. Например, злых духов. Но это всё сюжеты из фильмов.
А если саламандра нужна как действующий персонаж, "посадите" её на камень (мысленно) и, глядя на камень, постоянно представляйте её там. Чем проще способ, тем продуктивнее. :)
Вот только нужно подобрать камень, на которой ей будет "уютно" - т.е. жарко. Думаю, сердолик (яркий, огненный) или огненный агат подойдёт. Как--то так...
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Огненная саламандра

#3 Сообщение Lakshmi » 08 янв 2013, 14:34

Я бы не трогала саламандр и других стихиалий, не умея с ними обращаться. Вряд ли ей понравится быть заключенной в камне. Здесь явно попахивает черной магией

Mystery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41

Re: Огненная саламандра

#4 Сообщение Mystery » 08 янв 2013, 20:34

Спасибо, я просто где-то наткнулась на статью про саламандру, вот и стало интересно, делать я это точно не собираюсь
С уважением Дарья

Ответить