Ники - наши воплощения на форуме

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#21 Сообщение veshiy » 26 май 2011, 22:57

Solomon писал(а):ну вот наверное придется историю Solomon'a рассказать
було это в незапамятные времена :? еще в прошлом веке :hahaha:
Первым и единственным, кого упоминают в русских летописях аки второй Соломон, был Андрей Боголюбский. Личность, которой я не перестою восхищатся. Князь могучей силы и храбрости, воин Христов,
Русский Соломон, как оценил его историк Карамзин, - он созидатель и защитник той древней Руси Восточной, от которой происходит и Русь Московская. Мог мудростью своей приспорить греков патриархов церкви.
Я очень часто по жизни стараюсь быть на него похожим. :hi:
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#22 Сообщение Шери » 26 май 2011, 23:19

einssein писал(а):а ударение на какой слог?
Ударение на первый слог. На аглицкий манер... :D
Изображение

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#23 Сообщение veshiy » 27 май 2011, 00:17

Думаю, эта инфа будет к месту. Индеец племени квакиутль, беря деньги в долг, может оставить в залог своё имя. Пока он не возвратит долг, к нему никто не обратится по имени. Более того, представители некоторых племен боялись говорить свои настоящие имена чужакам и даже соплеменникам, считая, что их могут заколдовать, и тогда им давали прозвища, которые европейцы часто принимали за имена. У оджибвеев было обычным давать человеку несколько имен и прозвищ. Родители могли дать ребенку одно имя, обратиться к уважаемому родственнику или сильному шаману, чтобы он дал ему ещё одно (обычно одно из своих, чтобы обеспечить духовную защиту), на церемонии Мидэ (аналогичной нашему крещению) он мог получить третье, духовное имя, а в конце концов стать известным большинству соплеменников под прозвищем. Сейчас, да и в прошлом, чаще всего из всех полученных имен оставляют либо духовное, либо полученное от шамана или родственника. :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#24 Сообщение Laeli » 27 май 2011, 00:18

Мой ник слегка видоизменился, первоначально - Laelia. Впервые я встретила это имя в дебрях латинских имен неизвестного происхождения, когда писала сайт об именах. И так это имечко легло на душу, как будто уже когда-то было моим, так и прижилось. А потом в инете нашла инфу, что это еще и название вида орхидей

Изображение

Как-то на одном из облюбованных мной форумов был глюк, и пришлось всем регистрироваться заново, а старые имена он категорически отказывался принимать, сократила до Laeli :) На некоторых форумах я Laeliya, как бы подчеркиваю Лаэли - Я :) А еще этот ник созвучен с моим именем, да и цвет орхидей совпадает с тем цветом в котором я свое имя вижу.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#25 Сообщение veshiy » 27 май 2011, 00:26

А я думал это имя настоящие! :?
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#26 Сообщение Chichi » 27 май 2011, 00:42

Chichi - это имя моей кошки, которая раньше у меня жила. Лень было что-то придумывать, вот и назвалась своей кошкой. Имя ей дала предыдущая хозяйка, которая изучала китайский и японский языки. Чи-чи это энергия жизни в переводе с японского, она же ци у китайцев. Но к сожалению на кошке это никак не отразилась. Энергии у нее не было совсем. Мало двигалась, не мяукала, я ее два раза за городом теряла, потому что ей было лень отозваться. Короче, горе а не кошка. Имя было ей оставлено из уважения к предыдущей хозяйке. :D

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#27 Сообщение Laeli » 27 май 2011, 00:43

Имя где-то рядышком :)
Последний раз редактировалось Laeli 27 май 2011, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#28 Сообщение Chichi » 27 май 2011, 00:46

Laelia, эти орхидеи бывают разных расцветок и имеют нежный аромат :) У меня есть парочка таких :)

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#29 Сообщение Laeli » 27 май 2011, 00:54

Ну вот, еще одна точка соприкосновения ;) :)
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#30 Сообщение Laeli » 27 май 2011, 01:15

TYЯ... интересно, а что за работа?
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Ответить