Точки соприкосновения... или клуб по интересам

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#11 Сообщение Raduga » 12 май 2011, 11:15

iulka писал(а):Вепская кукла – это образ замужней женщины. Детали куклы не сшиваются между собой. Ее делают из обрывков изношенной одежды, из них же надергивают нити для путанки (моток из обрывков нитей или клок пеньковой или льняной кудели) и связывания деталей куклы. Потребуется лоскут отбеленной хлопковой или льняной ткани, 3-4 лоскута цветного ситца, разноцветные обрывки нитей. Смотрите схемы изготовления куклы: на этом сайте
http://www.rukukla.ru/article/trya/vepc ... puctka.htm
Вообще процесс изготовления- завораживает, а если ещё хороший Мастер изначально тобе все тонкости с сокральным смыслом передаёт вооще здорово!!! :good: :D
Я тоже смастерила таких куколок. :flirt: Первый раз увидела подобных куколок на фото у нашей Надюши. Их делает подруга Нади. К Надежде пристала, спроси, как делать? Потом видя мои мучения, на Новый год мне подарили книгу про изготовление всяких таких оберегов. И на 8-марта я всем подружкам сделала таких куколок. Все получились разные, каждая со своим именем и характером.
Но это у меня так, за между прочим.
А вот по поводу красивой легенды, что платье у кукол должно быть из старой материи и изготовление без ножниц. Недавно были в Киеве и там на Андреевском спуске продают кукол -мотанок. Женщина продавец сказала, что шили из изношенной одежды, потому что люди бедные. Неужели пустят на кукол новый кусок ситца, ведь самим ходить не в чем было. И рвали руками, просто опять же от бедности, ножниц зачастую в доме не было. Вот так развенчали очень красивую легенду! :unknown:
Спасибо за ссылку на сайт, если что обращусь к вам, как опытной мастерице. :bye:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#12 Сообщение Morgana » 12 май 2011, 11:31

увлекаюсь цветоводством...пока своей дачи нет-на балконе высаживаю лесные фиалки, много разных миниатюрных цветов...на подоконнике кактусы разных видов...
Аквариумистика, 2 морские свинки, кот черный (в прошлой жизни колдун)...
Рейки (без посвящения), осваиваю потихоньку стихийную магию...что-то толкает в шаманизм...
Вязание крючком, спицами...кроссворды всех мастей..
Философия, психология...
Может еще что вспомню :flirt:
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
manami
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:31
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#13 Сообщение manami » 12 май 2011, 11:50

А я начинаю постигать психологию, втянулась в йогу и медитации. Изучаю астрологию, пока, правда, только на уровне чуть лучше, чем ничего :) . Люблю крестиком вышивать :oops:
Обожаю ходить в театры))) наверное это тоже уже сделалось моим хобби 8-)
Все остальное по мелочи, без фанатизма))) к магии вообще стараюсь не притрагиваться, уже обжигалась, и довольно таки ощутимо. Но тем не менее, теорию предпочитаю знать - "на всякий" :)
Боюсь что-то написать…а то опять скажут, что я неадекватна…
лучше посижу тихонечко в углу на раковине… поем радугу! Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#14 Сообщение Nadezhda » 12 май 2011, 13:26

Так, точно, вот про массаж прочитала, и вспомнила :) тоже увлекаюсь. Только пересмотрев разные методы, я как-то не смогла ни одним удовлетвориться :nea: Поэтому был разработан личный :) объединила три типа массажа: лечебный, стоунмассаж и кристаллотерапию. Вот пока такой варинат нравится, двигаюсь в этом направлении и экспериментирую :yahoo: Еще, я наконец-то сегодня получила свой первый варган :yahoo: так что, теперь в мои хобби можно записывать и хомусотерапию :good: Ну и кроме резьбы, про которую раньше уже писала, неплохо было бы научиться самой бубны мастерить. Может кто может дать тут советы по бубносоздаванию :) ну и еще разные эксперименты с камнями интересны, в смысле активации и усиления их действия за счет воздействия звуков (ультразвук, музыка и прочее) и света. Создание таких вот приборчиков, может кого интересует. Можно было бы объединить усилия ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#15 Сообщение Gazoline » 12 май 2011, 14:21

iulka писал(а):Ой, мне кажется, что 90% посетителей данного сайта занимаются какими- то практиками (Цигун, йога, ну и Рэйки и тд. ит.п.).
:jokingly: Я, как всегда, попадаю в меньшинство. :jokingly: :jokingly: ;)

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#16 Сообщение Laeli » 12 май 2011, 17:35

Nadezhda писал(а): Может кто может дать тут советы по бубносоздаванию
Ты когда собираться с сапогами и сундуком к нам будешь, надо время подгадать, буквально в 20 км от меня живет шаман, и периодически делает курсы изготовления бубнов, ты даже кожу для бубна можешь с собой привезти (если в мыслях есть кака-нибудь экзотика... типа шкуры врага например :D )

Оказывается сколько у нас специалистов разных, чего только нет, крррасота :so_happy: Теперь точно знаю к кому с бисером приставать буду :pardon: , к кому с резьбой :jokingly: , а к кому с философскими вопросами :girl_phone:

Читала и вспоминала сколько всего еще можно отнести к моим увлечениям, цветочки-лепесточки, фотография, такса любимая (вернее такс :) ), шаманизм интересен, йогой когда-то плотно занималсь, происхождение имен, роспись по стеклу, рифмотворчество... Может кому-то и мои, накопленные методом проб и ошибок, знания пригодятся ;)
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

einssein
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:39
Откуда: москва дом 13 кв 241

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#17 Сообщение einssein » 12 май 2011, 18:16

Да - интересная тема :yes:
Ой - у меня вопрос к эзотерикам :oops:
Кто из вас первым начал друг другом интересоваться? :)
Вы эзотерикой или она Вами?

У меня вот как было - до 09.09.09 ничем таким не интересовалась
а если что-то слышала - верила 50/50..
Но эзот подкрался незаметно, как говорится :roll:
Сначала мне резко подняли кундалини а потом в голову ударил столп света и понеслось....

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#18 Сообщение veshiy » 12 май 2011, 21:05

А мне интересно все о чем нибудь и что ни будь обо всем. :) Да тут вот встретил очень интересные фото и прям зацепило. На мой взгляд чудная вещица. :) http://www.liveinternet.ru/showalljourn ... 5%ED%E8%E9 :) Шапка для сновидений :)
Вложения
73613706_000gy5qp.jpg
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#19 Сообщение Laeli » 12 май 2011, 21:44

einssein, ничего себе как интересно, такая привязка к дате, прям как подключение... И кто поднял кундалини так неожиданно подкравшись? :dance:

А кто раньше эзотерика ко мне или я к ней, тут тяжело сказать... Наверно все-таки она, так как с детства за мной странности замечали :girl_cool: :hahaha: , а с камешками я лет с 6 общаюсь, ой... а про сны вообще не говорю... временами это была просто песня с пояснениями на несколько лет вперед. Ну а потом я и сама активно пошла ей навстречу :drinks: :D

veshiy шапочка - жесть... не знаю как долго бы меня пришлось уговаривать, чтоб примерить эту шедевральную вещь :shock: , даже за ради астрального выхода... :unknown: хотя надо подумать
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#20 Сообщение veshiy » 12 май 2011, 22:10

На самом деле это очень действует на подсознание. В такой шапке сны точно другие. Как маска на лицо только на много сильнее. Во сне не наш эмоциональный настрой формирует гримасссу лица, а с точностью до наоборот. :)
С уважением, Михаил!

Ответить