Муки выбора

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Муки выбора

#11 Сообщение nano » 08 фев 2014, 01:12

TASECHKA писал(а):Хорошо, что это выяснилось до покупки!
Да уж, это действительно очень хорошо, камень, хоть и искусственный, а дорогой, ну и, конечно, очень красивый. Понятно, что такая неестественная, яркая красота практически невозможна в природе, либо слишком в малом количестве в каратах, но как-то, хотелось думать, что природное, пока продавец на мой прямой вопрос не развеял все эти иллюзии :roll:

Solomon, тоже сколько раз замечала, что находится лучше :yahoo:, но не всегда конечно, есть такие образцы, которые уникальны и очень жаль было упустить :unknown: Но не в этот раз явно, с дорогущим и искусственным минералом, на который можно десять природных образцов купить :(

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Муки выбора

#12 Сообщение Helen » 08 фев 2014, 01:22

Вот и я так, чуть не купила кольцо с гранатом..Дорогущее, но было почти не жаль)
Почти - потому что ещё чуток разума есть)
А не жаль, потому что всё преходяще, а камни останутся и после нас)

Но это лирика. В итоге выяснилось, что кольцо дорогое, так как золото и бриллиантики там..
А гранат - так себе-выращеный...

Вот зачем красить хризолиты, подделывать нефриты, жечь аметисты и выращивать гранаты?! :twisted:
Пусть у меня будет три камня, но живых..чем три упаковки всякого индийского авантюрина! :crazy:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Муки выбора

#13 Сообщение Sansan » 08 фев 2014, 12:42

Helen писал(а):Вот зачем красить хризолиты, подделывать нефриты, жечь аметисты и выращивать гранаты?!
Для лохов и бижутерии.
Helen писал(а):Пусть у меня будет три камня, но живых..чем три упаковки всякого индийского авантюрина!
Извините, китайского...

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Муки выбора

#14 Сообщение nano » 08 фев 2014, 13:56

Helen писал(а):Пусть у меня будет три камня, но живых..чем три упаковки всякого индийского авантюрина!
Чтобы найти 3 камня, но живых, приходится перемалывать горы породы из всякого индийского-китайского авантюрина! :jokingly:
что уж тут поделать? У меня уже скопилась большая куча бус из крашенного кварцита, стекла, имитирующего лунный камень, и просто камушков, которые просто камушки :yes: :)

При этом, природные камушки выглядят значительно бледнее и скромнее своих искусственных имитаций, а стоят дороже. А для массового производства нужны быстрые продажи яркого и красивого.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Муки выбора

#15 Сообщение Helen » 08 фев 2014, 14:15

а я читала, что даже булыжник с мостовой может ой как работать...если это "твой" булыжник :oops:

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Муки выбора

#16 Сообщение Helen » 08 фев 2014, 14:16

Sansan писал(а):Извините, китайского...
А..меня дважды обманули...первый раз, когда продали...второй-когда сказали что это индийский...))
Теряю самоуважение) :D

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Муки выбора

#17 Сообщение nano » 08 фев 2014, 14:39

Helen писал(а):а я читала, что даже булыжник с мостовой может ой как работать...если это "твой" булыжник
Как опытный лох могу сказать, что булыжник с мостовой не работает :wall:, видимо "своего" булыжника я еще не нашла. :)
Ну смотря какой булыжник, правда, может Вы найдете булыжник иолита, например. Или булыжник-сердолик, или поворошив листики в ближайшем лесочке найдутся друза цитрина, огромный аметист, голубой агат-сапферин, крупный прозрачный гранат-альмадин ;) То такие булыжники, конечно, будут работать :yes:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Муки выбора

#18 Сообщение Sansan » 08 фев 2014, 14:47

nano писал(а):что уж тут поделать?

Теперь надо вот это!
http://www.ultraoborona.ru/catalog/professionalnie_rogatki

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Муки выбора

#19 Сообщение Sansan » 08 фев 2014, 14:52

nano писал(а):может Вы найдете
Искать надо уметь!
http://www.rg.ru/2013/02/11/reg-urfo/izumrud.html
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1035 или ограбить правильно.

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: Муки выбора

#20 Сообщение Maxa » 08 фев 2014, 17:22

И вход 50 рублей :( Можно каждый день ходить и кайфовать, везунчики :man_in_love: .
А к нам в город выставку привозят раз в год, и то, в основном, серебро-ширпотреб с искусственными камнями и имитациями и изделия "типа оникс".

Ответить