Модератору, администратору

Новости форума, пожелания и предложения по работе форума
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Модератору, администратору

#221 Сообщение Sansan » 22 апр 2015, 11:17

Спасибо за замечания и напоминание правил форума. Ссылки удалил. Правда, это были ссылки на авторские статьи, но Бог с ними.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Модератору, администратору

#222 Сообщение Lakshmi » 22 апр 2015, 12:05

Я удалила ссылки вместе со своими статьями. Размещение их без ссылок считаю невозможным. Очень жаль, потому что считаю именно авторские статьи и их обсуждение одним из основных факторов развития форума, а не просто тематические беседы. Как факт, стандартные правила для форумов-это запрет ссылок на другие форумы, но вовсе не на другие источники. Потому что запрет размещения ссылок на другие источники делает невозможность публикации любых авторских материалов.

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Модератору, администратору

#223 Сообщение iulka » 22 апр 2015, 13:31

Срезали цветы с зелёного луга, а потом вспахали и луг. Оставили вспаханную землю. Какие семена попадут в неё и что на ней прорастёт..? Извините за образ, который мне пришел, когда я увидела, что все статьи Наталья удалила. Мне как любителю камня очень ценен был именно опыт таких людей как Наталья и Александ Александрович, через их статьи (Личные и переведённые, "пропущенные" через себя). Это было ЗОЛОТО форума. А просто "поболтать", потусить на форуме... ну это для молодых и у кого времени много. Не хочу ни кого обижать или что- то навязывать. Это просто моё субъективное восприятие...
Последний раз редактировалось iulka 22 апр 2015, 13:57, всего редактировалось 2 раза.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Хаягрива
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:18

Re: Модератору, администратору

#224 Сообщение Хаягрива » 22 апр 2015, 13:52

Статьи были автором удалены в нарушении правил форума
3.8.5) Редактировать свои сообщения Вы можете только c целью исправить опечатки и дополнить сообщение, но не для искажения темы разговора или полного удаления текста.
Согласно правилам форума
2.5.1) Участники признаются авторами сообщения, опубликованного на форуме, если не указано обратное.
Публикация собственных статей с указанием ссылок на собственные сторонние ресурсы нарушает правила форума
4.3)Реклама, ссылки на эзотерические, целительские и литотерапевтические ресурсы, а также ссылки противоречащие правилам форума, запрещены.
Правила форума обязательны для всех участников.
ВАШ КАРМА-АДМИНИСТРАТОР
по всем вопросам порядка на форуме

Аватара пользователя
avrati
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:05

Re: Модератору, администратору

#225 Сообщение avrati » 22 апр 2015, 16:50

Я удалила ссылки вместе со своими статьями
очень жаль. Ходила сюда именно за Вашими статьями. Системно и по теме тут давали информацию только Вы, не скупясь, в отличии от некоторых других членов данного сообщества.
п.с. подскажите, слово член подлежит цензуре или можно его спокойно использовать на данном ресурсе? :unknown:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Модератору, администратору

#226 Сообщение Lakshmi » 22 апр 2015, 17:28

Хаягрива, если бы правила были опубликованы год назад, то ни одной моей статьи на форуме не появилось бы. А получается, что удалять статьи нельзя , но и ссылки в них на мой ЖЖ давать не хотите. Я даю новый авторский материал, привлекаю людей и почему то не имею право на себя ссылаться. Таким образом, получается, что у вас правила одинаковые, как для авторов, так и для просто общающихся. Так как это новые правила, то считаю себя вправе удалить свои статьи, которые писались значительно раньше, чем были оглашены правила. Статьи будут перенесены на официальный сайт "Литотерапия", на котором есть мой личный раздел, поэтому читатели не пострадают. А вот форум мне перестал быть интересен для сотрудничества. Я считаю, что не могут быть одинаковые правила для специалистов форума, которые пишут статьи и отвечают на вопросы людей, и обычных общающихся. Это не мотивирует специалистов.

Аватара пользователя
Хаягрива
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:18

Re: Модератору, администратору

#227 Сообщение Хаягрива » 22 апр 2015, 18:15

Отсутствие четко прописанных правил форума и необходимости их четкого соблюдения, привело к ощущению вседозволенности у некоторых участников форума. Такая ситуация создала нездоровый микроклимат на форуме и потере интересных участников.
Новый формат подразумевает единые правила для всех, без исключения.
С момента создания форума, ссылка на сторонние ресурсы была запрещена. В связи с этим, пункт правил
4.3)Реклама, ссылки на эзотерические, целительские и литотерапевтические ресурсы, а также ссылки противоречащие правилам форума, запрещены.
не несет в себе новых условий, аналогично прописаны и все остальные пункты правил. Новаторством, на данном этапе, является только обязательность их исполнения.
Нежелание следовать общим правилам форума вызывает удивление. Требование права размещения ссылок на собственные ресурсы, может восприниматься исключительно как самореклама.
Выступая от лица владельцев сайта, выражаю надежду на понимание и конструктивное сотрудничество всех форумчан.
Дальнейшая дискуссия на эту тему будет рассмотрена как нарушение
3.10.2) Запрещено публичное обсуждение действий модераторов по установке замечаний, предупреждений, банов, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
ВАШ КАРМА-АДМИНИСТРАТОР
по всем вопросам порядка на форуме

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Модератору, администратору

#228 Сообщение Sansan » 22 апр 2015, 21:44

С правилам в основном согласен. Одно маленькое "но": без знаний геологии и минералогии рассказы о литотерапии превращаются в сплошной флуд. Для определения камней часто используются специальные термины, переписывать определение которых каждый раз надоедает. Проще дать ссылку на статью о данном термине. Нельзя, так нельзя. Тогда до вопроса о "что это за камень" (если минерал редкий сам или с редким эффектом) всем новичкам советую для начала смотреть минералогию самостоятельно и освоить шкалу Мооса (самостоятельное определение твёрдости), ссылку на которую я (к сожалению, в нарушение правил) ранее приводил по 5 раз в неделю. Впредь этого не будет, исправлюсь. Но с правилами не спорю, они для всех!

Аватара пользователя
Хаягрива
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:18

Re: Модератору, администратору

#229 Сообщение Хаягрива » 23 апр 2015, 00:16

Уважаемый Sansan, мы можем в л/с рассмотреть список необходимых материалов и определить порядок их размещения на форуме.
ВАШ КАРМА-АДМИНИСТРАТОР
по всем вопросам порядка на форуме

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Модератору, администратору

#230 Сообщение Tatosha » 23 апр 2015, 02:24

Sansan писал(а):Одно маленькое "но": без знаний геологии и минералогии рассказы о литотерапии превращаются в сплошной флуд.
Именно.
В настоящее время известно более 5 тысяч минералов и их разновидностей. Это фантастика!
То самое, что заставляет "встать во фрунт" пред миром минералов...
А популизм и коммерциализация (извините) информации ...в определенной мере... заставляет подумать "А golodny-то прав".
Модератору - виват.
Пока не понимаю как, но форум может стать удивительной притягательностью камне-любов.

Ответить