Ники - наши воплощения на форуме

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
einssein
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:39
Откуда: москва дом 13 кв 241

Ники - наши воплощения на форуме

#1 Сообщение einssein » 25 май 2011, 15:33

Предлагаю развить тему: "Ники - наши воплощения на форуме".
Последний раз редактировалось einssein 29 май 2011, 13:34, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#2 Сообщение Sanaya » 26 май 2011, 07:07

может, лучше как и в случае с аватарами - почему взят такой ник, и что он означает. Мой ник был выбран спонтанно. Если честно, то это имя моей кошки, и она как раз крутилась у меня на коленях, когда я впервые наткнулась на наш любимый сайт. :D все так простенько и незамысловато :oops:
и только потом я задумалась и поняла,что ник получился со смыслом: в приблизительном переводе Санаайа означает - "созидающая мечты" или "исполняющая мечты" :oops:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
manami
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:31
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#3 Сообщение manami » 26 май 2011, 09:23

Меня вообще много лет звали knopa, и была призабавнейшая ситуация образования данного ника:
В конце 90х, среди молодежи, было распространено присваивать себе всякие "кошачьи" ники (Пантера, Багира, кошечка, Барсик и прочее)... я тогда еще по компьютерным клубам ошивалась. И вот собралось у нас целое кошачье семейство. Некоторые юмористы могли запросто, завидев нас на улице, крикнуть "кис-кис-кис", вот в те то веселые времена и сложилась данная история. Иду я как то по улице, проходила мимо клуба, но не обратила внимания что там и как... вдруг слышу мне в след: кис-кис-кис... я не отреагировала, малоли что, кто там кого зовет и вообще такие фамильярности меня раздражали... крик не успокаивается, слышу: пантера! (так меня тогда называли)... я опять молчу, не оборачиваюсь (не помню уже, в чем причина). А звал меня, как потом выяснилось, мой хороший друг, у которого дома было несколько кошек. Одна из них Кнопа - моя любимица. Зная это он не задумавшись крикнул: - слыш, кнопа, кошка ты драная, куда пошла?! я на столько прифигела от такого хамства, что возьми и обернись, на глазах практически всего клуба... ну так меня все и стали называть (благо кнопой, а не "кошкой драной" :hahaha: )

До сих пор, на самом деле, отзываюсь на кнопу, и большинство моих давно знакомых людей так ко мне и обращаются... но некоторое время назад мне пришлось кардинально изменить жизнь, соответственно хотелось поменять и ник, ведь это тоже моя "прошлая жизнь". по новомодным веяниям я выбирала имя из японских. Manami переводится как "красота любви", ближайшее по значению к моему настоящему имени (Любовь). Но есть у этого ника и продолжение - Sakurai - по японским традиция фамилии складывались из того, что придет на ум, т.е. на что взгляд упал, такая и фамилия :)
а поскольку я обожаю вид цветущей сакуры, то вот и фамилию приписала соответствующую :hahaha:

Так что вот такие веселые метаморфозы :hahaha:
Боюсь что-то написать…а то опять скажут, что я неадекватна…
лучше посижу тихонечко в углу на раковине… поем радугу! Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#4 Сообщение Solomon » 26 май 2011, 10:49

ну вот, наверное, придется историю Solomon'a рассказать
було это в незапамятные времена :? еще в прошлом веке :hahaha:
на заре опаунитизации нашей страны :oops: попал и я туды :pardon:
животные ники меня не привлекали и начинал я с аббревиатуры ФИО
позжее, твердо встав на путь :hahaha: духовного развития, :rofl: я задумался о соответствии имени тех качествах, которых мне не хватает, и вся эта философия привела меня к имени "Solomon", благо, что ассоциаций оно несет предостаточно и от любой из них отказываться грех ;) и стало это имя сопровождать меня по сетевым ресурсом уже как лет 12-13 наверное :stars:
шоб не так пафосно оно звучало добавлена была к нему и фамилия - Глюкенштейн :rofl: тока вот не каждая регистрация столь "многА букАФ" пропускает. и посему чаще я регистрируюсь :jokingly: простенько и со вкусом "Solomon" :hahaha:
но шо меня радует - так это постепенное перетекание этого имени в реал :good: и постепенное приобретение соответствующих качеств, :oops: надеюсь
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
manami
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:31
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#5 Сообщение manami » 26 май 2011, 10:57

Solomon писал(а): но шо меня радует - так это постепенное перетекание этого имени в реал :good: и постепенное приобретение соответствующих качеств :oops: надеюсь
дадада, кстати, в бытность Кнопой заметила у себя появление некоторых кошачьих качеств: с одной стороны полностью независима от окружающих, себе на уме :oops: , ну а уж если влюблялась, то действительно как кошка: до гроба, страстно, ревниво и готовая на все, ради любимого... благо это было только раз, но увы, такие чувства были не оценены и не взаимны... вот после такого я и решила, что пора бы ипостась полностью сменить))) стать Lizard чтоли?,... :hahaha:
Боюсь что-то написать…а то опять скажут, что я неадекватна…
лучше посижу тихонечко в углу на раковине… поем радугу! Изображение

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#6 Сообщение Morgana » 26 май 2011, 11:07

Мой ник на самом деле звучит Lady Morgana...к сожалению на этом форуме мне не удалось зарегиться полным ником..
История такова:
в 2001 году заболела я чатами...и чтобы выделиться и придумать что-нибудь оригинальное-пришло на ум Лунная Леди...но так как романтиков у нас "много"-особенно среди молодежи, задолбали меня своими вопросами глупыми и я переименовалась в Morgana...честно говоря ник был образован от слога морг....молодежь в чате я пугала регулярно подробностями своей работы в морге :jokingly: Но меня перестал узнавать костяк чата...пришлось присовокупить Lady :)
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#7 Сообщение Sanaya » 26 май 2011, 11:45

Solomon писал(а):но шо меня радует - так это постепенное перетекание этого имени в реал :good: и постепенное приобретение соответствующих качеств :oops: надеюсь
как вы лодку назовете, так она и поплывет?
проклевывается тема для научной работы: "Ник в сети всемирной паутины и его влияние на обстоятельства жизни человека", или "Выбор ника как попытка реализовать психологические предпосылки личности".. :hahaha: ну или что-то похожее .. где наш научно-медицинский консультант Тимофей? :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#8 Сообщение Nadezhda » 26 май 2011, 11:51

Sanaya писал(а): как вы лодку назовете, так она и поплывет?
:good: Да, похоже, я решила изначальный курс лодки не менять ;) Как была Надеждой, так и продолжаю ей быть :yahoo: Мою лодку уже ничем не собьешь с круса :) На других форумах, тоже Надежда. Ну максимум когда это имя занято, то Speranza, что по сути тоже Надежда, только в переводе на итальянский ;) Так сказать: Надежда- она и в Африке Надежда :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#9 Сообщение iulka » 26 май 2011, 12:18

А мой ник по русски звучит как "ИЮЛЬКА",т.к. обажаю лето, и , соответственно, всё что с ним связано. А июль самый тёплый месяц в нашей "Стране зелёных помидоров" :yes: т.е. Удмуртии. Ну и заодно, обращаюсь к знатокам- филологам как корректнее латинским шрифтом Июлька написать? (А то некоторые родственники ёлкой величают) :rofl: (ну я не обижаюсь :D )
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#10 Сообщение Gazoline » 26 май 2011, 12:30

Вот вы про качества и все такое прочее, что дает ник... а что же тогда получается, я Бензин - и я взрывоопасна? :D :P

Ответить